Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Бюджет 2023: когда он будет и семь прогнозов для весеннего ..

    Business

    Бюджет 2023: когда он будет и семь прогнозов для весеннего заявления Джереми Ханта

    Джереми Хант представит свой весенний бюджет в марте 2023 г. Фото: Джессика ТЕЙЛОР/ПАРЛАМЕНТ Великобритании/AFP

    Джереми Хант представит на следующей неделе второй крупный финансовый отчет за время его пребывания на посту канцлера на фоне сильного давления с целью снижения налогов.

    Падение цен на энергоносители и более высокие, чем ожидалось, налоговые поступления означают, что перспективы весеннего бюджета г-на Ханта становятся немного менее мрачными. Институт финансовых исследований, аналитический центр, оценивает, что заимствование в этом и следующем году будет на 30 миллиардов фунтов стерлингов меньше, чем ожидалось ранее.

    Но временная непредвиденная выгода от Гарантии цен на энергию не открывает двери для долгосрочных изменения политики, а Казначейство постоянно информирует о том, что серьезные сокращения налогов не обсуждаются.

    IFS предупредил, что Управление по бюджетной ответственности может по-прежнему понизить свои прогнозы роста, что, в свою очередь, сократит полномочия канцлера. потратить.

    Чего ожидать.

    Когда будет весенний бюджет?

    Г-н Хант представит свой весенний бюджет в парламенте Среда, 15 марта. Канцлер обычно делает свое заявление после вопросов премьер-министра, которые обычно заканчиваются в 12:30.

    Его заявление, вероятно, будет сосредоточено на целях правительства по снижению вдвое инфляции, сокращению государственного долга и ускорению экономического роста.

    Он будет сопровождаться последними экономическими и бюджетными прогнозами от OBR, правительственного органа по контролю за расходами.

    Возвращение досрочно вышедших на пенсию людей обратно на работу

    Основная цель г-на Ханта с весенним бюджетом будет заключаться в том, чтобы вернуть Британию к работе. Не считая студентов, 6,6 миллиона взрослых трудоспособного возраста классифицируются как экономически неактивные. Число людей, которые не работают и не ищут работу, за последние три года увеличилось более чем на полмиллиона человек.

    Чиновники казначейства считают, что количество людей, не имеющих работы, является основным препятствием для экономического роста. Это не только проблема для производительности, но и подпитывает инфляцию. Нехватка кадров вынуждает работодателей платить более высокую заработную плату, чтобы привлечь людей, что, в свою очередь, приводит к росту цен.

    Из 6,6 млн экономически неактивных людей более миллиона вышли на пенсию досрочно.

    Г-н Хант, который лично призвал людей старше 50 лет, досрочно вышедших на пенсию, вернуться к работе, как ожидается, обнародует новые меры по поощрению и удержанию пожилых работников на рынке труда.

    < р>Правительство рассматривает возможность расширения своей схемы «ТО среднего возраста», чтобы предлагать проверки финансового здоровья лицам в возрасте от 50 до 64 лет. Другим вариантом может быть предоставление налоговых льгот путем отмены пожизненной пенсии для старших врачей.

    Возвращение на работу длительно болеющих

    Еще 2,5 миллиона экономически неактивных людей классифицируются как длительно больные, и г-н Хант также хочет вернуть многих из этой группы к работе.

    Одной из возможных политик является подавление больничных листков. Казначейство работало с Министерством труда и пенсий над изменением того, как врачи общей практики выдают больничные листы, с упором на продолжение работы с поддержкой, а не на полное увольнение с работы.

    Еще один вариант политики — перезагрузить систему пособий, чтобы больные люди, которые возвращаются на работу неполный рабочий день, могли продолжать претендовать на некоторые пособия по болезни.

    Еще 1,7 миллиона – это родители, которые остаются дома, чтобы присматривать за своими детьми. Аналитические центры неоднократно отмечали доступ к услугам по уходу за детьми как одну из самых неотложных и легко решаемых проблем, на которые правительство могло бы обратить внимание.

    Поддержка счетов за электроэнергию

    Государственная гарантия цен на энергию, которая ограничивает расходы на электроэнергию для домашних хозяйств, должна повыситься с 2 500 до 3 000 фунтов стерлингов с 1 апреля. Поддержка бизнеса также станет более адресной.

    Группы кампании, такие как Citizens Advice и Группы бизнес-лоббистов призвали правительство расширить поддержку, чтобы помочь защитить экономику от все еще высоких цен на энергию.

    Эмили Фрай из аналитического центра Resolution Foundation сказала, что г-н Хант должен сохранить меру поддержки счетов за электроэнергию. Она добавила, что это будет стоить около 3 млрд фунтов стерлингов.

    Несмотря на то, что цены на энергоносители падают, в этом году домохозяйства увидят, что счета за электроэнергию вырастут на несколько сотен фунтов стерлингов, поскольку государственная поддержка сокращается.

