Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак не будет давить на депутатов-консерваторов, чтобы защитить Бориса ..

    Politics

    Риши Сунак не будет давить на депутатов-консерваторов, чтобы защитить Бориса Джонсона от наказания за Partygate

    Риши Сунак прокомментировал Бориса Джонсона во время визита в Сан-Диего, где он встретился с Джо Байденом

    Риши Сунак пообещал не делать этого оказать давление на депутатов-консерваторов, чтобы защитить Бориса Джонсона от сурового наказания, если он будет признан виновным во введении Палаты представителей в заблуждение по поводу Partygate.

    Премьер-министр заявил, что правительству не следует вмешиваться в этот вопрос с этим должна была разобраться Палата общин.

    Г-н Джонсон может быть отстранен от должности, если комитет по привилегиям признает его виновным во введении в заблуждение депутатов, когда он сказал им, что на вечеринках на Даунинг-стрит не было нарушено никаких правил.

    p>

    Комитет состоит из четырех депутатов-консерваторов, двух лейбористов и одного SNP. Его возглавляет бывший заместитель лидера лейбористов Харриет Харман.

    Ожидается, что г-н Джонсон предстанет перед ними на следующей неделе.

    «Вопрос для парламента»

    Выступление по поводу визита в Сан-Диего в США, г-на Сунака спросили ITV News, попытается ли он повлиять на членов тори из комитета по привилегиям, чтобы они не налагали на него слишком большое наказание.

    Премьер-министр ответил: «Это не будет быть правым. Это дело парламента и палаты представителей. Это не вопрос для правительства».

    На вопрос, обеспокоен ли он тем, что приостановка может привести к дополнительным выборам, г-н Сунак сказал: «Это вопрос для парламента, для Палаты представителей. Правительству не следует вмешиваться».

    Если будет установлено, что г-н Джонсон ввел парламент в заблуждение и его отстранение от должности более чем на 10 дней, депутаты должны будут проголосовать, чтобы согласовать санкции.

    Он может быть вынужден столкнуться с петицией об отзыве со стороны избирателей, что приведет к дополнительным выборам в его избирательном округе Аксбриджа и Южного Руислипа.

    Налогоплательщик уже должен внести более 222 000 фунтов стерлингов в качестве юридических гонорар бывшему премьер-министру, поскольку он сталкивается с допросом по поводу того, солгал ли он парламенту о вечеринках Covid.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...