Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Гарет Саутгейт сетует на отсутствие состава сборной Англии. Согласны ли ..

    Sports

    Гарет Саутгейт сетует на отсутствие состава сборной Англии. Согласны ли вы, что некоторые игроки отстали?

    Гарет Саутгейт был откровенен в своих опасениях по поводу сборной Англии. Фото: PA/Martin Rickett

    Гарет Саутгейт предупредил, что будущие тренеры сборной Англии придется выбирать игроков из Чемпионшипа, если число доморощенных талантов в Премьер-лиге продолжит падать.

    Когда между Футбольной ассоциацией и крупнейшими клубами страны были проведены боевые действия, Саутгейт выступил с откровенной критикой Премьер-лиги, заявив, что рекордные 815 миллионов фунтов стерлингов, потраченные клубами в январское трансферное окно, уменьшили шансы на игру. время для английских игроков. Он добавил, что английская игра столкнулась с «этическим вопросом» из-за 10 000 мальчиков в академической системе и «есть ли у них реальный шанс сделать карьеру».

    Саутгейт говорит, что количество минут в Премьер-лиге, сыгранных квалифицированными игроками сборной Англии [EQP], упало после чемпионата мира в Катаре с относительно стабильных 32% в последние годы до 28% в некоторых последних раундах игровых дней. Он также предупредил, что слишком мало EQP получают шансы в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и что, как следствие, это нанесет долгосрочный ущерб перспективам сборной Англии.

    Премьер-лига заявляет, что 28-процентный показатель EQP является аномалией и что этот показатель остается стабильным на уровне 32 процентов, что является средним показателем за предыдущие пять сезонов. В нем также говорится, что в так называемой «большой шестерке» — двух манчестерских клубах, «Ливерпуле», «Челси», «Арсенале» и «Тоттенхэме» — показатель минут EQP составлял около 27% за последние четыре сезона, что на 16% выше, чем в среднем за четыре сезона. что предшествовало этому.

    Комментарии Саутгейта прозвучали после того, как в правительственном официальном документе по управлению футболом было обещано пересмотреть новые правила разрешения на работу для иностранных игроков после Brexit. На предыдущих переговорах ФА настаивала, среди прочего, на том, что клубы больше не могут заключать контракты с мальчиками в возрасте 16 лет из академий других стран Европейского Союза. Клубы считают, что новые правила означают, что они в конечном итоге будут заключать контракты с одними и теми же талантами на более позднем этапе своей карьеры.

    Саутгейт признал силу Премьер-лиги, но предупредил будущее сборной Англии. «Это [процент минут EQP] составляло около 32 [процентов], но это меньше, чем 35, когда я вступил в должность [в 2016 году], и 38 в предыдущие годы, так что график ясен — споров по этому поводу нет. Беспокойство было бы самой последней тенденцией. [В] январе было заключено 55 [внутренних трансферных] сделок. [Из них] 44 были либо новыми иностранными игроками, либо двумя, которые уже были здесь — Жоржиньо и [Альберт] Самби Локонга, которые перешли внутрь.

    «Из английских контрактов пара была вторым или третьим вратарем, трое были молодежными трансферами, один был Ромео Бекхэмом, так что 80% сделок, заключенных в январе, были неанглоязычными. Это влияние января проявилось в последние пару недель. Если мы продолжим двигаться в этом направлении, ясно, что эти цифры снова упадут».

    Он добавил, что некоторые из лучших доморощенных талантов «Челси», такие как Мейсон Маунт и Рис Джеймс, получили свой шанс благодаря ФИФА. -ввел трансферное эмбарго на клуб в 2019 году. Маркус Рэшфорд, по словам Саутгейта, получил свой шанс в «Юнайтед», потому что «в основном составе были травмы». Он добавил: «Если никто не попытается защитить молодых английских игроков и их шансы, цифры останутся прежними».

    Саутгейт добавил: «Как лучше всего судить о наших игроках? Лига чемпионов. Если вы посмотрите на протоколы Лиги чемпионов в этом году, то мы на шестом месте в этом списке [по минутам игроков по национальностям]. На самом деле мы отстаем от Бразилии и Португалии. Если пробиться в команду — это основа, то Лига чемпионов и высшие эшелоны Премьер-лиги — это школа финиша. Остальная Европа получает основу в своих собственных национальных лигах, а затем сливки продаются в большой пятерке лиг, и в конце они получают финишную школу ».

