Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Китай впервые с 2020 года откроет границы для иностранных туристов

    News

    Китай впервые с 2020 года откроет границы для иностранных туристов

    Китай восстановит выдачу всех типов виз Фото: Reuters

    Китай впервые откроет свои границы для иностранных туристов в течение трех лет после начала пандемии Covid-19 путем восстановления выдачи всех типов виз со среды.

    Отмена этой последней меры трансграничного контроля, введенной для защиты от Covid-19, наступает после того, как власти в прошлом месяце объявили о победе над недавней вспышкой вируса.

    Подъем туристического сектора должен помочь возродить экономику стоимостью 17 триллионов долларов, которая в прошлом году пережила один из самых медленных темпов роста почти за полвека. .

    Области в Китае, которые не требовали виз до пандемии, вернутся к безвизовому въезду, заявило во вторник министерство иностранных дел. Сюда войдут южный туристический остров Хайнань и круизные лайнеры, проходящие через шанхайский порт.

    Также будет возобновлен безвизовый въезд в южный производственный центр провинции Гуандун для иностранцев из Гонконга и Макао.

    Министерство также сообщило, что иностранцы, имеющие визы, выданные до 28 марта 2020 года, срок действия которых еще не истек. также сможет въехать в Китай.

    «Возобновление подачи заявок на все типы виз устраняет еще один существенный барьер на пути к возобновлению обычных поездок между Великобританией и Китаем», Том Симпсон, управляющий директор Китайско-британского делового совета, сообщил агентству Reuters.

    «(Совет) уже видел количество заявок на деловые поездки, и с января число прибытий начало увеличиваться, однако эта новость должна привести к значительное увеличение числа посещений, в частности, в связи с туризмом"

    Персонал авиакомпании в Пекинском столичном международном аэропорту Фото: Reuters

    Китай, который отозвал свои рекомендации гражданам против поездок за границу в январе, также добавил еще 40 стран в свой список, для которых разрешены групповые туры, в результате чего общее количество стран достигло 60.

    Входящие и исходящие международные рейсы По данным китайского приложения Flight Master для отслеживания рейсов, за неделю с 6 марта количество рейсов выросло более чем на 350% по сравнению с прошлым годом и достигло почти 2500 рейсов, хотя это число по-прежнему составляет всего 17,4% от уровня 2019 года.

    В 2022 г. было совершено всего 115,7 млн ​​трансграничных поездок в Китай и из него, при этом на долю иностранцев приходилось около 4,5 млн.

    Для сравнения, в 2019 г. до появления Covid в Китае было совершено 670 млн поездок. , при этом иностранцы составляют 97,7 миллиона человек.

    Пекин отказался от своей драконовской политики нулевого Covid в декабре, а в январе отменил карантинные требования для прибывающих путешественников.

    Новый премьер-министр Ли Цян заявил в понедельник, что Китаю понадобилось менее двух месяцев, чтобы добиться «smo другой переход" в своем ответе на Covid-19 и что стратегии и меры страны были полностью правильными.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...