Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Сначала Envelopegate, затем Slap — как справится ведущий «Оскара» Джимми ..

    Culture

    Сначала Envelopegate, затем Slap — как справится ведущий «Оскара» Джимми Киммел в 2023 году?

    'Он забавный, он уважительный, его грани не слишком острые': Киммел возвращается в качестве ведущего для третьего время Автор: Эд Эррера

    Впервые в жизни Джимми Киммел потерял дар речи. Это был 2017 год, и на его глазах Оскары разваливались.

    «Ребята… то, что произошло, очень прискорбно», — заикался явно ошеломленный ведущий, когда стало ясно, что «Ла-Ла Ленд» был ошибочно назван лучшим фильмом вместо фактического победителя, «Лунного света». С пустым лицом, полным шока и испуга, Киммел повернулся и посмотрел на статуэтку «Оскар», зловеще блестевшую в руке одного из продюсеров «Ла-Ла Ленда». «Почему мы не можем просто раздать их целую кучу?»

    Авария в «Ла-Ла Ленде» и «Лунном свете» повредила многим репутациям. Академия кино. PriceWaterhouseCoopers, консалтинговый гигант, единственная задача которого состояла в том, чтобы гарантировать, что правильные конверты попадут в руки нужных людей. Уоррен Битти, голливудская икона, униженная перед всем миром, когда вручила конверт с именем Эммы Стоун как лучшей актрисы, а не как лучшего фильма «Лунный свет».

    Киммел потерял дар речи, как и любой из них, — почти такой же шокированный , действительно, как Крис Рок, когда Уилл Смит подошел и дал ему пощечину на Оскаре 2022 года. И все же, как все вокруг рухнуло и сгорело, хозяин дороги ушел в закат, его доброе имя не пострадало. Он вернулся в качестве MC Оскара 2018: и теперь оседлал еще одно родео в качестве ведущего события 2023 года.

    «Важно иметь ведущего, который знает, как обращаться с живым телевидением и живой аудиторией», — сказал исполнительный директор Академии Билл Крамер, объясняя, почему этот концерт достался 55-летнему Киммелу, чья дневная работа связана с Джимми Киммелом в прямом эфире! на АВС. «Он забавный, он уважительный, его края не слишком острые».

    Ключевым предложением здесь является то, что края Киммела «не слишком острые». Киммел, выросший в Бруклине сын топ-менеджера IBM, пришел в гонзо-мир утреннего радио, где края были такими же острыми, как и возникали: в начале своей карьеры на радио его дважды увольняли за то, что он был слишком чрезмерным и резким.

    За этим последовала роль помощника в комедийной викторине «Выиграй деньги Бена Штейна». И когда это каким-то образом привело к Jimmy Kimmel Live! в 2003 году хаос продолжился. Киммел предложил напоить свою аудиторию бесплатным алкоголем, чтобы создать шумную атмосферу — стратегия, которая привела к обратным результатам в первый вечер, когда женщину громко и продолжительно вырвало.

    Джимми Киммел в прямом эфире! был сброшен с парашютом на место, ранее занятое Политически некорректным Биллом Махером, когда Махер был уволен за то, что сказал, что террористы 11 сентября, хотя и были ужасными людьми, «не были трусами». Бойкот рекламодателей привел к тому, что ABC устроила ему скандал. Первоначально предполагалось, что пробел в расписании восполнит будущий ведущий Daily Show Джон Стюарт: вместо этого ABC решила вернуться к формату ток-шоу впервые после шоу Дика Каветта в семидесятых.

    Киммел ухватился за эту возможность обеими руками. Он настаивал на том, чтобы его новый автомобиль вышел в прямом эфире (ток-шоу в США обычно записываются заранее). Тем не менее, как и в случае с бесплатной выпивкой, это быстро дало осечку, когда в 2004 году актер «Ночей в стиле буги» Томас Джейн сказал «f-k» в эфире. Ни в рвоте, ни в бомбежке не виноват Киммел. Но они соответствовали анархической энергии его первых лет работы на телевидении, когда он набрасывался на своих гостей с перформативной резкостью.

    Бытовой бренд: Хиллари Клинтон и Джимми Киммел на съемках Jimmy Kimmel Live. Авторы и права: Джастин Салливан/Getty Images

    Это было хорошо для тех людей, которые не спят до 12:30 и смотрят телевизор. Но голливудский истеблишмент оценил его меньше, и на несколько лет он незаметно занес его в черный список. Они тоже были враждой — с Канье Уэстом, который возражал против насмешек в зарисовках Киммела, и с городом Детройтом, где его шоу было выдернуто из расписания после того, как он пошутил о бунтовщиках, которые сожгут его дотла, если проиграют крупный баскетбольный матч. .

