Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Почему Джереми Хант урезал свою работу, чтобы сбалансировать книги

    Business

    Почему Джереми Хант урезал свою работу, чтобы сбалансировать книги

    Растущие расходы на социальное обеспечение — лишь одна из проблем, с которыми Джереми Ханту придется столкнуться в ближайшие годы, согласно постбюджетным прогнозам. : Stefan Rousseau/PA Wire

    Согласно официальным прогнозам, к 2028 году каждый восьмой британец трудоспособного возраста будет претендовать на пособие по инвалидности.

    Согласно прогнозам Управления бюджетной ответственности (OBR), в течение пяти лет пять миллионов человек будут получать социальные выплаты по состоянию здоровья.

    Тенденции с начала десятилетия предполагают, что на миллион человек больше на пути к тому, чтобы к 2028 году начать претендовать на «по крайней мере одно» пособие, связанное со здоровьем.

    Этот прогноз наносит удар по стремлению Джереми Ханта вернуть на работу больше больных британцев и окажет большее давление на государственные финансы, так как расходы на социальное обеспечение быстро растут.

    Разрастается законопроект о социальном обеспечении

    В OBR заявили, что «постоянно растущая траектория» заявителей означает, что доля взрослых в возрасте от 16 до 64 лет, получающих медицинские пособия, должна была вырасти с 7,8% в 2019–2020 годах до 12,5% к концу текущего прогноза.

    Правительственный орган по контролю за налогами и расходами заявил, что отчасти виноваты задержки NHS, но были и более стойкие основные причины.

    Количество людей, успешно заявивших о психическом здоровье и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, увеличилось. увеличилось в среднем на 6700 и 4500 в месяц после пандемии соответственно.

    Ожидается, что быстрый рост числа заявителей, как работающих, так и неработающих, приведет к увеличению суммы пособий по нетрудоспособности для людей трудоспособного возраста почти до 70 млрд фунтов стерлингов в год по сравнению с чуть менее 40 млрд фунтов стерлингов в прошлом году.

    Общее состояние здоровья а также ожидается, что счет за пособия по нетрудоспособности вырастет с чуть более 50 млрд фунтов стерлингов в 2022 году до 83,5 млрд фунтов стерлингов к 2028 году.

    1703 резкого роста расходов на социальное обеспечение

    OBR заявило: как рост распространенности инвалидности среди населения, так и рост числа получателей пособий по инвалидности среди этой группы».

    Аналитический центр Центра политических исследований (CPS) ранее критиковал «порочные стимулы для людей, увольняющих себя с работы», поскольку они рискуют потерять право на получение пособий в будущем, как только они приступят к работе.

    Изменения Ожидается, что к системе пособий и тому, как люди оцениваются как пригодные для работы, число работающих людей увеличится на 10 000, но OBR заявило, что последние данные свидетельствуют о том, что рост инвалидности продолжится.

    «За последнее десятилетие доля населения трудоспособного возраста, сообщающего об инвалидности, выросла на 36%, а доля получателей пособий по состоянию здоровья или инвалидности — на 40%», — добавили в OBR.

    Общие расходы на социальное обеспечение также вырастут в течение следующих пяти лет после того, как г-н Хант решил осенью повысить размер пособий на 10,1% и заморозить налоговые пороги для работников до 2028 года.

    Ожидается, что общие расходы на социальное обеспечение вырастут на 12,6% до почти 300 млрд фунтов стерлингов в предстоящем финансовом году, что, по мнению OBR, стало самым большим увеличением с 1990-х годов.

    Комитет по государственным счетам (PAC) подчеркнул, что 8,5 млрд пособий было потеряно из-за мошенничества или выплачено по ошибке в 2021–2022 годах, что почти вдвое превышает годовой объем до пандемии.

    OBR ожидает, что «мошенничество и ошибка» будут стоить налогоплательщикам дополнительно 1,6 млрд фунтов стерлингов в год к 2028 году.

    Более высокие расходы на пособия по болезни и инвалидности также означают, что г-н Хант превысит предел своего благосостояния на 4,1 млрд фунтов стерлингов.

    Долговая проблема Ханта

    Растущие расходы на социальное обеспечение — это лишь одна из проблем, с которыми Ханту придется столкнуться в ближайшие годы, как указано OBR и аналитическими центрами, такими как Институт финансовых исследований (IFS), в ответ на бюджет.

    < p>Канцлер сталкивается с серьезной проблемой в достижении своей фискальной цели, чтобы отношение долга к ВВП снизилось к концу прогнозируемого периода.

    OBR заявил: «Сейчас этому канцлеру труднее обеспечить снижение отношения долга к ВВП в среднесрочной перспективе, чем любому из его предшественников с момента создания OBR в 2010 году».

    В настоящее время Хант сможет достичь своей цели лишь с небольшим перевесом: OBR прогнозирует, что к 2027–2028 годам у него будет всего 6 млрд фунтов стерлингов.

    Пол Джонсон, директор из IFS, сказал: «Г-н Хант был ограничен своей собственной бюджетной целью, чтобы добиться сокращения долга в последний год прогнозируемого периода.