    Протоколы Лиги чемпионов по странам в этом сезоне

    Премьер-лига сообщает, что совокупное количество минут, сыгранных в Лиге чемпионов игроками EQP в возрасте до 21 года, было самым высоким среди всех национальностей за пять сезонов с 2017-2018 по 2021-2022 годы. Лига указывает на спад трансферной активности из-за Covid в предыдущие три сезона до этого, что спровоцировало нынешний бум расходов. Премьер-лига также сообщает, что независимый рейтинг качества ведущих игроков Европы до 21 года постоянно ставит EQP на первое место.

    Саутгейт, однако, был непоколебим. «Я думаю, что это не обязательно ударит по нам [в сборной Англии] в следующие 18 месяцев, но если каждую неделю [в Премьер-лиге] играют 66 [EQP] игроков, это означает, что позиционно вы должны прибавлять в том, что означает. Я думаю, что на данный момент у нас в лиге четыре левых левых защитника. Так что нам придется начать искать в чемпионате или где-то еще, потому что дополнительная часть для нас заключается в том, что мы не экспортируем много игроков.

    «Конечно, у нас есть Джуд [Беллингхэм в Германии] и [в Италии] Фик [Фикайо Томори] и Тэмми [Абрахам], но здесь играют 30 испанцев, здесь играют 30 французов. У нас в Испании никто не играет, ни один. У нас есть пара в Италии. У нас есть пара во Франции и пара в Германии. Так оно и есть на самом деле».

    На вопрос, почему он выбрал Калвина Филлипса, который не выходил на поле в течение десяти месяцев, Саутгейт ответил, что он сделал это, потому что у него было мало других вариантов того, что он называет «опорным защитником [полузащитником]». Он назвал Деклана Райса, Филлипса и Джордана Хендерсона теми, кто это сделал. Он сказал, что Джеймс Уорд-Проуз, Оливер Скипп и Харрисон Рид играли в позиции «двойной опоры».

    «Это почти все, что я думаю», — сказал он. «Так что да, именно поэтому мы выбираем Кальвина. Мы думаем, что он чертовски хороший игрок, и, конечно же, попасть в команду «Манчестер Сити» намного сложнее, чем в другие команды». p>Telegraph Sport анализирует ход стартового состава и замен в последнем матче Англии, четвертьфинальном поражении чемпионата мира от Франции в декабре 2022 года

    Люк Эдвардс

    Джордан Пикфорд (“Эвертон”)

    Это был еще один сложный сезон с «Эвертоном», но Пикфорд, по крайней мере, остался одним из лучших игроков. Получив новый контракт в прошлом месяце, он остается первым игроком Гарета Саутгейта, но на него оказывает давление Ник Поуп.
    Вердикт: остался прежним

    Кайл Уокер (“Манчестер Сити”)

    По-прежнему склонен к неприятностям за пределами поля, но по-прежнему важен для Пепа Гвардиолы. никаких признаков того, что в возрасте 32 лет он потерял темп. Будет ли это по-прежнему иметь место на Евро в 2024 году. 
    Вердикт: остался прежним

    Джон Стоунз (Манчестер Сити)

    Время от времени в клубе его использовали на позиции правого защитника, и у него были проблемы с травмами, но на международном уровне он кажется неприкасаемым. Если он в форме, он продолжит выступать за Англию. Нам очень понравилась кампания Кубка мира 
    Вердикт: остался прежним

    Харри Магуайр (“Манчестер Юнайтед”)

    Конечно, ему нужно уйти из «Манчестер Юнайтед» в конце сезона, и он оказался позади левого защитника Люка Шоу под руководством Эрика тен Хага на одном из мест в центре обороны. Его карьера на клубном уровне какое-то время шла на спад, но он также преуспел на чемпионате мира.
    Вердикт: ушел в прошлое

