Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Русскую девушку, нарисовавшую антивоенный рисунок, могут отобрать у отца

    News

    Русскую девушку, нарисовавшую антивоенный рисунок, могут отобрать у отца

    Мария Москалева нарисовала женщину с украинским флагом, защищающую своего ребенка от российских ракет

    Отец российского подростка, который нарисовал антивоенный портрет школьных лиц, у которых отобрали ребенка.

    Алексея Москалева, также задержанного за антивоенные высказывания, местные власти обвиняют в уклонении от исполнения родительских обязанностей.

    Служба по делам детей провинциального города Ефремова, что в 290 км к югу от Москвы, призвала суд «ограничить» его родительские права на 13-летнюю Марию, сообщила в понедельник волонтерская группа.

    >

    Судебное дело, первое такого рода в современной России, имеет отголоски сталинских времен, когда детей так называемых «врагов народа» помещали в детские дома, а их родителей отправляли в трудовые лагеря или лагеря перевоспитания.< /p>

    Более 100 000 человек подписали онлайн-петицию против переезда.

    Первые неприятности у семьи возникли в апреле прошлого года, когда Мария пошла на урок рисования в своей школе, где учительница попросила детей нарисуйте что-нибудь в поддержку российского вторжения в Украину.

    Отец Марии Алексей Москалев сказал, что учитель рисования и директор школы нервничали по рисунку его дочери

    Ученица 8 класса нарисовала рисунок, на котором женщина стоит под украинским флагом, прикрывая ребенка от летящих в их сторону ракет, а внизу нарисован российский флаг.

    Москалев ранее в интервью ОВД-Инфо в этом году сказал, что учитель рисования и директор школы были обеспокоены рисунком девочки.

    «Они все время говорили: «Видишь, чему ты учишь своего ребенка? Вы только посмотрите, что она нарисовала», — сказал он, цитируя разговор, когда его вызвали в школу на следующий день.

    «(Марию и меня) завели в полицейскую машину, и ученики смотрели. Как будто мы были террористами, которых задерживали».

    Полицейские просмотрели социальные сети г-на Москалева и нашли видео с подписью «Российская армия – насильники среди нас».

    Местный житель суд признал его виновным в «дискредитации российских вооруженных сил» — расплывчатый термин, который власти использовали для преследования всех форм антивоенных протестов, и оштрафовал его на 32 000 рублей (350 фунтов стерлингов).

    Алексей Москалев не видел свою дочь Марию с тех пор, как спецслужбы предъявили обвинения в «дискредитации» российской армии

    Семья вскоре покинула Ефремова для другого небольшого городка в 90 минутах езды на машине, поскольку девочка, у которой, как сообщается, были панические атаки и она боялась ходить в школу, перешла на домашнее обучение.

    В декабре силовики провели обыск в новом доме Москалевых и возбудили против отца-одиночки уголовное дело о «дискредитации» российской армии.

    Он был задержан у себя дома 1 марта.

    Мария рассказала подруге-активистке на видео: «Он как раз собирался идти на работу, а в квартире появилась полиция и просто забрала его».

    Мария, у матери которой нет опеки над ней, был отправлен во временное детское учреждение в начале этого месяца.

    Суд назначил мужчине домашний арест, но детские службы не вернули Марию домой и блокировали попытки активистов навестить ее или даже передать ей мобильный телефон, чтобы позвонить отцу.

    В своем ходатайстве Как сообщают местные СМИ, органы опеки Тульской области постановили передать Марию временную опеку вдали от ее отца, который, по их словам, «плохо влияет на ее нравственное и духовное воспитание». Также ссылались на плохие оценки девочки.

    «Месть» государства за антивоенную позицию

    Ограничение родительских прав — это временный запрет, который предполагается пересмотреть через полгода. Если родители будут замечены в таком же поведении, службы по делам детей могут подать в суд на полное лишение их родительских прав.

    Виктор Шендерович, известный российский писатель, живущий в изгнании, назвал разбирательство «государственным». месть» за антивоенную позицию семьи и продолжение репрессивной машины, которую курирует Владимир Путин.

    С такими людьми, как находящийся в заключении лидер оппозиции Алексей Навальный, «Путин имеет дело лично», г-н Шендерович заявил телеканалу «Ходорковский Live», «но здесь речь явно не о самом Путине».

    «Это построенная им машина репрессий должна продолжать работать и становиться все более злобной, просто чтобы показать, насколько она эффективна.

    Светлана Давыдова, глава местной комиссии по правам ребенка, настаивала на том, что иск не связан с антивоенной позицией мужчины, и обвинила отца в «нарушении прав ребенка» тем, что он недостаточно оставить ее в школе, а также за штраф за проступок.

    Следующее судебное заседание назначено на среду.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...