    1001 Ценовой предел упадет

    Санджай Раджа из Deutsche Bank заявил, что возможна дополнительная поддержка. быть политикой «кролика из шляпы» для мистера Ханта.

    У мистера Ханта есть запас для этого. Падение цен на энергоносители означает, что Казначейство сэкономит примерно 11 миллиардов фунтов стерлингов на Гарантии цен на энергоносители.

    Однако в реальном выражении это добавит в казну правительства всего около 4 млрд фунтов стерлингов, поскольку HMRC также потеряет около 7 млрд фунтов стерлингов в виде доходов от налога на непредвиденные расходы на энергию и корпоративных налогов для нефтегазовых компаний по мере падения цен на энергоносители.

    Г-н Хант дал четкие сигналы о том, что он не одобряет тотальную поддержку. Если он внесет изменения в гарантию, он может выбрать подход, основанный на проверке нуждаемости.

    Сокращение топливных сборов

    Предполагается, что пошлина на топливо вырастет за счет инфляции RPI в апреле, что добавит 7 пенсов к цене литра топлива. Временное снижение пошлины на топливо на 5 пенсов, о котором г-н Сунак объявил в марте 2022 года, также должно истечь в марте этого года.

    Эти два фактора в совокупности означают, что стоимость топливного сбора вырастет на 23% — дополнительные 12 пенсов за литр.

    Г-н Хант, скорее всего, вмешается и остановит это. Начиная с 2011 года каждый канцлер ежегодно отменял повышение пошлины на топливо RPI, из-за чего нынешнему жителю Даунинг-стрит, 11, было политически трудно поддержать повышение.

    Сообщается, что г-н Хант признал, что существует «убедительный прецедент» для продолжения замораживания, и, по-видимому, стремится продолжить сокращение на 5 пенсов до тех пор, пока будет ясно, что инфляция падает.

    По данным Deutsche Bank, эти две меры в совокупности обойдутся Министерству финансов в 6 млрд фунтов стерлингов.

    Платежи в государственном секторе

    Правительство находится под давлением, чтобы принять более строгие меры по оплате труда в государственном секторе, чтобы обеспечить положить конец непрекращающемуся потоку забастовок, от которых страдают государственные службы. «Резолюция, скорее всего, будет предусматривать более строгие условия оплаты труда в 2023–2024 годах, — сказал г-н Раджа.

    На данный момент существующие ведомственные бюджеты позволяют повысить заработную плату в государственном секторе на 3,5 процента. Мистер Хант может пойти дальше и объявить об увеличении на 5%. По данным Deutsche Bank, это будет стоить 4 млрд фунтов стерлингов.

    Канцлер будет опасаться противодействия Банку Англии, который повышает процентные ставки, чтобы обуздать инфляцию, и предупредил, что расчеты по крупным выплатам могут подтолкнуть цена повышается.

    Однако, как сообщается, Казначейство пришло к выводу, что увеличение на 5 процентов для государственного сектора будет нести «низкий риск» способствовать длительному высокому росту заработной платы в частном секторе. Ходят даже разговоры об отсрочке платежа.

    Повышение корпоративного налога

    Несмотря на предупреждения хора бизнес-лидеров о том, что более высокие налоги будут препятствовать росту, г-н Хант почти наверняка продвинется вперед с запланированным повышением корпоративного налога. вступает в силу с апреля.

    Изменение, о котором впервые объявил Риши Сунак в своем весеннем бюджете на 2021 год в качестве канцлера, приведет к тому, что предприятия столкнутся с повышением ставки корпоративного налога на шесть процентных пунктов, которая вырастет с 19 до 25 процентов. Ожидается, что это принесет Министерству финансов 18 млрд фунтов стерлингов в год.

    Разрыв в налогах на прибыль основных ставок корпоративного налога

    Полная сила этого повышения налогов ударит по предприятиям с прибылью более 250 000 фунтов стерлингов. Компании с прибылью от 50 000 до 250 000 фунтов стерлингов получат незначительное облегчение.

    Для тех, у кого прибыль менее 50 000 фунтов стерлингов, изменений не будет – они будут по-прежнему платить налог на прибыль в размере 19 процентов.

    Супервычет исключен

    Так же, как и налог на прибыль. , инвестиционные стимулы планируется отменить. Супервычет налога на прибыль, который позволяет предприятиям сокращать свои налоговые счета на 25 пенсов за каждый 1 фунт стерлингов, который они инвестируют, закончится 31 марта.

    Лидеры бизнеса предупредили, что налоговый рейд является одним из самые большие угрозы, с которыми они сталкиваются в этом году. Телекоммуникационный гигант BT заявил, что направит Великобританию в «решительно антиинвестиционное направление», а три бывших канцлера заявили, что продолжение повышения корпоративного налога будет ошибкой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...