Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Как лейбористы поспешили с ответом на пенсии Джереми Ханта из ..

    Politics

    Как лейбористы поспешили с ответом на пенсии Джереми Ханта из шляпы

    Сэр Кейр Стармер намерен отменить пенсионный план канцлера. Фото: Лесли Мартин/Пенсильвания

    Это был главный кролик из шляпа в бюджете Джереми Ханта – что правительство отменит ограничение на сумму, которую профессионалы могут откладывать на свои пенсии до налогообложения.

    После того, как канцлер засел в палате общин в обеденный перерыв в среду, сэр Кейр Стармер – отвечая за лейбористов, был осторожен, чтобы не отменить налоговую раздачу, которая призвана побудить людей вернуться на работу.

    Но всего несколько часов спустя, на встрече высокопоставленных партийных деятелей после принятия бюджета, решил полностью выступить против этого.

    Теперь консерваторы считают, что партия совершила большую ошибку, после того как эксперты по пенсиям предупредили, что это объявление может спровоцировать «паническую скупку» пенсий перед гонкой за досрочным выходом на пенсию, если лейбористы выиграют выборы.

    Цифры в министерстве финансов были в четверг вечером был озадачен решением партии пойти по этому пути. Так как же было принято решение?

    Неожиданное заявление г-на Ханта стало центральным элементом его бюджета, объявленного в среду. В настоящее время люди должны начать платить налог на содержимое своей пенсионной корзины, как только она превысит 1,07 млн ​​фунтов стерлингов.

    Ограничение было обвинено в том, что оно побудило многих специалистов, в том числе врачей NHS, уйти на пенсию раньше, потому что это заставляет им больше не стоит оставаться на работе.

    Ожидалось, что г-н Хант значительно увеличит потолок, возможно, до 1,8 миллиарда фунтов стерлингов, где он стоял до того, как бывший канцлер Джордж Осборн сократил его во время Коалиция.

    Но вместо этого он сказал, что избавится от него совсем, увеличив годовое пособие с 40 000 до 60 000 фунтов стерлингов.

    Сэр Кейр 'осторожность'

    В своем ответе сэр Кейр был особенно осмотрителен. , говоря: «Мы посмотрим, что сегодня объявил канцлер… Что касается пенсий, канцлер взял на себя большие обязательства, которые принесут пользу тем, у кого самые широкие плечи, когда многие люди изо всех сил пытаются откладывать свои пенсии.

    «Нам нужно было исправить ситуацию для врачей, но сегодняшнее объявление — это огромный подарок для некоторых из самых богатых. Единственное постоянное снижение налогов в бюджете предназначено для 1% самых богатых. Как это может быть приоритетом для этого правительства?»

    Никаких обещаний отменить объявление не было до полудня, когда состоялась встреча ключевых фигур из офиса сэра Кейра и из офиса теневого канцлера Рэйчел Ривз. произошло.

    Источник в лейбористской партии сказал, что сэр Кейр не объявил об этой политике в палате общин, потому что его поймали на ходу. Оппозиция не видит бюджет заранее, а это означает, что лидер должен думать на ходу и принимать быстрые решения.

    Во время выступления канцлера помощники, наблюдавшие за выступлением по телевидению, отправили сэру Кейру и г-же Ривз текстовые сообщения с просьбой дать совет о том, как, возможно, придется изменить подготовленную реакционную речь.

    Из-за неожиданного характера объявления помощники рекомендовали, чтобы сэр Кейр не делал объявлений в палате общин.

    Источник в лейбористской партии сказал: «Мы не ожидали, что ограничение будет полностью снято, так что это застало Кейра врасплох. Поэтому было решено, что лучше уйти и переварить все детали, прежде чем делать какие-либо заявления».

    После принятия бюджета ключевые фигуры лейбористов провели двухчасовое совещание, чтобы решить, как реагировать на бюджет. меры.

