Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Брайсон ДеШамбо и Джастин Томас возмущены «зверскими» и «эгоистичными» предложениями ..

    Sports

    Брайсон ДеШамбо и Джастин Томас возмущены «зверскими» и «эгоистичными» предложениями об откате мяча

    Брайсон ДеШамбо уничтожил Winged Foot на пути к победе на Открытом чемпионате США в 2020 году. из R&A и Ассоциации гольфа США откатить мяч, назвав это «самой жестокой вещью, которую они могли бы сделать с игрой в гольф».

    Во вторник руководящие органы объявили, что они намереваются ввести «Типовое местное правило» для использования только в элитных соревнованиях, которое эффективно сократило бы дистанцию, которую проезжают профессионалы, примерно на 15 ярдов, а прием молодых миллионеров, правящих фервеями, был предсказуемо пламенным.

    По крайней мере, R&A и USGA могут поздравить себя с объединением враждующих группировок повстанцев LIV Golf и сторонников PGA Tour. Потому что после тирады ДеШамбо последовала обличительная речь Джастина Томаса, в которой он также раскритиковал предстоящий капитальный ремонт, назвав его «настолько плохим для игры», и обвинил USGA в «эгоизме».

    Однако разглагольствования ДеШамбо оказались в центре внимания. 29-летний игрок считается самым сильным игроком в игре, поскольку его уничтожение ранее опасавшейся раскладки Winged Foot на Открытом чемпионате США 2020 года считается убедительным убеждением сильных мира сего действовать решительно в дебатах, которые бушевали на протяжении десятилетий. .

    «Это большой недостаток для нас, ребят, которые очень много работали, чтобы научиться бить дальше», — сказал он в Тусоне, где стартует второе событие сезона LIV с призовым фондом 21 миллион фунтов стерлингов. Пятница.

    “Я думаю, что это самое ужасное, что можно сделать с игрой в гольф. Речь идет не о том, чтобы откатывать мячи для гольфа; речь идет об усложнении полей для гольфа.

    'Все хотят видеть, как люди бьют дальше'

    'Это самая лишенная воображения, скучная и утомительная вещь, которую вы могли бы сделать. Все хотят видеть, как люди бьют дальше. Это одна из причин, почему многим людям нравится то, что я делаю. Это одна из причин, по которой многим людям не нравится то, что я делаю.

    “Опять же, это создает больше позитивных разговоров, чем урезать их и пытаться сделать всех равными. Я за равноправие. Я не говорю о справедливости на этом фронте».

    В Тампе, где Томас, двукратный победитель USPGA, играет в четверг в первом раунде чемпионата Valspar Championship, тон был таким же яростным.

    «Я думаю, что USGA за эти годы приняла довольно эгоистичные решения, ” он сказал. "Они определенно, на мой взгляд, сделали много вещей, которые не для улучшения игры, хотя и заявляют об этом.

    «У меня были беседы с некоторыми членами USGA, и я не понимаю, как это развивает игру. Они пытаются найти решение несуществующей проблемы. Это так плохо для игры в гольф».

    Томас расстроен тем, что ему придется играть другим мячом, чем любители. Двукратного чемпиона PGA спонсирует ведущий производитель мячей Titleist, который уже решительно выступил против отката.

    «Для обычного гольфиста-любителя уникально то, что мы можем играть на одном и том же оборудовании», — сказал он в кепке Titleist.

    «Я понимаю, что у меня может быть другой подход к клину, как бы вы это ни называли, но вы можете пойти в профессиональный магазин и купить тот же мяч для гольфа, которым играю я, или Скотти Шеффлер, или что-то в этом роде. Но USGA хочет довести дело до того, что это не так.

    "Так почему же эта группа любителей с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 5 до 15 лет определяет правила гольфа для профессиональных игроков в гольф?»

    Справедливости ради R&A и USGA, профессионалы калибра Джека Никлауса и Тайгера Вудса уже давно призывают ввести более жесткие ограничения на мяч, чтобы гарантировать, что отличные схемы не устаревают и что спорт не становится слишком одно- размерный.

    И они ожидали ответной реакции со стороны нынешней элиты, поскольку Майк Ван, исполнительный директор USGA, предупредил во вторник: «Это будет нелегко, это будет не весело. Людям не нравятся перемены, и им 25 лет, они в расцвете карьеры и далеко бьют по мячу».

    В этом смысле Томас не разочаровал.

    «Они основывают его на 0,1 процента лучших игроков в гольф», — сказал он. «Я обещаю вам, что еще ни один игрок в гольф не приходил с поля и не говорил: «Знаете, сегодня я бью так далеко и прямо, что играть в гольф уже просто неинтересно». Нет!

    'Это эволюция. Теперь мы спортсмены'

    «Я имею в виду, что люди бегают быстрее, так что, они просто удлиняют милю? Это эволюция. Мы теперь спортсмены. Мы тренируемся, чтобы бить по мячу дальше и быстрее, и если вы можете это сделать, хорошо для вас. Как вы понимаете, я явно против».

    Поскольку Masters почти наверняка примут местное правило, маловероятно, что традиционные туры не последуют их примеру (хотя LIV может рассматривать это как еще один шанс для подрыва). Но Томас выдвинул идею, пусть и нереалистичную, что штаб-квартира Sawgrass может фактически бросить вызов R&A и USGA.

    “Итак, в будущем, если вы захотите что-то изменить на основе своих данных, которые, по нашему мнению, довольно предвзяты, неверны и эгоцентричны, тогда, возможно, мы просто создадим свой собственный или мы будем делать свое дело?», — сказал он.

    «Я не знаю, как обстоит дело с Туром. Но, насколько мне известно, они не обязательно были согласны с желанием откатить мяч… Речь идет об игре в гольф. Если я могу услышать какие-то доводы в пользу того, что это лучше для игры в гольф, то пусть будет так, но я еще ничего не слышал».

    Предложения не должны быть реализованы до 1 января 2026 года. В эпоху гольфа, где доминирует гражданская война, явно открылся еще один фронт.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...