Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Cheltenham Festival 2023: время гонок, телеканал и последние коэффициенты

    Sports

    Cheltenham Festival 2023: время гонок, телеканал и последние коэффициенты

    Жимолость, на которой ездит Рэйчел Блэкмор, выиграла специальную гонку чемпионов с препятствиями в первый день за последние два года. Фото: Getty Images/Adrian. Деннис

    Предвестник весны и яркое событие сезона национальной охоты, Челтнемский фестиваль остается главным событием британского календаря скачек.

    Даты проведения Челтнемского фестиваля 2023 года

    В этом году фестиваль начинается во вторник. , с 14 марта по пятницу, 17 марта. Планы добавить пятый день в субботу были отложены из-за опасений по поводу повреждения ипподрома и неуверенной экономической базы Великобритании. Для болельщиков, которые думают, что хорошего может быть слишком много, это хорошая новость.

    На каком телеканале транслируются гонки?

    Британские телезрители могут смотреть каждую гонку в прямом эфире на ITV 1 или в онлайн-трансляции на ITV X. Racing TV также показывает фестиваль полностью. Talksport будет ведущим радиокомментария.

    Ставка на Челтнемский фестиваль? Ознакомьтесь с лучшими предложениями по ставкам в Челтнеме и бесплатными ставками.

    Полное расписание гонок на Челтнем 2023

    Особые гонки выделены жирным шрифтом

    День чемпиона, день первый, вторник 14 марта

    13:30 Supreme Novices' Hurdle
    14:10 Arkle Challenge Trophy
    14:50 Handicap Steeple Chase
    15:30 Champion Трофей с препятствиями
    16:10 Mares' Hurdle
    16:50 Препятствия для детей с гандикапом
    17:30 Национальный кубок по охоте с препятствиями

    Женский день, день второй, среда, 15 марта

    13:30 Препятствия для новичков в Баллиморе
    14:10 Коричневый Консультативная помощь новичкам. Гонка с препятствиями
    14:50 Коралловый кубок с барьерами
    15:30 Чемпионская погоня за королевой-матерью
    16:10 Кросс-кантри Гонка с препятствиями
    16:50 Грандиозная ежегодная погоня с гандикапом
    17:30 Чемпионский бампер

    День Святого Патрика, день третий, четверг, 16 марта

    13:30 Гонка новичков Тернерс
    14:10 Pertemps Network Final Hurdle
    14:50 Ryanair Chase
    15:30 Stayers' Hurdle
    16:10 County Plate Chase
    16:50 Mares' Novices' Hurdle
    17:30 Fulke Walwyn Kim Muir Challenge Cup

    Золотой кубок, день четвертый, пятница, 17 марта

    13 :30 Триумфальный прыжок с барьерами
    14:10 Кантри-гандикап с барьерами
    14:50 Альберт Бартлетт с барьерами для новичков
    15:30 Погоня за золотым кубком Челтнема
    16:10 Festival Challenge Cup Open Hunters' Chase
    16:50 Mares' Chase
    17:30 Условный гандикап жокеев с барьерами

    Ставки на Cheltenham 2023 предлагают пять лошадей Маркуса Армистейджа, за которыми можно будет наблюдать на Cheltenham Festival 2023Constitution Хилл (препятствие для чемпиона Unibet)

    При счете 1–3 на выдающегося шестилетнего игрока Ники Хендерсона нельзя делать ставки, но, если не считать падения, он выглядит готовым к своему первому чемпионату в открытой компании, так что расслабьтесь и наслаждайтесь шоу. Помимо собственных способностей и спокойного поведения, у него много чего есть: жокей с большим гоночным темпераментом и тренер, который уже выиграл восемь чемпионских барьеров. Хендерсон никогда не видел такой лошади, как и мы.

    Жимолость (препятствие близких братьев кобыл или препятствие для чемпионов)

    Двукратный чемпион по бегу с барьерами и лошадь, которая действительно направила Рэйчел Блэкмор на путь к славе. Непобедим в первых 16 стартах, но еще не выиграл в этом сезоне. Это лебединая песня Жимолости перед тем, как она отправится на вязку. Четвертая победа на Фестивале была бы отличным шагом, но трудно спорить с тем фактом, что она, похоже, немного потеряла свое преимущество.

    Editeur Du Gite (Betway Champion Chase)

    У него уже есть скальпы как Energumene, так и Edwardstone (дважды), но он по-прежнему является третьим фаворитом после них в ставках. Высокие оценки за связи с молодым и подающим надежды жокеем Найлом Хулиханом на лидере, который любит Челтнем, огромный шанс для него прорваться в большое время.

    Золотой твит (препятствие Падди Пауэрса)

    Тренировался в долине Луары, более известной своими замками, у относительно неизвестного (во всяком случае здесь) француза Габриэля Лендерса, отсюда и его щедрая цена, основанная на его недавней победе над Челтнемом. Он тренирует 90 лошадей и знает время суток, поэтому его не следует сбрасывать со счетов. Отличный шанс для французского жокея-ветерана Джонни Чаррона завершить долгую карьеру.

    Ноубл Йейтс (Золотой кубок Будлса)

    Один из самых маленьких клубов скачек с точки зрения членства – это лошади, выигравшие Золотой Кубок и Гранд Националь. В настоящее время в нем участвуют только Golden Miller и L'Escargot, но с повторным применением псалий ни одна лошадь в пятничной гонке не обладает такой глубиной выносливости, как прошлогодний герой Aintree. Пока его не опередят на раннем этапе, он будет летать в гору.

