Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. BMW будет производить автомобили на водородном топливе, так как признает, ..

    Business

    BMW будет производить автомобили на водородном топливе, так как признает, что электромобили подойдут не всем

    BMW видит будущее мобильности в сочетании с водородно-электрическими автомобилями, дополняющими их полностью электрические предложения. Фото: Krisztian Bocsi/Bloomberg < p>BMW поддержала автомобили с водородным двигателем, заявив, что электромобили не будут работать в некоторых частях мира.

    Немецкий автомобильный гигант заявил, что «продвигается вперед» в разработке автомобилей с водородным двигателем после краткосрочного производства водородной версии своего роскошного внедорожника X5 в конце прошлого года.

    BMW наращивает темпы производства, чтобы отразить, что не во всех странах есть достаточно точек зарядки и инфраструктуры, чтобы «все клиенты могли перейти на чистую электромобильность».

    Компания написала в своем годовом отчете, опубликованном в среду: «Наш мир полон разнообразия и индивидуальности — почему мобильность должна быть другой?

    «Никто не может стоять на одной ноге в течение длительного периода времени — не говоря уже о том, чтобы пытаться так ходить. Мы твердо верим, что мобильность будущего также нуждается как минимум в еще одной опоре, помимо аккумуляторно-электрических трансмиссий.

    «Мы рассматриваем водородно-электрические транспортные средства как значимое дополнение к электронной мобильности.

    BMW вслед за Toyota и Renault поддерживает использование газа в качестве альтернативного топлива, чтобы помочь отрасли достичь нулевого уровня выбросов.

    Производители автомобилей хеджируют свои ставки на фоне сомнений в том, что электромобили могут быть произведены в необходимых объемах, и некоторых признаков снижения интереса к автомобилям.

    BMW вслед за Toyota и Renault продвигает планы производства водородных автомобилей

    Снижение цен на бензин в сочетании с высокими цены на электроэнергию ударили по спросу на электромобили во всем мире.

    В то время как многие страны делают ставку на электромобили как на зеленую альтернативу для личных поездок, водород имеет потенциал в районах с ненадежным электроснабжением или там, где необходимо преодолевать большие расстояния.

    Водород является привлекательным источником энергии для автомобиля, поскольку заправка может быть произведена за несколько минут, а 6 кг топлива проедет автомобиль примерно 300 миль.

    Это топливо также считается лучшим выбором для грузовых и коммерческих автомобилей, которым необходимо преодолевать большие расстояния с минимальными затратами топлива. как можно меньше остановок.

    В прошлом году Renault представила прототип внедорожника, производство которого может начаться к 2030 году, и поставила перед собой цель к концу десятилетия занять 30% рынка водородных автомобилей в Европе.

    Toyota была первопроходцем. автомобилей с водородным двигателем, запустив Mirai стоимостью 54 000 фунтов стерлингов в 2014 году. Однако продажи за пределами Японии были слабыми, и недавно компания взяла на себя обязательство выпускать больше электрических моделей.

    Заправочных станций с водородом мало. в Британии — всего семь для автомобилей и еще несколько для автобусов.

    Нехватка водородных заправочных станций может создать проблемы для внедрения этого топлива в Великобритании. Китай занимает первое место в мире — более 250, за ним следуют Япония и Южная Корея.

    BMW в среду также заявила, что выпускает электромобили с опережением графика: ожидается, что в этом году будет продано 15% автомобилей. с батарейным питанием, а в следующем году их количество вырастет до 20%.

    Mini и Rolls-Royce станут полностью электрическими менее чем через десять лет, добавила компания.

    BMW заявила, что продажи выросли на 28% до 142,6 млрд евро (124,5 млрд фунтов стерлингов), а прибыль до налогообложения выросла на 46% до 23 млрд евро в 2022 году.

    В целом в прошлом году компания поставила на 5% меньше автомобилей, но, как и в случае с конкурентами от Aston Martin до Volkswagen, клиенты были готовы чтобы платить за них больше.

    Как и Volkswagen, который сообщил о более высоких доходах и прибыли ранее на этой неделе, BMW заявила, что проблемы с логистикой и высокие цены на сырье стали бременем.

    Однако он добавил, что проблемы с поставками компьютерных чипов и высокие цены на электроэнергию могут скоро утихнуть.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...