Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Владелец Ivy Ричард Кэринг привлечен к судебной ответственности за утечку ..

    Business

    Владелец Ivy Ричард Кэринг привлечен к судебной ответственности за утечку кондиционера

    Ричард Кэринг сказал, что у него 'нет выбора' но обратиться в суд по претензиям. Фото: Дэвид М. Бенетт/Дэйв Бенетт/Getty Images

    Ричард Кэринг был привлечен к судебной ответственности за утверждения о том, что из-за протекающих кондиционеров в его ресторанах клиенты были вынуждены обедать в душной комнате. температуры.

    Caprice Holdings, принадлежащая мистеру Кэрингу, была обвинена в несправедливом увольнении бывшим сотрудником, который утверждает, что был уволен после того, как разоблачил компанию за то, что она не устранила протекающие агрегаты.

    p>

    Закусочные на сайте The Ivy Collection в Брайтоне пережил неисправный кондиционер в жаркие летние месяцы 2021 года, утверждают судебные документы, с которыми ознакомилась The Telegraph.

    В деле, возбужденном бывшим техническим руководителем компании Райаном Маккейбом, утверждалось, что сломанный кондиционер системы оставались неотремонтированными в течение нескольких месяцев в отеле Ivy в Брайтоне и в течение нескольких недель в офисе Chelsea на Кингс-роуд.

    В то время как клиенты, посещающие ресторан Chelsea Garden компании, были избавлены, потому что блоки были заправлены свежим хладагентом, г-н МакКейб сказал, что боссы не хотели закрывать ресторан из-за страха потерять торговлю.

    После осмотра ресторана «Челси» 7 сентября 2021 года г-н Маккейб призвал боссов закрыть ресторан после обнаружения четырех утечек.

    Однако г-н Маккейб заявил, что получил отказ от компании .

    В судебных документах говорится: «Одна из причин отказа заключалась в том, что на следующий день, 8 сентября, состоится выставка цветов в Челси, и из-за расположения и популярности она должна была стать одним из самых загруженных дней ресторана в году».

    По данным Европейского агентства по окружающей среде, фторсодержащий газ, используемый для охлаждения воздуха в системах кондиционирования воздуха, наносит ущерб окружающей среде, если выделяется с «даже более высоким потенциалом нагрева, чем углекислый газ».

    Система The Ivy Chelsea Garden была полностью отремонтирована в том же месяце.

    Г-н Маккейб сказал, что призвал The Ivy Chelsea Garden закрыться после обнаружения утечек в системе кондиционирования воздуха. Фото: Джефф Пью.

    Г-н Кэринг сказал: «У нас нет другого выбора, кроме как обратиться в суд, и я верю, что мы выиграем».

    Состояние мистера Каринга, которого прозвали королем Мейфэра, составляет 1,05 млрд фунтов стерлингов, согласно списку богатых людей Sunday Times.

    Ivy в лондонском Вест-Энде было первоначально открыто в 1917 году как нелицензионное итальянское кафе. Ресторан быстро стал популярным среди таких актеров, как Лоуренс Оливье и Вивьен Ли. Г-н Каринг приобрел ресторан в 2005 году и открыл частный клуб на три этажа выше первоначального места, которое стало прибежищем знаменитостей, с Томом Крузом, Николь Кидман и Стингом среди его самых известных клиентов.

    С тех пор Mr Caring выделил бренд для создания сети из 30 ресторанов, в которую входят рестораны Брайтон и Челси Гарден.

    Сеть ресторанов принадлежит отдельной дочерней компании The Ivy Collection, но г-н МакКейб работал в Caprice Holdings, где, по его словам, он отвечал за все инженерные вопросы на всех объектах.

    Caprice Holdings владеет частным клубом Annabel's и Sexy Fish в Mayfair.

    На сайте The Ivy's в Брайтоне г-н Маккейб сказал, что, по его оценкам, из системы кондиционирования воздуха вытекло около 54 кг хладагента. системы по состоянию на 12 октября 2021 года. Он заявил, что это «равносильно выбросу парниковых газов в атмосферу при сжигании около 1200 полных баков автомобильного топлива».

    Г-н Маккейб сказал, что когда он начал расследование, кондиционер в ресторане «Брайтон» не работал на полную мощность в течение шести-двенадцати месяцев.

    «Менее чем через месяц после начала работы Истец узнал, что несколько сотрудников и подрядчиков [Caprice Holdings] были причастны к вредным и незаконным действиям на нескольких объектах, за которые [компания] несла ответственность», — говорится в его жалобе.

    Далее в нем говорилось: «Эта практика представляла собой нарушение норм охраны труда и нормативно-правового законодательства. Некоторые из этих действий также являлись нарушением природоохранного законодательства и причиняли серьезный вред окружающей среде».

    В какой-то момент, когда г-н Маккейб сказал, что потенциально незаконно оставлять системы работающими после обнаружения утечки, старшего сотрудника обвиняют в том, что он сказал: «Меня, черт возьми, не волнует, что это незаконно. Если вы продолжите отключать системы, вас не станет в течение нескольких дней».

    Г-н Маккейб работал в Caprice Holdings с августа по декабрь 2021 года, когда его уволили.

    Инженер также утверждает, что он выразил обеспокоенность тем, что такие материалы, как картонные коробки, салфетки и другие предметы перед домом, хранятся в комнатах, где находится высоковольтное оборудование.

    Во время испытательного срока с начальниками 14 декабря он утверждает, что ему сказали его увольнение произошло из-за плохой работы и медленного прогресса, а также «негативных отзывов коллег».

    Дело будет передано в суд по трудовым спорам в среду. Caprice Holdings отказалась от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...