Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Военачальник Евгений Пригожин назвал министра обороны Италии «яичком» в споре ..

    News

    Военачальник Евгений Пригожин назвал министра обороны Италии «яичком» в споре с мигрантами

    Евгений Пригожин, основатель группы наемников “Вагнер”, говорит, что “у нас куча собственных проблем, с которыми нужно справиться&# 39; Фото: социальные сети

    Босс Вагнера назвал министра обороны Италии «яичком» после того, как он обвинил наемников в перевозке мигрантов через Средиземное море, чтобы наказать Рим за поддержку Украины.

    Гвидо Кросетто, министр обороны Италии, обвинил Вагнера в ведении «гибридной войны» за счет увеличения миграции в Европу из африканских стран, где присутствует его наемное оружие.

    Вагнер имеет войска в Центральноафриканской Республике, Судане и Ливии.

    «Крозетто должен меньше смотреть в другие стороны и заниматься своими проблемами, которые он, вероятно, так и не смог решить», — сказал Евгений Пригожин.

    «Мы не в курсе того, что происходит с миграционным кризисом, мы им не занимаемся, у нас куча своих проблем».

    Шеф Вагнера, близкий союзник Владимира Путина, продолжил называть г-на Крозетто «мудаком» — оскорбительная русская фраза, похожая на d——d или яичко.

    Приток мигрантов в Италию

    Произошел число мигрантов, достигших берегов Италии в этом году, составляет около 20 000 человек, что более чем в три раза превышает число мигрантов, прибывших за тот же период прошлого года.

    Беларусь с благословения России использовала аналогичную тактику в 2021 году, отправляя нелегальных мигрантов через границы ЕС в ответ на санкции блока в отношении лидера Александра Лукашенко.

    Рим призвал к поддержке ЕС и НАТО, как и было получено в Польшу в то время, чтобы справиться с текущим притоком миграции из Африки.

    Это произошло, когда западные аналитики сообщили, что Россия отправляет наемников Вагнера на смерть, чтобы ограничить политические амбиции г-на Пригожина.

    р><р>Решение Министерства обороны России о «преднамеренном расходовании» сил Вагнера в Бахмуте на востоке Украины является признаком углубляющегося конфликта между Москвой и г-ном Пригожиным, пишет аналитический центр Института изучения войны в своей последней оценке.

    Сергей Шойгу, министр обороны России, и генерал Валерий Герасимов, глава российских вооруженных сил, «вероятно, воспользуются возможностью, чтобы преднамеренно использовать как элитные, так и осужденные вагнеровские силы в Бахмуте, чтобы ослабить Пригожина и сорвать его амбиции большего влияния в Кремль», — заявил американский аналитический центр.

    Отсутствие боеприпасов, отправленных Вагнеру. 

    Похоже, пара отказалась предложить значительную поддержку со стороны обычных вооруженных сил России в упорных усилиях Вагнера по захвату Бахмута.

    Г-н Пригожин, основатель группы наемников и близкий соратник Владимира Путина, неоднократно критиковал отсутствие поставок боеприпасов из Москвы и поддержку на ее флангах, когда боевики пытаются прорваться в центр Донецкой области. город.

    По мнению ISW, вполне вероятно, что Минобороны России умышленно удерживало боеприпасы и ограничивало возможность босса Вагнера вербовать заключенных из российских тюрем, чтобы восполнить пробелы, образовавшиеся после значительных боевых потерь.

    Группа наемников смогла увеличить свои силы на 40 000 человек с разрешения Кремля набирать людей из тюрем в 2022 году, но потеряла доступ к этой рабочей силе в первые месяцы в этом году.

    По западным оценкам, Вагнер потерял десятки тысяч бойцов, многие из которых были отправлены безоружными и плохо обученными в атаки живой силы в надежде сокрушить хорошо укрепленные украинские позиции.

    «Кремль и Минобороны России могут пытаться обвинить Пригожина в замедлении темпов продвижения в Бахмуте и в больших потерях среди наемников Вагнера», — пишет ISW.

    Однако, по данным британской военной разведки, более широкое наступление России с целью захвата оставшихся территорий восточного региона Донбасса также, вероятно, будет затруднено из-за нехватки боеприпасов.

    В своем ежедневном обновлении разведданных , Министерство обороны заявило во вторник, что нехватка артиллерии в России, вероятно, ухудшилась в последние недели до такой степени, что «на многих участках фронта действует чрезвычайно карательное нормирование снарядов».

    «Это почти безусловно, была ключевой причиной того, что в последнее время ни одно российское соединение не могло вести оперативно значимые наступательные действия», — добавили в нем.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...