    Забудьте о противоречиях и приготовьтесь к поездке

    Маркус Армстейдж

    < р>Даже ирландцы описали погоду в понедельник в Челтнеме как «удовлетворительно скверную», поскольку батальоны Маллинза и Эллиотта, прибывшие на выходных, размяли ноги посреди трассы, когда сильный ветер, низкая облачность и дождь чередовались с приступами яркого ветерка. солнечный свет. Начало Фестиваля 2023 года будет мягким.

    Фасиле Вега, прошлогодний победитель конкурса и горячо любимый фаворит, встретился с флаером для Вилли Маллинза в небе в знакомой обстановке. Bet Supreme, совершенно новый для Эль Фабиоло, его постоянный компаньон, борющийся за фаворитизм в Арке Спортинг Лайф.

    Первым ирландским победителем, обученным в Челтнеме, был Be Careful the Foxhunters 1920 года, за четыре года до первого Золотого кубка, за семь до первого чемпионского барьера, и его не тренировал Уилли Маллинз. Но 103 года спустя ирландское господство почти окончательное, и масштабы этого господства, несомненно, снова станут главной темой для обсуждения, когда собрание завершится в пятницу вечером.

    Но если в один прекрасный день 95 бегунов в семи скачках могут на самом деле быть посвящены одной лошади, то это тренированная англичанка, Холм Конституции, которая может даже сбить с ног Lion Courage (1935), сэра Кена (1954) и Istabraq (1999). окунь как самые короткие победители гонки с 4-9.

    Из всех основных чемпионатов встречи чемпионский барьер является лучшим для фаворитов, 40 из 92 забегов, и трудно увидеть, что 43 процента забивают ставка снижена, несмотря на относительную неопытность шестилетнего мальчика, пять беспроигрышных стартов с препятствиями. До сих пор ничто не приблизилось к нему ближе чем на 12 корпусов.

    Помимо способностей, подкрепленных его умом, он находится в руках самого успешного представителя скачек с восемью победами в лице Ники Хендерсона, а в лице Нико де Буанвиля у него есть жокей с большим гоночным темпераментом, не уступающим лошадиному темпераменту.

    < р>Предостережение, конечно, заключается в том, что это скачки с восемью пролетами препятствий, которые нужно преодолеть, когда даже лучшие могут ошибиться в оценке верхней перекладины на полдюйма, неудачники могут быть сбиты, а у лошадей есть выходные дни, как и у людей. делайте, но хотя 1-3 не выглядит хорошим предложением для ставок, вам будет трудно найти акции на Лондонской фондовой бирже, которые дадут вам 33-процентную прибыль менее чем за четыре минуты.

    До сих пор Конституция Хилл говорил о потенциале, о том, кем он может быть, и это, несомненно, его самый сложный экзамен. Он выиграл на «Sandown Heavy», так что «Cheltenham Soft» не должен бояться, и потребуется что-то экстраординарное, чтобы нанести ему первое поражение, но давайте прибережем аплодисменты на потом.

    Две лучшие кобылы, Жимолость и Эпатанте, обе предыдущие победительницы скачек, искали более легкую добычу в беге с препятствиями, оставив State Man, также непобедимого в течение двух сезонов, за исключением первого падения с барьера, в качестве его главного соперника, наряду с прошлогодним Победитель триумфа Вобан и мне нравится двигаться. Но победить Холм Конституции? Это будет похоже на попытку поймать ртуть.

    Обычно четкие очертания холма Клив-Хилл, известнякового откоса, который образует знаменитый фон для этого амфитеатра и святилища лошадей, вчера были размыты облаками, но в первый раз они могут быть восстановлены в высоком разрешении.

    Это добрых несколько лет с тех пор, как плоская лошадь группы 1, набравшая 119 баллов в своих лучших проявлениях, прыгала с барьерами, и если высокое разрешение сможет совместить его прыжки – он слетел с места после мили в Леопардстауне – он может расстроить фан-клуб Facile Vega, выиграв в двузначные коэффициенты для Джозефа О'Брайена.

    Arkle представляет собой матч между Великобританией и Ирландией, где Джонбон против Эль Фабиоло, но остерегайтесь гонок, объявленных как матчи с более чем двумя бегунами. Они не будут торчать в этой гонке. Эффернок Физз, скорее всего, перережет горло лидеру Dysart Dynamo, но второй состав Mullin Сент-Рой, победитель County Hurdle, который финишировал третьим в прошлогоднем Champion Hurdle, апеллирует с хорошими шансами.

    < р>Выиграйте, проиграйте или сыграйте вничью, кажется, мы попрощаемся с Жимолостью, двукратной чемпионкой по бегу с препятствиями, в барьерном беге Close Brothers Mares, и если она сможет восстановить свою форму, она станет эмоциональным победителем для Генри де Бромхеда, но Хендерсон сдан толпой. эта гонка и его третья струна Theater Glory могут устроить хорошее шоу.

    Еще летом Жокей-клуб наконец-то пропустил дополнительный день на Фестивале в Челтнеме, но пятый день этого конкретного Фестиваля будет когда в следующий вторник Комиссия по проверке хлыстов соберется, чтобы просмотреть список нарушений новых более жестких правил хлыста, совершенных в соответствии с Клив-Хилл с настоящего времени по пятницу в соответствии с Клив-Хилл.

    Жокеи, британцы, ирландцы и любители должны понять, что правила есть правила и что блеять об этом сейчас бессмысленно. Итак, давайте приступим к одному из величайших спортивных состязаний.

    Кто выиграл Кубок Престбери в 2022 году?

    Кубок Престбери — это соревнование между британскими и ирландскими тренерами, которое проводится во время Челтнемского фестиваля. Ирландия доминировала в прошлогоднем соревновании, выиграв 18 гонок против 10 британцев. С контингентом Маллинза, возглавляющим атаку, Ирландия выигрывает со счетом 1-20 в этом году, поэтому справедливо сказать, что хозяева поля нуждаются в снукере.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...