Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Акции банков падают из-за опасений заражения SVB

    Business

    Акции банков падают из-за опасений заражения SVB

    Попытки администрации Байдена успокоить инвесторов в США не смогли предотвратить падение ряда банковских акций во всем мире. Фото: SAUL LOEB/AFP через Getty Images

    Кризис в банковской отрасли оказался под угрозой распространения прошлой ночью после того, как президент США Джо Байден не смог полностью успокоить финансовые рынки после краха Silicon Valley Bank (SVB).

    Акции в банках США резко упали, так как инвесторы стали беспокоиться о том, что правительства и регулирующие органы не сделали достаточно, чтобы остановить кризис доверия в этом секторе.

    Региональные кредиторы США, включая First Republic Bank в Калифорнии, Western Alliance Bank в Аризоне и Los Цены на акции компании PacWest из Анхелеса в понедельник упали более чем вдвое.

    Это произошло несмотря на то, что президент Байден заявил, что сделает «все необходимое» для защиты банковских вкладов в попытке успокоить американцев и предотвратить набег на банки.

    Он добавил, что «американцы могут быть уверены в том, что банковская система безопасно» и призвал Конгресс и регулирующие органы «усилить правила» после неудач.

    В воскресенье Федеральная резервная система США запустила новую программу кредитования для банков, направленную на обеспечение того, чтобы учреждения имели «способность удовлетворить потребности всех своих вкладчиков».

    Однако это действие не смогло остановить резкое падение цен на акции по всему миру, поскольку инвесторы пытались количественно оценить масштабы кризиса.

    В Европе швейцарский финансовый регулятор «пристально следил» за Credit Suisse после того, как он сделал ставку на компания может объявить дефолт по своим долгам, достигнув рекордно высокого уровня. Акции итальянского UniCredit также были временно приостановлены после падения почти на одну десятую.

    Генеральный директор Credit Suisse Ульрих Кернер столкнулся с многочисленными кризисами с момента вступления в должность. Фото: МАЙКЛ БУХОЛЬЦЕР/EPA-EFE/Shutterstock

    Стоимость покупки страховки от долгов Credit Suisse взлетела до рекордного уровня. Швейцарский финансовый регулятор FINMA вчера вечером отслеживал события в своем финансовом секторе после того, как цены на акции Credit Suisse и конкурирующего UBS резко упали.

    Регулятор добавил: «Цель состоит в том, чтобы выявить любые кластерные риски и потенциал заражения на ранней стадии».

    Это влияние ощущалось во всем европейском банковском секторе: немецкий Commerzbank потерял 12,7%, а французский Societe Generale и испанский Sabadell упали на 6,2% и 11,4% соответственно.

    В частности, в последние месяцы усилились опасения по поводу Credit Suisse. после серии дорогостоящих скандалов, которые привели к тому, что клиенты сняли более 100 миллиардов долларов в последние месяцы 2022 года.

    Ранее в этом месяце Credit Suisse был вынужден отложить публикацию своего годового отчета после одиннадцатого года. часовой запрос регулирующих органов США по его предыдущим документам.

    Андреас Вендитти, аналитик швейцарской инвестиционной компании Vontobel, сказал: «В Швейцарии очевидно, что Credit Suisse является самым слабым звеном».

    Это произошло, когда инвесторы предсказывали, что Федеральная резервная система США в дальнейшем откажется от процентной ставки. растет после краха SVB.

    Доходность двухлетних казначейских облигаций США, которые наиболее чувствительны к процентным ставкам, ненадолго упала ниже 4%, что стало самым большим падением с 1987 года, поскольку трейдеры разорвали свои прогнозы. для дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики.

    Теперь инвесторы видят менее 50% вероятности того, что ФРС снова повысит ставки в этом цикле.

    Ставки на будущие повышения ставок в еврозоне и Великобритании также были сокращены. Ожидается, что Банк Англии еще раз поднимет ставки до 4,25% с текущего уровня в 4%. Инвесторы ожидали, что центральный банк повысит процентные ставки до пика в 4,75%, соответственно, всего неделю назад.

    Goldman Sachs заявил, что больше не ожидает, что ФРС повысит ставки на мартовском заседании на следующей неделе, в то время как Deutsche Bank заявил, что крах SVB будет иметь далеко идущие последствия и повысит вероятность возможной рецессии в США.

    Аналитики at Deutsche Bank сравнил новую схему кредитования ФРС с «восстановлением временной программы количественного смягчения», согласившись покупать активы у банков «по ценам выше рыночных».

    Пол Эшворт из Capital Economics сказал, что следующий шаг ФРС по процентным ставкам будет зависеть от его способности «стабилизировать финансовую систему».

    «Если это произойдет, то политики смогут снова сосредоточиться на экономических данных», — сказал он. «Но если другие банки обанкротятся, они окажутся под давлением, чтобы ввести экстренное снижение ставок». рынок.

    Он сказал, что банки будут «неохотно предоставлять новые кредиты, и это окажет влияние на реальную экономику, что увеличивает вероятность серьезного спада в конце этого года и увеличивает вероятность того, что ФРС может снизить ставки».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...