Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Налоговая ловушка по уходу за детьми означает, что родители выиграют ..

    Business

    Налоговая ловушка по уходу за детьми означает, что родители выиграют от сокращения зарплаты на 34 000 фунтов стерлингов

    Канцлер Джереми Хант объявил о продлении бесплатного ухода за детьми для всех работающих родителей с малышами старше девяти месяцев в весеннем бюджете. Кредит: Стефан Руссо/Пул WPA/Getty Images

    "абсурдный" Налоговая ловушка, вызванная реформой Джереми Ханта по уходу за детьми, означает, что родители с высокими доходами будут в лучшем положении, если им урежут зарплату на 34 000 фунтов стерлингов.

    Родитель с двумя маленькими детьми, зарабатывающий 130 000 фунтов стерлингов, будет хуже. Институт финансовых исследований (IFS) предупредил, что после того, как канцлер продлил 30 часов в неделю бесплатного ухода за детьми для всех работающих родителей с малышами старше девяти месяцев, они заработают 99 000 фунтов стерлингов.

    Роберт Джойс, заместитель директора IFS, сказал: “По-видимому, непреднамеренным эффектом объявлений об уходе за детьми [в среду] является усугубление одного из самых серьезных искажений, которые вы когда-либо могли видеть в системе налогов и льгот”.

    Права на бесплатный уход за детьми, а также доступ к схеме безналоговых субсидий по уходу за детьми предоставляются только семьям, в которых ни один из родителей не зарабатывает 100 000 фунтов стерлингов или более.

    Если родитель получает прибавку к зарплате, которая дает ему чаевые по сравнению с этим контрольным показателем они сталкиваются с проблемой поддержки ухода за детьми.

    Согласно IFS: «Семьи могут легко оказаться в худшем положении в целом даже после существенного повышения заработной платы».

    >Продление г-ном Хантом бесплатного ухода за детьми означает, что эта налоговая ловушка умножилась. Теперь семьи с гораздо большей вероятностью обнаружат, что на карту поставлены их права на бесплатное обслуживание двух или более детей одновременно.

    Налоговая ловушка по уходу за детьми

    Родитель с годовалым и трехлетним ребенком, чьи воспитатели взимают плату средняя ставка английского языка за 40 часов в неделю фактически потеряет 14 500 фунтов стерлингов в располагаемом доходе, если их зарплата достигнет 100 000 фунтов стерлингов, подсчитала IFS.

    Им не станет лучше, пока их зарплата до вычета налогов не достигнет 134 500 фунтов стерлингов. Это означает, что родитель, зарабатывающий 130 000 фунтов стерлингов, окажется в худшем положении, чем если бы он зарабатывал 99 000 фунтов стерлингов.

    Те, у кого более высокие расходы на уход за детьми, сталкиваются с еще более серьезными искажениями.

    Если бы один и тот же родитель платил по среднему лондонскому тарифу за уход за детьми в течение 50 часов в неделю, их располагаемый доход упал бы на 20 000 фунтов стерлингов, если бы их заработок до налогообложения достиг 100 000 фунтов стерлингов. Их положение не улучшится, пока их заработная плата до вычета налогов не достигнет 144 500 фунтов стерлингов.

    Поэтому у родителей есть серьезный стимул удерживать налогооблагаемый доход ниже 100 000 фунтов стерлингов до того, как их дети пойдут в школу.

    Г-н Джойс сказал: “Это несколько иронично в бюджете, который был так сосредоточен на стимулах к труду, хотя самым простым ответом на это искажение, как правило, будет делать большие пенсионные отчисления в течение коротких периодов времени, когда дети маленькие”.

    Если бы родитель из Лондона зарабатывал 139 000 фунтов стерлингов, их располагаемый доход был бы выше, если бы они вносили 40 000 фунтов стерлингов в год в свою пенсионную корзину.

    Этот подход работает в сочетании с решением канцлера повысить годовой лимит. на необлагаемые налогом пенсионные взносы от 40 000 до 60 000 фунтов стерлингов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...