Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Санна Марин раскритикована президентом Финляндии за несанкционированное предложение истребителей Украине

    News

    Санна Марин раскритикована президентом Финляндии за несанкционированное предложение истребителей Украине

    Премьер-министра Финляндии Санну Марин обвинили в том, что она предложила Украине истребители без предварительного обсуждения этого вопроса с правительством Фото: Сергей Долженко /Shutterstock

    Премьер-министра Финляндии Санну Марин обвинили в том, что она предложила Украине истребители без предварительного обсуждения этого вопроса с правительством, президентом или военными.

    Г-жа Марин, которой предстоят следующие выборы месяц, предложил, чтобы Финляндия могла пожертвовать самолеты для неожиданной поездки в Киев.

    Левоцентристский политик подвергся критике за игнорирование конституционного обязательства консультироваться по вопросам внешней политики и безопасности, а также за то, что визит был так близок к Голосование 2 апреля.

    На Украине г-жа Марин сказала, что Финляндия может пожертвовать часть своих 62 истребителей F/A-18 Hornet, которые вскоре будут заменены 64 истребителями F-35A.

    "Обсуждения находятся на очень ранней стадии. , " Сказала г-жа Марин, поскольку она выразила надежду Украины на то, что требования Владимира Зеленского о самолетах с Запада могут быть удовлетворены.

    Но президент Финляндии Саули Ниинистё заявил Финскому информационному агентству, что «ни с кем не обсуждалось» .

    Санна Марин встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским в этом месяце. Фото: Сергей Долженко/Shutterstock

    Министр обороны Антти Кайкконен, который не принадлежит г-же Марин, сказал, что самолеты нужны Финляндии, и он понятия не имеет, что она планирует. .

    Комментарии также удивили глав комитета обороны и комитета по иностранным делам, сообщают финские СМИ.

    Командующий ВВС генерал-майор Юха-Пекка Керянен сообщил газете Helsingin Sanomat, что планы не обсуждались с военными. Он сказал, что самолеты потребуются до тех пор, пока новые F-35 не будут готовы примерно в 2030 году.

    Финляндия, граничащая с Россией, решила отказаться от десятилетий неприсоединения и подать заявку на вступление в НАТО после того, как Путин начал свою незаконную вторжение в Украину.

    37-летняя г-жа Марин является одним из самых яростных критиков Владимира Путина в ЕС, и ее рассматривают как возможного кандидата на пост следующего президента Европейской комиссии.

    Опросы показали, что она является самым популярным премьер-министром за последние 30 лет, но ее социал-демократы отстают от правоцентристской Национальной коалиционной партии.

    Г-жа Марин, которую немецкая газета Bild назвала «самым крутым премьер-министром в мире». , не привыкать к скандалам.

    Она прошла тест на наркотики, чтобы доказать, что она чиста, после того как в прошлом году в сеть просочились видеоролики о ее танцах и выпивке с друзьями.

    В прошлом месяце она сказал финнам, что они могут проголосовать за ее отстранение от должности из-за просочившихся видеороликов «если они захотят», и сказал, что она «все еще танцует и иногда пьет».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...