Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Группа Вагнера «ведет гибридную войну», отправляя мигрантов к берегам Италии

    News

    Группа Вагнера «ведет гибридную войну», отправляя мигрантов к берегам Италии

    Лодка с 500 мигрантами прибыла в Кротоне на юге Италии в минувшие выходные. Фото: Джузеппе Пипита/EPA-EFE/Shutterstock

    Российская группа наемников Вагнера использует мигрантов и беженцев как средство «гибридной войны», переправляя тысячи людей через Средиземное море, чтобы наказать Италию за поддержку Украины, заявило правительство Италии.

    В этом году число мигрантов, прибывающих к берегам Италии, резко возросло — около 20 000 человек, что более чем в три раза превышает число мигрантов, прибывших за тот же период прошлого года.

    Только за последние три дня , прибыло 4 500 человек, большинство из которых — африканцы к югу от Сахары и бангладешцы.

    Группа Вагнера присутствует в нескольких африканских странах, в том числе в Ливии, откуда десятки тысяч мигрантов начинают свой путь в Европу.

    Российские наемники также действуют в Мали и Центральноафриканской Республике.

    Гвидо Кросетто предупредил НАТО, что «южный европейский фронт с каждым днем ​​становится все более опасным». Фото: Кензо Трибуйяр/AFP через Getty Images < р>Гвидо Крозетто, министр обороны Италии, сказал: «Я думаю, что теперь можно с уверенностью сказать, что экспоненциальный рост миграционного явления, уходящего от африканских берегов, также в немалой степени является частью четкой стратегии гибридной войны, которую Вагнер дивизия реализуется, используя свой значительный вес в некоторых африканских странах.

    «ЕС, НАТО и Запад, так же как они осознали, что кибератаки были частью глобального столкновения, развязанного украинским конфликтом, теперь должны понимать, что южноевропейский фронт также становится все более опасным с каждым годом. день.

    «Они также должны понимать, что неконтролируемая и непрерывная иммиграция в сочетании с экономическим и социальным кризисом становится способом ударить по наиболее уязвимым странам, в первую очередь по Италии, и их геостратегическому выбору, ясному и четкому».

    Г-н Крозетто, высокопоставленный член ультраправой партии Джорджии Мелони «Братья Италии», призвал партнеров из ЕС к большей помощи в решении проблемы миграции, повторив просьбы, которые были сделаны за последние два десятилетия итальянскими властями. правительств всех политических мастей.

    «Атлантический альянс… рискует дать трещину, если страны, наиболее подверженные разного рода возмездию, останутся в покое», — сказал он.

    Аналогичные замечания сделал и Антонио Таджани, министр иностранных дел Италии. Он сказал информационному агентству Ansa, что во время визита в Израиль его беспокоит то, что многие мигранты прибыли из районов, «контролируемых группой Вагнера».

    Правительство Мелони заняло жесткую позицию в отношении незаконной миграции с момента своего избрания прошлой осенью, постановив, что спасательные корабли НПО, которые забирают лодку с мигрантами, должны немедленно направиться в безопасный порт в Италии, а не оставаться в море, чтобы спасти больше лодок. /p>

    Рим также хочет ввести 30-летнее тюремное заключение для осужденных за торговлю людьми.

    Но, несмотря на жесткие меры, лодки продолжают прибывать, а трагедии продолжают происходить.

    > В прошлом месяце деревянная лодка с просителями убежища, прибывшая из Турции, перевернулась у побережья Калабрии, в результате чего погибли по меньшей мере 79 человек, многие из которых дети. Еще 20 человек числятся пропавшими без вести, предположительно утонувшими.

    Около 30 мигрантов, как полагают, погибли после того, как в воскресенье у северного побережья Ливии перевернулась лодка.

    Обвинение Москвы Использование мигрантов для дестабилизации Европы произошло через два года после того, как Александр Лукашенко, лидер Беларуси и близкий союзник Владимира Путина, отправил тысячи мигрантов с Ближнего Востока через границу своей страны в Польшу.

    Беларусь приглашала мигрантов, в основном из Ирак, чтобы вылететь в Минск, а затем доставить их к густо заросшей лесом границе страны с Польшей, сказав им перейти пешком.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...