    Гарри Магуайр был одним из трех игроков «Манчестер Юнайтед». назван в составе команды Гарета Саутгейта в четверг. Фото: WCNP Люк Шоу (Манчестер Юнайтед)

    Он был солидным игроком «Манчестер Юнайтед» после чемпионата мира, и, кажется, тен Хаг доверяет ему и любит его. Голландец так высоко его ценит, что в этом году даже играл в центре обороны. Намного лучше, чем он был в прошлом сезоне.
    Вердикт: Улучшение

    Джордан Хендерсон (“Ливерпуль”)

    Дал полузащите сборной Англии действительно хороший баланс в Катаре и остается влиятельной фигурой на клубном уровне. Но есть подозрение, что его лучшие годы уже позади, и «Ливерпуль» этим летом отчаянно пытается укрепиться в полузащите.
    Вердикт: ушел в прошлое

    Деклан Райс (“Вест Хэм”)

    В этом сезоне он стал громоотводом для некоторых критиков «Вест Хэма» и не был в такой же впечатляющей форме, как в прошлом сезоне. Кажется, он стремится найти новый клуб, чтобы поднять стандарты.
    Вердикт: ушел в прошлое

    Джуд Беллингхэм (Боруссия Дортмунд)

    У него была такая впечатляющая кампания на Кубке мира, что ему было бы трудно оказать еще большее влияние на клубный уровень. В возрасте 19 лет сборная Англии должна строиться вокруг него на следующее десятилетие.
    Вердикт: остался прежним

    Привет, Джуд! ✨

    Джуд Беллингхэм возвращается домой и забивает свой первый гол за сборную Англии на самой большой сцене!

    Англия – Иран 1:0

    💻🖥📱 Смотрите на @BBCiPlayer, слушайте на @BBCSounds , узнайте больше в приложении @BBCSport#BBCFootball #BBCWorldCup pic.twitter.com/rX4xS58WwU

    — BBC Sport (@BBCSport), 21 ноября 2022 г. Букайо Сака (Арсенал)

    Он извлек выгоду из игры в лучшей команде «Арсенала» на протяжении многих лет и принял вызов стать одним из самых важных игроков. Отлично провел чемпионат мира и продолжает улучшаться.
    Вердикт: улучшилось

    Харри Кейн (“Тоттенхэм Хотспур”)

    Не обязательно становится лучше, но капитан сборной Англии сохранил свои высокие стандарты. Задача «шпор» за место в Лиге чемпионов, кажется, лежит исключительно на его плечах. Но в возрасте 29 лет он может снова начать агитировать за переезд этим летом.
    Вердикт: остался прежним

    Фил Фоден (“Манчестер Сити”)

    У него было время испытаний со своим клубом, в стартовом составе и вне его. После чемпионата мира появились положительные признаки того, что он возвращается к своим лучшим качествам, но на самом деле он еще не вышел из захватывающей юношеской стадии.
    Вердикт: остался прежним

    Джек Грилиш (“Манчестер Сити”)

    В этом сезоне под руководством Гвардиолы он стал гораздо более неотъемлемой частью мозаики и кажется более комфортным. в его окружении. Саутгейт обязательно должен найти для него место в стартовом составе.
    Вердикт: Улучшено

    Маркус Рэшфорд (“Манчестер Юнайтед”)

    Перед чемпионатом мира появились первые ростки восстановления, но с тех пор форма Рэшфорда блестела. Продуктивно перед воротами он выглядел как один из лучших атакующих игроков в Европе.
    Вердикт: улучшено

    Маркус Рэшфорд возродился во времена правления Англии. недавний заезд на чемпионат мира Кредит: Getty Images/Alex Pantling Рахим Стерлинг (Челси)

    У него были проблемы с травмами, которые не помогли ему войти в ритм в «Челси», но его возвращение в команду помогло улучшить форму под руководством Грэма Поттера. Нужно найти больше последовательности.
    Вердикт: остался прежним

    Мейсон Маунт (Челси)

    Это был плохой сезон по его собственным высоким стандартам, и есть вполне реальная возможность, что он покинет “Стэмфорд” Мост, поскольку его контракт приближается к истечению. Ему нужно заново открыть свое очарование.
    Вердикт: откат назад

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...