Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Зеркальные полузащитники — ключ к успеху шотландцев и ирландцев

    Sports

    Зеркальные полузащитники — ключ к успеху шотландцев и ирландцев

    Хью Джонс стал настоящим открытием для Шотландии в полузащите вместе с Сионе Туипулоту. Фото: Reuters/Christian Hartmann Мюррейфилд в воскресенье после полудня, на промокшей эдинбургской траве вырастут сюжетные линии. Конечно же, первое место в списке повествований занимают перестановки в таблице чемпионатов, поскольку претенденты на титул Шотландия принимает турнир Большого шлема, преследуя Ирландию; победа для хозяев, и они в шаге от славы Шести наций в следующие выходные.

    Победа Ирландии и титул принадлежат только им; для погони за стаей потребуются чудеса, которые спорт редко видел, чтобы помешать Энди Фарреллу. Однако победа шотландцев и три команды — Шотландия, Ирландия и Франция — получат реальные шансы на титульную славу в суперсубботу на следующих выходных.

    Однако под разветвлениями стола интрига так же волнует, как крошечная глотка самой знаменитой жидкости Шотландии. Команда Грегора Таунсенда идет в воскресенье как аутсайдеры еще до того, как история двух команд будет приведена в уравнение. Ирландия, возможно, не продемонстрировала свое самое привлекательное регби в этом матче в последние годы, но есть явная шотландская шапка, когда дело доходит до встречи со своими кельтскими кузенами, поскольку их последняя победа над Ирландией пришлась на Мюррейфилд в 2017 году.

    Можно провести параллели с тем днем ​​в Эдинбурге шесть лет назад. В полузащите, хотя в тот день не было Джонни Секстона — капитан сборной Ирландии готовился к решающей схватке с Финном Расселом в воскресенье после того, как пропустил завоевание Рима, — есть одно имя, которое бросается в глаза — Хью. Джонс. Немногие выбрали бы бывших «Арлекинов», а ныне центрового «Глазго» в стартовом составе перед турниром, но даже те, кто это сделал, не смогли бы предсказать авторитарную манеру игры Джонса.

    Возможно, даже Таунсенд не догадался. ожидал, что его комбинация в полузащите – Джонс вне Сионе Туипулоту и Рассел – будет выступать таким образцовым образом – и, конечно же, не Джонс, который до сих пор находится на вершине вместе с итальянским номером 8 Лоренцо Канноне и соотечественником Беном Уайтом, как открытие чемпионата до сих пор. /p>

    Это трио шотландских полузащитников переиграло своих французских коллег в Париже, но в воскресенье им предстоит еще одно серьезное испытание. Банди Аки не лучший центрфорвард Ирландии, но он по-прежнему остается британским и ирландским львом; и Гарри Рингроуз вне его, как центровой в глобальной игре, стал практически незаменимым на стороне Фаррелла.

    В игре Банди Аки есть нечто большее, чем пробивать дыры в обороне противника. Фото: Getty Images/Warren Little

    С точки зрения баланса полузащиты, они почти зеркальные отражения. Туипулоту и Аки умеют наносить удары и генерировать импульс — мощный центрфорвард стал модным в Шести нациях этого года, — в то время как Джонс и Рингроуз обладают интеллектом и атлетизмом, чтобы извлечь выгоду из таранов внутри себя.

    Вероятно, также будет слегка упрощением называть Аки и Туипулоту простыми «таранами». Оба продемонстрировали ловкие удары в чемпионате этого года, а шотландский центрфорвард из тонкой корчевки стал источником для первой попытки Шотландии в Твикенхэме в первом раунде, забитой Джонсом. Туипулоту и Джонс привнесли отвагу, которую редко можно было увидеть в центрах Шотландии при Таунсенде. Крис Харрис — великолепный защитник в центре поля, но для наибольшей выгоды от богатого таланта Рассела всегда была необходима более проникающая полузащита.

    В некотором смысле эта битва в полузащите представляет собой микрокосм более широкого игрового ландшафта: претенденты в форме против тех, кто доказал свой класс. Ирландия проиграла всего два матча – Франции и Новой Зеландии – с начала 2022 года и заслуживает звания лучшей команды мира. Шотландия, несмотря на свои улучшения в 2023 году и домашнее преимущество, в эти выходные – аутсайдеры.

    Воскресная потасовка будет повторена и через шесть месяцев в Париже, когда обе команды встретятся в группе смерти, группе B, вместе с действующими чемпионами, Южной Африкой, на чемпионате мира этого года. В то время как результат воскресной встречи в Мюррейфилде будет отвергнут обоими тренерами — Фарреллом и Таунсендом — как одноразовый, бессмысленный перед французским рандеву в конце года, неизбежным фактом является то, что он имеет отчетливое ощущение «генеральной репетиции». .

    Победа Шотландии в воскресенье, и команда Таунсенда избежала этого колдовства, предлагая искреннюю веру в то, что они могут вырваться из своего адского бассейна во Франции, несмотря на то, что в нынешнем положении они выглядят как третья лучшая сторона в нем. Ирландский гекс Шотландии также имеет ярко выраженный оттенок Фаррелла: эта встреча 2017 года — единственный раз — в тренерской карьере, которая все ближе к выдающейся — когда «Уиганер» проиграл Шотландии. Англия выиграла все Кубки Калькутты с Фарреллом в качестве тренера защиты, а Ирландия выиграла все, кроме одного Centenary Quaich, с ним в качестве либо защиты, либо главного босса. Как Таунсенд хотел бы избавиться от этой обезьяны со спины Шотландии.

    И, наконец, более острый момент. Во время моего путешествия в шотландскую столицу была замечена культовая шляпа My Name'5 Doddie, своевременное напоминание о подсюжете, более интуитивном и глубоком, чем любой подвиг регби, который произойдет в Мюррейфилде в воскресенье. Сказав это, можно было бы поспорить на солидную сумму, что здоровяк улыбался бы где-нибудь, если бы его нация изгнала свое ирландское проклятие – в первом событии тет-а-тет сторон после смерти замка – и поставила себя в расплату за чемпионство. слава в следующие выходные. Эта победа давно назрела.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...