Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Республиканский кандидат Рон ДеСантис назначает дату казни «Убийцы ниндзя» из ..

    News

    Республиканский кандидат Рон ДеСантис назначает дату казни «Убийцы ниндзя» из Флориды

    Казнь станет лишь четвертой при Роне ДеСантисе с тех пор, как он стал губернатором Флориды в 2019 году. Фото: Брайан Кан/Zuma Press Wire/Shutterstock < p>Человек, получивший прозвище «Ниндзя-убийца» после двойного убийства в 1989 году во Флориде, должен быть казнен в следующем месяце после того, как Рон ДеСантис подписал ему смертный приговор.

    Луи Бернар Гаскин должен быть казнен 12 апреля, за исключением любых задержек в последнюю минуту, это вторая казнь в штате в этом году после долгой паузы, начавшейся в 2019 году.

    Казнь будет только четвертой при г-не ДеСантисе, что намного медленнее, чем недавняя Флорида. губернаторов и в преддверии его широко ожидаемой президентской кампании.

    Гаскин был признан виновным в убийстве первой степени за убийство Роберта и Джорджет Штурмфельс 20 декабря 1989 года в их доме на северо-восточном побережье Флориды. Он также был осужден за вооруженное ограбление, кражу со взломом и попытку убийства другой пары поблизости в ту же ночь.

    Его прозвали «Убийцей ниндзя», потому что во время преступлений он носил полностью черную одежду ниндзя.< /p> Луис Бернар Гаскин был приговорен к смертной казни в 1990 году за убийство двух человек годом ранее. Фото: Управление исправительных учреждений Флориды через AP < р>По словам следователей, Гаскин стрелял в своих жертв из винтовки 22-го калибра. Предметы, которые он украл из дома Штурмфельсов — часы, две лампы и кассетный видеомагнитофон — были найдены в его доме и предназначались для рождественских подарков его девушке.

    В то время местные СМИ сообщил, что Гаскин быстро признался в преступлениях и перед судом сказал психологу, что знал, что делает.

    «Вина всегда была, — сказал ему Гаскин. «У дьявола было больше власти, чем у Бога. Я знал, что ошибался. Я не был сумасшедшим».

    В 1990 году присяжные проголосовали 8 голосами против 4 за смертный приговор, который судья принял. Закон Флориды теперь требует единогласного голосования присяжных за смертную казнь, хотя в этом году это может быть изменено законодательным собранием штата.

    Гаскин, которому сейчас 56 лет, за эти годы подал множество апелляций. Но к 2020 году и Верховный суд Флориды, и Верховный суд США расчистили путь для подписания ему смертного приговора, заявила Эшли Муди, генеральный прокурор Флориды, в судебных документах.

    Верховный суд Флориды установил график брифингов. подача всех новых апелляций Гаскина должна быть завершена до 31 марта.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...