Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Я выиграл 7000 фунтов стерлингов на лошадях, хотя был в ..

    Sports

    «Я выиграл 7000 фунтов стерлингов на лошадях, хотя был в коме»

    У Тревора Джейкобса был диагностирован синдром Гийена-Барре. Фото: Sport Scan/Trevor Jacobs

    Когда Тревор Джейкобс, совладелец Champion Чейз Хоуп, Editeur Du Gite, недавно выиграл четырехзначную сумму на пари, что его празднование было более приглушенным, чем обычно. В конце концов, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких в отделении интенсивной терапии.

    В июле Джейкобсу, чья лошадь показала результат 6-1 на скачках в среду в Челтнеме, поставили диагноз синдром Гийена-Барре и с тех пор в больнице.

    В течение 24 часов после его госпитализации после паралича его ног и рук болезнь достигла его легких. 68-летний мужчина был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и в течение месяца находился в искусственной коме, во время которой его сердце дважды останавливалось.

    В последнее время у азартных игр плохая репутация, но его еженедельный тоник во время испытаний участвовал в гонках ITV в субботу, и несколько ставок было сделано через его сына Райана. Не может ли он быть прикованным к одной и той же комнате, одной и той же кровати в течение почти девяти месяцев?

    В рассматриваемую субботу Джейкобс получил 7000 фунтов стерлингов от трикси за 150 фунтов стерлингов (четыре разных ставки на трех лошадей). Начали срабатывать все сигналы тревоги на машинах, обеспечивающих его работу.

    «Консультант пришел и сказал: «Я не могу поверить в то, что вижу. Вы не можете двигаться, вы не можете дышать или говорить, и вы только что выиграли 7000 фунтов стерлингов», — говорит Джейкобс Telegraph Sport со своей больничной койки в Портсмуте. «Теперь они все хотят знать, каковы советы. К сожалению, это случается не каждую субботу».

    В то время как врачи, медсестры и машины в отделении интенсивной терапии поддерживают жизнь Джейкобса физически, это Editeur Du Gite, девять лет обучавшийся у Гэри Мура. старый, который дал лекарство для ума.

    СГБ является чем-то вроде загадочного состояния в медицинском мире – все врачи знают об этом, но большинство проработает всю свою карьеру, не сталкиваясь с ним.

    Аутоиммунное заболевание, оно обычно вызывается желудочный жук или вакцина. Реакция настолько разрушает иммунную систему, что лишает нервы их внешнего миелинового покрытия. Лучшая аналогия — если вы удалите пластиковую внешнюю оболочку электрического провода — сделайте это, и он не будет эффективно проводить электричество. То же самое и с нервами.

    Джейкобс, подтянутый, практичный графоман, который начинал каменщиком, но теперь руководит несколькими строительными фирмами на южном побережье, в течение 10 лет использовал личного тренера, играл в гольф, был членом Royal Ascot Racing. Club на протяжении 20 лет и свято делал «сухой январь» — «У меня после этого будет несколько в банке», — шутит он.

    Он вернулся из игры в гольф в Брюгге в пятницу. В то время его жена Мария находилась в Стамбуле в круизе. Но рано утром в субботу у него подкосились ноги. «Затем один из них начал делать коки самостоятельно», — вспоминает он. «Я сполз вниз по лестнице, позвонил своему сыну Райану, и вот тут-то все и начало приобретать грушевидную форму».

    Известно, что его было трудно диагностировать, все его анализы и снимки были четкими, и медицинский персонал даже подумал, что это может быть полиомиелит. Джейкобсу становилось все хуже.

    После того, как его ноги, его руки были упакованы, но настоящая проблема с GBS заключается в том, что он попадает в ваши легкие, и через 20 минут после того, как Мэри прилетела рейсом из Турции, он впал в кому.

    Сначала я вступил в контакт с Джейкобсом, потому что у меня когда-то был СГБ, и я хотел показать ему, что после него есть жизнь. Я чувствовал себя немного обманутым, так как мой был легким, 3/10, по словам врача, и я вышел из больницы через пять дней. 10/10 убивает вас, но, по моим подсчетам, у Джейкобса, у которого, должно быть, телосложение быка, было 12/10.

    «Я был в хорошей форме накануне, — объясняет он, а теперь может снова заговорить после восьми месяцев необходимости произносить слова посетителям, чтобы их поняли.

    «Это было все равно, что бросить в тело ручную гранату. Мне повезло, я все еще хожу. Когда я проснулась, мне пришлось открыть глаза и для «да» повернуть голову влево, а «нет» вправо. Меня постепенно отлучают от аппарата ИВЛ, и я дышу самостоятельно до восьми часов через день. Я должен получить это до трех дней подряд, прежде чем меня выпустят. Это маленькие шаги — я, вероятно, пробуду здесь еще три месяца.

    «Я никогда не замечаю улучшения, но если кто-то не видит меня в течение нескольких недель, они это замечают, и это обнадеживает, но иногда я просыпаюсь по утрам, и это разбивает мне сердце».

    Чтобы напомнить ему об этом. прогресса, которого он добился, на стене перед ним висит список вех, написанный медсестрами на доске, начиная с первого дня: «9 июля никаких движений». Это сборник маленьких побед. 10 января написано: «6 минут дышать самостоятельно».

    Однако нет упоминания о двух крупнейших победах во время его пребывания в больнице: победе Эдетора Дю Гита в «Пустынной орхидее» в Кемптоне 27 декабря и «Преследовании Кларенс Хаус первого класса», перенесенном в Челтенхэм 28 января, где фронт- бегущий мерин французской породы обыграл Эдвардстоуна и Энергумену, двух лошадей впереди него в ставках на скачки в среду.

    Editeur Дю Гит выиграл Кларенс-Хаус у знаменитых Эдвардстоуна и Энергумена. Фото: Getty Images/Alan Crowhurst

    У Джейкобса уже давно есть лошади, сначала у тренера Эпсома Терри Миллса, затем у его сына Роберта, а когда он собрал вещи, он присоединился к Гэри Муру. Больше похож на Плоского человека, чем на прыжки, он также имеет половину доли в двух лошадях с Ив Джонсон Хоутон.

    «Гэри на вес золота», — говорит он. «Что видишь, то и получаешь. Соль земли. Трудолюбивый. Он был несколько раз. Он подъезжает, пробивает себе дорогу, называет вымышленное имя. Он очень спонтанный, он не думает звонить, но у него есть опыт работы с людьми на искусственной вентиляции легких с его сыном Джошем.

    «У меня всегда были доли в двух или трех лошадях с Гэри и в В ноябре 2019 года он спросил меня, не хочу ли я ногу французской лошади, которую он привел. Ему понадобился год, чтобы прийти в себя, и за последние два года он только улучшился.

    «Когда он выиграл в Кемптоне, все машины загудели, и все консультанты сбежались. Челтнем? Черт, я думал, что Эдвардстоун доберется туда, но это было то же самое, когда свободная лошадь [тоже Эдвардстоун] перевернула его в Кемптоне — он не пропустит их ».

    Его стоическая жена Мэри ходит к нему каждый день и, после того как он потерял 3-е место, взялась готовить ему ужин, но он настоял, чтобы она поехала в Челтнем с Райаном и его братом Дэниелом в среду. Он будет смотреть с парой товарищей и, осмелюсь сказать, с парой медсестер, если они знают, что для них хорошо.

    «Если он выиграет, вы снова придете брать у меня интервью, хотя я не ничего не предполагаю, — говорит он. «Но я не могу дождаться среды».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...