Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Повышение пенсий, поскольку Хант готов поднять потолок

    Business

    Повышение пенсий, поскольку Хант готов поднять потолок

    Понятно, что г-н Хант позволит работникам отчислять до 50% больше своих пенсий каждый год, прежде чем их ударит налоговый инспектор. Даррен Стейплз/Bloomberg

    Джереми Хант готовится увеличить необлагаемую налогом пенсию более чем на полмиллиона фунтов стерлингов, борясь с волной досрочного выхода на пенсию, которая сдерживает экономический рост.

    Ожидается, что так называемое пожизненное пособие (LTA), которое представляет собой максимальную сумму денег, которую работники могут вкладывать в свои пенсии до того, как они будут облагаться налогом, будет снято с чуть более 1 миллиона фунтов стерлингов в первом бюджете канцлера.

    Этот шаг приблизит LTA к своему предыдущему пику в 1,8 млн фунтов стерлингов, который был сокращен Джорджем Осборном.

    Хотя точный уровень еще не определен, источники указали, что он будет более 1,5 фунтов стерлингов. м. Порог ранее был заморожен на уровне 1 млн фунтов стерлингов до 2028 года.

    Калькулятор пожизненной пенсии

    Названный некоторыми депутатами, в том числе Группой консерваторов роста бывших Trussites, «налогом на врачей», постепенное сокращение пожизненного пособия означает, что многие высокооплачиваемые работники, в том числе врачи NHS, сокращают свой рабочий день или досрочно уходят на пенсию.

    < р>Также понятно, что г-н Хант позволит работникам ежегодно отчислять до 50 процентов своих пенсий, прежде чем они попадут под удар налоговой инспекции, при этом ожидается, что годовое пособие увеличится с 40 000 до 60 000 фунтов стерлингов. Пособие на покупку денег, которое ограничивает налоговые льготы, которые люди могут получить от взносов, сделанных после того, как они начали требовать свою пенсию с установленными взносами, также будет увеличено с 4000 фунтов стерлингов до примерно 10 000 фунтов стерлингов.

    Институт финансовых исследований (IFS) считает, что изменения в годовых и пожизненных пособиях с 2010 года в настоящее время приносят казначейству дополнительно 8 млрд фунтов стерлингов в год.

    Аналитический центр заявил, что отмена ДСС будет стоить гораздо меньше в течение следующих пяти лет. . По оценкам, повышение на 10% через пять лет будет стоить 330 млн фунтов стерлингов в год. Каждое последующее повышение на 10 процентов будет стоить меньше.

    Налог на жизнь из-за досрочного выхода на пенсию

    Реформы будут сосредоточены на повышении порогов, а не на устранении некоторых сложных особенностей пенсионной системы, которые, как утверждается, привели некоторых к досрочному выходу на пенсию.

    Пол Джонсон, директор IFS, раскритиковал «нелепость» правила сужения, которые вступают в силу для людей, которые зарабатывают более 240 000 фунтов стерлингов. Каждому, кто превышает этот порог, годовое пособие сокращается до 4 000 фунтов стерлингов.

    Г-н Джонсон сказал: «Если вы увеличите годовое пособие с 40 000 до 60 000 фунтов стерлингов, а затем уменьшите его так, чтобы люди с высокими доходами не могли его использовать, это, вероятно, не будет иметь массового эффекта. Но тогда, если вы избавитесь от него, политика станет намного дороже».

    Бюджет г-на Ханта будет представлен на фоне кризиса банковской отрасли и новых прогнозов о повышении процентных ставок. остановка.

    Теперь ожидается, что Банк Англии повысит ставки еще раз до 4,25% с текущего уровня в 4%.

    Это произошло после того, как президент США Джо Байден не смог успокоить финансовые рынки после краха Silicon Valley Bank (SVB). Риши Сунак также сказал, что британцам не нужно беспокоиться о том, что крах SVB перерастет в более широкий банковский кризис.

    Выступая во время поездки в США, он сказал: «Я думаю, что управляющий Банка Англии был правильно, и канцлер был прав, заявив об этом и дав понять, что на самом деле наши банки хорошо капитализированы и у них нет никаких опасений по поводу системного риска».

    Это произошло после того, как HSBC спас британское подразделение SVB в ходе ночная сделка, о которой было объявлено перед открытием рынков в Лондоне.

    В тот же день акции американских банков резко упали из-за опасений распространения инфекции и роста обеспокоенности инвесторов тем, что правительства и регулирующие органы не сделали достаточно, чтобы остановить волна снятия депозитов инвесторами.

    Обвал фондовых рынков и стоимость заимствований в США снизились, поскольку решение регулирующих органов закрыть банк и взять под контроль депозиты спровоцировало бегство в безопасные активы, включая золото и государственные облигации.< /p>

    Министерство финансов отказалось от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...