Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Дональд Трамп обещает запретить преподавание «критической расовой теории» в школах ..

    News

    Дональд Трамп обещает запретить преподавание «критической расовой теории» в школах США

    Трамп, который снова баллотируется в президенты, выступил на предвыборном митинге в Айове, где он сосредоточился на вопросах культурных войн. Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

    Дональд Трамп пообещал запретить преподавание так называемой критической расовой теории в школах и запретить трансгендерным спортсменам участвовать в женских видах спорта

    Г-н Трамп выступал перед избирателями в Айове всего через три дня после своего соперника Рон ДеСантис посетил штат, который, похоже, готовил почву для выдвижения своей кандидатуры на пост президента.

    Бывший президент использовал свою речь, чтобы раскритиковать «безумную» систему образования США, и пообещал вернуть «здравый смысл» школьному обучению, поскольку он сосредоточился на вопросах культурных войн, которые помогли г-ну ДеСантису стать главной силой в Республиканской партии.

    Республиканцы соревнуются с демократами в том, что они считают вторжением «пробуждения» в преподавание.

    «Мы должны вернуться к здравому смыслу, а именно к чтению, письму, арифметике», — сказал Трамп собравшимся в Давенпорте в ответ на вопрос аудитории о том, что школы становятся «воспитательными лагерями», которые «сосредоточены на сексуализации наших детей». .

    «То, чему сегодня учат в школах, — безумие», — сказал 76-летний республиканец, который снова баллотируется в президенты после неудачной попытки выиграть второй срок в 2020 году.

    Г-н Трамп в январе анонсировал свой план политики в области образования, призвав к сокращению федерального финансирования программ, обучающих детей «критической расовой теории, гендерной идеологии или другому неприемлемому расовому, сексуальному или политическому содержанию».

    Люди стояли в очереди у театра Адлера на мероприятие с бывшим президентом, который до сих пор имеет значительное влияние в государстве. Фото: Скотт Олсон/Getty. Изображения

    В понедельник вечером он также пообещал отстаивать право выбора школы, право родителей избирать директоров и государственный, а не федеральный контроль над учебными программами.

    «Выбор школы — вот где она», — сказал Трамп, имея в виду движение, которое стремится использовать налоговые льготы и ваучеры, чтобы позволить родителям отказаться от системы государственных школ в пользу частных чартерных школ.

    «Как президент я буду бороться за то, чтобы распространить это право на каждый штат Америки», — сказал он.

    И он повторил предыдущее обещание «не допускать мужчин в женский спорт» — ссылка на республиканскую усилия по запрету трансгендерным женщинам и девочкам участвовать в спортивных командах, которые соответствуют их гендерной идентичности.

    Айова, как правило, наводнена кандидатами в цикле президентских выборов, поскольку здесь проходит первый конкурс по выдвижению кандидатов от республиканцев, и она остается на первом месте в календаре демократов после того, как ее выбили с первого места.

    Г-н ДеСантис – губернатор Флориды и г-н Трамп главный потенциальный соперник республиканцев и главный критик прогрессивного обмена сообщениями в классах — сам остановился в штате Соколиный Глаз в пятницу.

    Бывший посол ООН в ООН Никки Хейли, единственный высокопоставленный соперник Трампа-республиканец, официально выдвинувший свою кандидатуру, на прошлой неделе также провела предвыборную кампанию в преимущественно сельском штате Среднего Запада.

    A Des Moines Register/Mediacom Iowa Опрос на Пятница показала, что г-н Трамп по-прежнему имеет значительное влияние в Айове, хотя его рейтинг благосклонности среди самопровозглашенных республиканцев упал с 91 процента в сентябре 2021 года до 80 процентов.

    Губернатор Флориды Рон ДеСантис — главный потенциальный соперник Трампа — посетил Айову всего за несколько дней до этого. Фото: Кэтрин Гэмбл/Bloomberg.

    Г-н ДеСантис был рядом с ним, и 74 процента самопровозглашенных республиканцев имели о нем положительное мнение.

    >

    А доля республиканцев, заявивших, что они «обязательно проголосовали бы» за Трампа, если бы он был кандидатом в президенты от партии в 2024 году, снизилась с 69 % в июне 2021 года до 47 % сейчас.

    Официальный представитель Национального комитета Демократической партии Райан Лейк ранее обвинял Трампа в поддержке выбора школы как в попытке подорвать государственное образование, так и в попытке направить миллиарды долларов в частные школы.

    «Все увидят отчаяние Дональда Трампа насквозь. рассказывает о своем собственном рекорде, в то время как представители Республиканской партии соревнуются друг с другом за счет американских детей», — говорится в заявлении Лейка.

    Повестка дня г-на ДеСантиса в области образования во Флориде была постоянной темой в его выступлениях. в Айове в пятницу.

    «Я думаю, что мы действительно проделали большую работу, нарисовав линию на песке, чтобы сказать, что цель наших школ — обучать детей, а не внушать детям идеологию», — сказал он под аплодисменты. из толпы в Де-Мойне.

    Г-н ДеСантис обратился в законодательный орган Флориды с просьбой расширить запрет на преподавание концепций гендерной идентичности до восьмого класса с третьего класса в настоящее время. Он работает над ликвидацией офисов разнообразия и справедливости в университетах штатов и организовал консервативное поглощение небольшого колледжа во Флориде.

    Недавно он работал с национальной группой по защите прав родителей, Moms for Liberty, чтобы сформировать цель список либеральных школьных советов, которым предстоит бросить вызов во Флориде.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...