    Источник сказал: «Мы потратили пару часов на обсуждение того, что было в бюджете, и инстинкт подсказывал, что для нас не должно быть приоритетом соглашаться с этой политикой в ​​то время, когда налоги для все поднимались».

    С самого начала было признано, что врачи будут иметь отдельный пенсионный потолок из-за угрозы того, что их досрочный выход на пенсию окажет огромное давление на Национальную службу здравоохранения.

    О такой политике было объявлено шестью месяцами ранее, когда здравоохранение Пресс-секретарь Уэс Стритинг сказал The Telegraph, что ограничение пенсий врачей было «сумасшедшим».

    Он сказал, что, по его мнению, этот шаг сократит очереди «и неизбежно спасет жизни».

    Источник в лейбористской партии сказал: «Уэс уже сказал, что врачам необходимо специальное соглашение, и мы видели расчеты BMA [Британской медицинской ассоциации] по этому поводу, поэтому было ясно, что у нас может быть схема для них, которая будет стоить гораздо меньше.< /p>

    «Итак, мы выработали нашу позицию, и, поскольку было ясно, что общественность спросит, можем ли мы изменить это, мы решили, что хотим решить эту проблему прямо».

    Источник сказал: «Это был такой политически странный шаг, потому что единственным постоянным снижением налогов было это. Это странная затычка, о которой просили немногие».

    И так получилось, что в 21:15 в среду вечером лейбористы выпустили запрещенный эмбарго пресс-релиз, в котором объявили, что вернут снятие ограничения.

    Г-жа Ривз сказала, что правительство процентов» увеличит «пропасть» в стоимости жизни.

    «В то время, когда семьи по всей стране сталкиваются с растущими счетами, более высокими расходами и замороженной заработной платой, эта позолоченная раздача является неправильным приоритетом, неправильным время не для тех людей.

    «Вот почему лейбористское правительство отменит этот шаг. Мы призываем канцлера и консервативное правительство тоже подумать еще раз».

    Всеобщая свобода для немногих богатых

    В пресс-релизе также говорится, что партия будет поощрять врачей оставаться на работе, создавая целевую схему в качестве правительство сделало для судей, а не создало всеобщую свободу для немногих богатых.

    Похоже, расчет лейбористов состоял в том, что общественность восстанет против политики, как это было в случае с планом Лиз Трасс по отказу от налоговая ставка 45 пенсов.

    В Министерстве финансов были поражены тем, что лейбористы дали такое железное обещание отменить заявление канцлера. Они считали, что общественность была на стороне правительства, когда дело касалось пенсий врачам и необходимости защиты NHS.

    Утром эксперты по пенсиям начали сомневаться в позиции лейбористов, заявив, что это может фактически помешать правительству. вернуться на рабочий диск.

    Эндрю Талли из пенсионной компании Canada Life сказал: «Вы просто не можете играть в политический пинг-понг с пенсионной системой. Люди планируют на долгосрочную перспективу, и это зависит от уверенности в том, что стойки ворот не будут постоянно меняться. Нам нужен межпартийный консенсус по таким вопросам, чтобы обеспечить необходимую стабильность, иначе мы серьезно рискуем разрушить пенсионные планы вкладчиков.

    «В системе уже есть ограничения, ограничивающие пенсионные накопления и налоговые льготы — просто дайте годовое пособие выполняет ту работу, для которой оно предназначено».

    Источник тори сказал: «Рабочие трудятся повсюду. Потолок пенсий подталкивает врачей, директоров школ, авиадиспетчеров и высшее руководство вооруженных сил к досрочному выходу на пенсию. Отмена ограничения — это самый быстрый и простой способ позволить нашим самым опытным работникам продолжать вносить свой вклад.

    «Изменения в налогообложении рабочих означают меньшее количество учителей, меньшее количество врачей, ухудшение безопасности полетов и меньший, менее опытные военные».

    Дэвид Хирн, финансовый консультант, сказал: «Лейбористы создали эту позицию в кратчайшие сроки. Прошло всего 24 часа, и у них явно не хватило времени на подготовку."

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...