Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Тереза ​​Мэй говорит, что маленькие лодки Билла «закроют дверь» для ..

    Politics

    Тереза ​​Мэй говорит, что маленькие лодки Билла «закроют дверь» для жертв рабства

    Г-жа Мэй сообщила Палате общин, что министры не смогли предоставить доказательства, подтверждающие некоторые из ее утверждений. Фото: Джессика Тейлор/Парламент Великобритании

    Тереза ​​Мэй раскритиковала правительственный законопроект о незаконной миграции за то, что он «закрывает дверь» перед лицом настоящих жертв преследований и современного рабства.

    Выступая во втором чтении законопроекта в понедельник вечером, бывший премьер-министр также предупредил, что закон не будет работать, поскольку контрабандисты и мигранты найдут другой способ попасть в Великобританию.

    «Всякий раз, когда вы закрываете маршрут для мигрантов, мигранты и контрабандисты находят другой путь. Тот, кто думает, что этот законопроект решит проблему нелегальной миграции раз и навсегда, ошибается», — сказала она депутатам.

    Она была среди ряда высокопоставленных сторонников тори, которые выразили озабоченность по поводу законопроекта, который возлагает на министра внутренних дел юридическую обязанность депортировать мигрантов, нелегально въезжающих в Великобританию, в свою родную страну или в безопасную третью страну, такую ​​как Руанда, для получения там убежища. /p> Краткий обзор законопроекта Бравермана

    Г-жа Мэй сказала, что «полное увольнение» любого, кто спасается от преследований, будет означать, что настоящие жертвы, такие как молодая женщина, сбегающая из Ирана, «закроют дверь перед ее носом», несмотря на британскую традицию приветствовать их «независимо от того, проходят ли они безопасным и законным путем».

    «По определению, кто-то, спасаясь бегством, чаще всего не имеет доступа к легальному маршруту. Я не думаю, что достаточно сказать, что мы выполним наши требования, отправив людей просить убежища в Руанде», — сказала она.

    «И это важно из-за репутации Великобритании на мировой арене. И это важно, потому что способность Великобритании играть роль на международном уровне основана на нашей репутации не потому, что мы британцы, а на том, за что мы выступаем».

    Она предупредила, что планы отклонить заявления о современном рабстве со стороны тех, кто прибыл нелегально, будут «закрывать дверь для жертв торговли людьми в рабство в Великобритании».

    Она сказала, что министры не представили доказательств, подтверждающих это. утверждает, что мигранты на небольших лодках нарушали Закон о современном рабстве, который она представила во время своего пребывания на посту министра внутренних дел.

    И она сомневалась, сработают ли эти планы, учитывая риски судебного разбирательства и трудности задержания и депортации тысяч мигрантов.

    «Неэффективный авторитаризм»

    Сэр Иэн Дункан Смит, бывший лидер тори, также призвал правительство не отменить современные законы о рабстве, а ускорить обработку заявлений.

    «Будьте очень осторожны с современным законодательством о рабстве и защищайте его», — сказал он депутатам.

    Сэр Роберт Бакленд , бывший министр юстиции, призвал правительство пересмотреть планы по созданию полномочий для задержания и депортации детей, семей и женщин.

    «Нет ничего хуже неэффективного авторитаризма, и в этом опасность подобных положений», — сказал он.

    Его поддержали сэр Боб Нил, председатель комитета по вопросам правосудия Палаты общин, и член парламента от консерваторов Саймон Хоар, который сказал он проголосовал бы за законопроект, но «с четким пониманием того, что мы хотим видеть поправки к нему по мере его прохождения через парламент, в частности, в отношении женщин, ставших жертвами торговли людьми, и детей».

    Крис Скидмор, бывший министр образования и бизнеса, заявил, что не может поддержать законопроект, поскольку он «не готов нарушать международное право или конвенции по правам человека». Кэролайн Ноукс, бывший министр иммиграции, заявила о своем намерении выступить против законопроекта в воскресенье.

    Ранее Суэлла Браверман, министр внутренних дел, защищала планы, настаивая на том, что для нее это «совершенно респектабельно», поскольку ребенок иммигрантов, чтобы сказать, что иммиграция была «чрезвычайно хорошей» для Великобритании, но также сказать, что «у нас было слишком много ее в последние годы».

    Отвечая на комментарии г-жи Мэй, Риши Сунак сказал, что он уверен, что законопроект — это «лучший способ справиться с этой проблемой».

    «Я также всегда четко понимал, что не существует простого решения сложной проблемы за одну ночь. . Потребуется множество различных вмешательств. — сказал он.

    Палата общин проголосовала 312 голосами против 250, чтобы представить законопроект во втором чтении.

    Ни один депутат-консерватор не проголосовал против него, в то время как горстка, в том числе Тереза ​​Мэй, Крис Скидмор и Кэролайн Ноукс – воздержались.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...