Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Мексика «безопаснее, чем США», несмотря на убийства наркокартелей

    News

    Мексика «безопаснее, чем США», несмотря на убийства наркокартелей

    Андрес Мануэль Лопес Обрадор говорит, что «нет проблем с безопасным путешествием по Мексике», несмотря на скандал вокруг наркокартеля убийства Фото: EPA-EFE/Shutterstock

    Президент Мексики заявил, что его страна безопаснее, чем США, на фоне ссоры из-за убийств наркокартелей.

    Четыре американца были похищены ранее в этом месяце и двое убиты, когда они ехали в город Матаморос.

    Видео, на котором тела мужчин средь бела дня затаскивают в кузов грузовика. потрясли американскую общественность. Вскоре после этого были арестованы несколько членов преступного картеля.

    «Мексика безопаснее, чем Соединенные Штаты, — сказал в понедельник Андрес Мануэль Лопес Обрадор. «Нет проблем с безопасным путешествием по Мексике», — сказал он на пресс-конференции в ответ на вопрос о предупреждениях США о поездках в Мексику.

    В октябре Государственный департамент выпустил рекомендации четвертого уровня для шести мексиканских штатов. . В прошлую пятницу посольство и консульства США в Мексике выпустили напоминание после сообщений о похищении.

    Г-н Лопес Обрадор сослался на недавний рост числа американцев, проживающих в Мексике, как на свидетельство улучшения ситуации с безопасностью в центральноамериканской стране. .

    Он сказал, что критика в отношении борьбы с преступностью в стране является частью «антимексиканской» кампании консервативных политиков США, желающих воспрепятствовать ее развитию.

    Следователь мексиканской полиции осматривает микроавтобус, в котором были застрелены четверо американцев. Фото: AP

    Согласно данным, опубликованным Всемирным банком, в 2020 году в Мексике было примерно в четыре раза больше убийств, чем в США.

    Теперь Государственный департамент считает, что только два из 32 штатов Мексики безопасны для путешествий.

    Законодатели Конгресса призывают Государственный департамент выпустить предупреждение для американцев о том, что некоторые мексиканские аптеки выдают поддельные таблетки, изготовленные из фентанила и метамфетамина, за законные фармацевтические препараты.

    В пятницу сенаторы направили письмо Энтони Блинкену. госсекретарь США, призвав министерство немедленно «предупредить американцев, отправляющихся в Мексику, об опасности, с которой они сталкиваются при покупке таблеток в мексиканских аптеках».

    Организация Объединенных Наций заявила, что преступность стала разрастаться из-за безнаказанности, с которой преступники действуют в Мексике. Более 94% преступлений в стране остаются нераскрытыми.

    Г-н Лопес Обрадор заявил на прошлой неделе, что он не хочет, чтобы американские СМИ ухватились за эту трагедию и представили Мексику как опасную страну. Далее он сказал, что республиканские политики также будут использовать это преступление как возможность протолкнуть «свою повестку дня».

    Сенатор Линдси Грэм обнародовала планы новых законов по борьбе с мексиканскими наркокартелями. Г-н Лопес Обрадор считает, что республиканцы используют ситуацию, чтобы продвигать «свою повестку дня». Фото: AP/J Скотт Эпплуайт

    Он отверг утверждения о том, что мексиканские торговцы наркотиками несут ответственность за поток таких наркотиков, как фентанил, в США.

    «Здесь мы не производим фентанил, а производим не употребляйте фентанил», — сказал г-н Лопес Обрадор журналистам. О США он сказал: «Почему они не заботятся о своей проблеме социального разложения?»

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...