Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Джо Байден нарушает климатическое обещание, одобряя колоссальную схему бурения нефтяных ..

    News

    Джо Байден нарушает климатическое обещание, одобряя колоссальную схему бурения нефтяных скважин

    Демократы призвали Джо Байдена прекратить «непродуманный» проект бурения нефтяных скважин. Фото: Сол Лоэб/AFP через Getty Images

    Джо Байдену предстоит столкновение с защитниками окружающей среды и ведущими демократами после одобрения одного из крупнейших когда-либо буровых проектов на территории США.

    Его администрация дала зеленый свет проекту «Уиллоу» на северном склоне Аляски, фактически повернув вспять политическое обещание, которое он дал во время президентских выборов 2020 года.

    Вступив в должность, пообещав «больше не бурить на федеральных землях, и точка», г-н Байден был вынужден действовать из-за резкого роста цен на энергоносители, который подстегнул инфляцию.

    р><р>Проект Willow, которым руководит нефтяной гигант ConocoPhillips, может произвести более 600 миллионов баррелей сырой нефти в течение следующих 30 лет.

    Понятно, что президент попытается смягчить критику, введя строгие меры. ограничения на морское бурение и укрепление защиты более чем 13 миллионов акров в Национальном нефтяном заповеднике на Аляске.

    Проект «Уиллоу» в районе Норт-Слоуп на Аляске может дать более 600 миллионов баррелей сырой нефти в течение следующих 30 лет. Фото: AP

    Это вряд ли удовлетворит критиков, которые требуют от администрации выполнить свои обещания за несколько долларов. глобальные климатические саммиты.

    По оценкам экологических групп, проект Willow добавит в атмосферу более 250 миллионов метрических тонн выбросов углерода в течение следующих 30 лет, что эквивалентно ежегодным выбросам 66 угольных электростанций.

    р><р>Ежегодно это означало бы добавление почти двух миллионов автомобилей на дороги США.

    Только на прошлой неделе почти два десятка членов Конгресса от Демократической партии, а также независимый Берни Сандерс написали Байдену, призывая его убить то, что они назвали «непродуманным и ошибочным» проектом бурения нефтяных и газовых скважин.

    Они предупредили, что это нанесет не менее 19,8 млрд долларов (16,3 млрд фунтов стерлингов) в виде ущерба, связанного с климатом.

    < p> «Ущерб климату вряд ли прекратится с первой фазой проекта Willow Project; ваша администрация должна провести черту сейчас», — добавили они.

    «Утверждение нового крупного проекта разработки нефти и газа будет противоречить историческим достижениям вашей администрации в области климата и экологической справедливости». > Предлагаемая сторона проекта Willow. Фото: ConocoPhillips через AP. р>«Загрязнение, которое оно вызовет, не только поставит под угрозу коренные жители Аляски и другие местные сообщества, [но] оно несовместимо с нашими амбициями, необходимыми для достижения чистого нулевого будущего».

    Натали Мебейн, климат директор Гринпис США предупредил, что это решение приведет к «климатической катастрофе».

    «Утверждение того, что станет крупнейшим проектом по добыче нефти на федеральных землях, невероятно лицемерно со стороны президента Байдена, который в своем заявлении о положении в стране назвал климатический кризис экзистенциальной угрозой», — сказала она.

    В то время как какой-то уроженец Аляски группы поддержали этот шаг, другие — в частности, Нуиксут — предупредили о разрушении окружающей среды для вод и популяции карибу.

    Однако затруднительное положение г-на Байдена заключается в том, что он также сталкивается с политическим давлением со стороны профсоюзов. Традиционная основа Демократической партии поддерживает схему, которая, по их мнению, обеспечит столь необходимые, хорошо оплачиваемые рабочие места.

    Проект получает двухпартийную поддержку

    Двухпартийная делегация Аляски в Конгрессе также поддержала эту схему.

    В статье, подготовленной Мэри Пелтолой из демократов и Лизой Мурковски и Дэном Салливаном из республиканцев, они заявили: «Мы все признаем необходимость более чистой энергии, но существует большой разрыв между нашей способностью производить ее и нашими повседневными потребностями.

    «Даже те, кто ведет натуральный образ жизни на Аляске, живя в основном за счет земли и воды, полагаются на лодки, снегоходы и вездеходы, и все они нуждаются в топливе. В сельских районах нашего штата цены на бензин достигают 18 долларов за галлон.

    «Это наносит ущерб как нашей экономике, так и практике традиционных средств к существованию, которым новые источники энергии только помогут.

    Экономика считается ключевой для президентских выборов в следующем году, а инфляция, вызванная высокими затратами на энергоносители, может оказаться ахиллесовой пятой Байдена.

    В стране, зависящей от автомобилей, такие как и США, его администрация будет стремиться снизить цены накачки до того, как избиратели отправятся к избирательным урнам.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...