Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Босс Гатвика противостоит BA из-за летнего хаоса с рейсами

    Business

    Босс Гатвика противостоит BA из-за летнего хаоса с рейсами

    Генеральный директор Gatwick Стюарт Вингейт выразил уверенность в том, что прошлогодний хаос с путешествиями не повторится. Фото: Юи Мок. /PA Wire

    Босс Гатвика потребовал от исполнительного директора British Airways и других авиакомпаний заверений в том, что пассажиры не будут страдать от повторения хаоса в поездках прошлым летом.

    Стюарт Уингейт, исполнительный директор аэропорта, сказал, что он взял на себя личную ответственность за то, чтобы все авиакомпании в аэропорту имели достаточно персонала, чтобы справиться с летними пиковыми периодами.

    Гатвик был вынужден ограничить количество рейсов в последний раз. летом, поскольку стало очевидно, что в противном случае аэропорт был бы перегружен.

    Г-н Вингейт сказал: «В прошлом году, когда мы [приближались] к уик-энду Платинового юбилея, нам и авиакомпаниям стало очевидно, что авиакомпании у обработчиков не было достаточно ресурсов для пикового летнего сезона.

    «Поскольку мы с нетерпением ждем 2023 года, очевидно, что это область, в которой мы очень заинтересованы».

    Крупнейшие авиакомпании Gatwick включают British Airways и бюджетного конкурента EasyJet.

    Г-н Вингейт сказал : «Я работал с авиакомпаниями и операторами наземного обслуживания на уровне генеральных директоров, чтобы убедить их в важности наличия их экипажей.

    «Исходя из информации, которую они мне предоставили, они готов к летнему сезону.”

    Прогнозируется, что Гатвик примет 40,5 млн пассажиров в течение 2023 года, что эквивалентно 87% допандемического уровня. В прошлом году аэропортом воспользовались около 32,8 миллиона человек, что вернуло бизнес к прибыльности.

    Генеральный директор Хитроу Джон Холланд-Кей собирается уйти в отставку в конце этого года, а мистер Вингейт решил уйти с работы. Фото: DANIEL LEAL/AFP через Getty Images

    Прогнозы Гатвика сравнительно более оптимистичны, чем прогнозы более крупного конкурента Хитроу. Прогнозируется, что в этом году пассажиропоток составит 67,2 миллиона человек, что составляет 83% от уровня до пандемии.

    Г-н Вингейт сказал: «Профиль пассажиропотока будет более пиковым, чем это было до пандемии».

    Это означает, что, хотя летний период будет почти соответствовать допандемическому уровню, зимние месяцы будут более спокойными, сказал он.

    Г-н Вингейт сказал, что решение Gatwick заменить немецкого оператора авиадиспетчерской службы ANS с британским NATS в октябре прошлого года будет означать, что аэропорт сможет получить доступ к большему количеству сотрудников в случае болезни, что было причиной хаоса в 2022 году.

    Между тем он исключил себя из переехать в аэропорт Хитроу.

    Джон Холланд-Кей должен уйти с поста исполнительного директора Хитроу в конце этого года после девяти лет у руля. Г-н Вингейт был связан с переходом к управлению крупнейшим аэропортом Великобритании.

    «Я очень счастлив в Гатвике и привержен этому бизнесу», — сказал он. «Я бы не рассматривал это. Я на 100% привержен Гатвику. Вы можете исключить меня из работы в Хитроу».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...