    «Я не понимал, что с гостями нужно быть вежливым», — сказал Киммел Стервятнику. «Я бы их проглотил, и тогда их публицисты никого не вернули бы назад».

    Двадцать лет спустя Киммел считает Дженнифер Энистон и Джорджа Клуни друзьями и теперь является фигурой истеблишмента, к которой он привык относиться. сам в оппозиции. Например, однажды он сказал, что «убьет себя», если его заставят «брать интервью у знаменитостей из списка C».

    Но через несколько лет он предложил ABC включить в свои комедийные номера продукцию рекламодателей. Комик, который не хотел продаваться, теперь стал торговым агентом для домашних брендов. — Это была моя глупая идея, — признался он. «Затем это превратилось для них в крупный источник дохода. Теперь я застрял с этим».

    Тем не менее, этот прагматизм сочетался с гонзо-энергией, которая отличала его от других ведущих ток-шоу в США, особенно от хихикающего знаменитого щекотливого Джеймса Кордена. Например, ближе к завершению одного особенно разочаровывающего эпизода Киммел сразу же заявил: «Приношу свои извинения Мэтту Дэймону — у нас не хватило времени».

    Дэймон не должен был участвовать в шоу. Киммел сказал это просто для того, чтобы оживить унылые 60 минут подшучивания. Позже Деймон продолжил эту историю: «Он [Киммел] пришел за кулисы, и я спросил его, о чем это. И он такой: «Хочешь знать, что случилось?» Я делал особенно отстойное шоу; Я думаю, что моими гостями были чревовещатель и парень в костюме обезьяны. Мы заканчивали его, и в аудитории раздались аплодисменты. У меня был тяжелый момент, и я просто сказал: «Мои извинения перед Мэттом Деймоном; у нас не хватило времени». Мой продюсер был прямо за кадром и согнулся от смеха. Это был просто юмор виселицы».

    Пучеглазый юмор и умение создавать заголовки — часть привлекательности Киммела. К тому же, как сказал бы Алан Партридж, он производит впечатление удивительно приземленного человека. По меркам ведущих ток-шоу — опять эти два слова: Джеймс Корден — он не выглядит особенно самодовольным. И он остался верен людям, которые его придумали — его двоюродный брат Сэл пишет для шоу, его брат Джонатан направляет скетчи, а другой кузен, Мики, его букер. Он также заказал портрет своего агента Джима Никсона в обнаженном виде, который теперь висит в его офисе (у Киммела, а не у Диксона).

    Возможно, он пережил крупнейшее фиаско на «Оскаре» по эту сторону «Пощечины». Но были и другие ошибки. Киммела, как сказали бы в Интернете, «вызвали» в прошлом году, когда он зашел слишком далеко на «Эмми» 2022 года (ранее он принимал первую «пандемическую Эмми» в 2020 году). Джимми Киммел в прямом эфире! проиграл «Прошлую неделю сегодня вечером» Джона Оливера в категории «Выдающийся эстрадный сериал»: Киммел в ответ притворился пьяным и потерял сознание на сцене. Он все еще лежал там, когда его друг Уилл Арнетт объявил, что создательница Abbot Elementary Квинта Брансон получила награду за лучший сценарий комедии.

    Когда Киммел лежал ничком, Брансон была вынуждена перешагнуть через него и произнести свою речь. «Джимми, проснись, я выиграла», — сказала она. Позже она жаловалась, что он затмил ее важный момент. Он привел ее на свое шоу, чтобы извиниться.

    Киммел не будет притворяться пьяным на церемонии вручения «Оскара» (за что, как он ранее утверждал, ему заплатили «всего» 15 000 долларов). После путаницы с La La La/Moonlight и прошлогоднего Slap он и все остальные участники будут молиться за ночь без происшествий. Но если кто-то сделает Уилла Смита и подпрыгнет с убийцей в глазах, Киммел говорит, что он готов.

    «Если кто-то выйдет на сцену и даст мне пощечину?», — сказал он в ответ на вопрос. из голливудского репортера. «Ну, я оцениваю их, и, если я крупнее их, я выбиваю из них все дерьмо на телевидении. А если это Скала, я бегу.

    Прямую трансляцию церемонии вручения премии “Оскар” 2023 года можно посмотреть на сайте telegraph.co.uk/oscars

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...