    «Это заставило его полагаться на комбинацию жестких планов расходов, воображаемого будущего увеличения пошлин на топливо и фискальной выгоды от нежеланной отмены изменения налога на прибыль в конце периода, чтобы создать впечатление, что он соответствует своему правилу».

    Даже при очень ограниченных расходах, запланированных с 2024 года, долг едва сокращается.

    Послевоенный долг 1703 года

    Карл Эммерсон, экономист IFS, сказал: к неопределенности и прогнозированию изменения долга в этом временном масштабе».

    У Ханта есть только четверть финансового запаса по сравнению с тремя последними канцлерами. Он не сможет выполнить финансовые цели, установленные Риши Сунаком, Филипом Хаммондом или Джорджем Осборном, заявили в Resolution Foundation.

    Он был ограничен государственным долгом Великобритании в размере 2,4 триллиона фунтов стерлингов, который оставил правительство. со значительными процентными платежами по мере роста процентных ставок. Вялый экономический рост означает, что у канцлера будет мало свободы действий, если процентные ставки будут расти быстрее, чем ожидалось, или рост окажется неудовлетворительным.

    Наследие повторяющихся экономических потрясений

    По данным OBR, самой большой проблемой г-на Ханта в снижении отношения долга к ВВП являются плохие перспективы роста Великобритании. и энергетический кризис, который еще больше ухудшил перспективы.

    Майкл Сондерс, старший советник аналитиков Oxford Economics, сказал: «Канцлер ограничен наследием низких темпов роста, что частично отражает наследие политики правительства. за последние 10 лет или около того».

    Меры поддержки энергетики, высокая инфляция, высокие процентные ставки и более слабый рост номинального ВВП означают, что расходы государственного сектора достигнут 46,8% ВВП в 2023 году. К 2028 году они снизятся только до 43,4%, считает ОБР.

    1703 военное время расходы

    Эти уровни ниже пикового уровня в 53%, достигнутого во время пандемии, но по историческим меркам все еще высоки. Расходы государственного сектора на таком уровне не наблюдались вне кризиса с 1970-х годов.

    Г-н Хант не проявлял никаких признаков желания радикально сократить расходы.

    В ноябре он взял кредит, чтобы покрыть пробел в финансировании в размере 45 миллиардов фунтов стерлингов, который прогнозировался OBR в его финансовых планах.

    Теперь OBR полагает, что разрыв будет на 18 миллиардов фунтов стерлингов меньше, чем предполагалось ранее. Вместо того, чтобы использовать непредвиденные доходы для уменьшения своего долга, канцлер потратил на реформы по уходу за детьми и энергетическую поддержку.

    Г-н Джонсон из IFS сказал: «Г-н Хант решил потратить большую часть этого неожиданного дохода. ”

    Помимо увеличения британского долга, тройной шок Brexit, пандемия и энергетический кризис оказали долгосрочное влияние на то, как работает британская экономика.

    Brexit сократил объем импорта и экспорта Великобритании. на 15шт, по данным ОБР. По данным OBR, это приводит к сокращению потенциальной производительности экономики Великобритании на 4 процента.

    Г-н Сондерс, бывший член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, сказал, что удар был равен примерно 40 млрд фунтов стерлингов в год.

    Пандемия впоследствии привела к сокращению численности британской рабочей силы, что, по словам г-на Сондерс, «снижало потенциальный объем производства за последние пару лет». и приблизиться к снижению отношения долга к ВВП к концу прогнозируемого периода — г-н Хант полагается на серию скрытых налоговых рейдов.

    Пороги для подоходного налога и государственного страхования заморожены до 2028 года, что приведет к увеличению налогов на миллионы людей из-за инфляции.

    К 2028 году налоги как доля ВВП достигнут 37,7 процента, что на 4,7 процентных пункта больше, чем сегодня, что поднимет британское налоговое бремя до 70-летнего максимума.

    Надвигающийся стелс-рейд будет эквивалентен Согласно анализу, проведенному Resolution Foundation, каждая семья в Великобритании платит дополнительно 4200 фунтов стерлингов в виде налога.

    Удар будет усилен низким ростом заработной платы по сравнению с инфляцией. В целом домохозяйствам предстоит столкнуться с самым большим падением реальных располагаемых доходов домохозяйств за всю историю наблюдений по крайней мере с 1950-х годов.

    1703 семьи находятся в худшем положении

    Г-н Джонсон сказал: «В следующем году домохозяйства будут ощущать непрекращающуюся боль».

    Реальный располагаемый доход — сумма денег, которую имеют домохозяйства после уплаты налогов и поправок на инфляция – упадут в среднем на 5,7% за два года до 2024 года, прогнозирует ОБР.

    После падения они будут медленно восстанавливаться. В 2028 году у домохозяйств по-прежнему будет меньше денег, чем до пандемии.

    По данным IFS, если бы реальные доходы продолжали расти средними темпами в период с 1948 по 2008 год, к 2028 году домохозяйства имели бы на 10 000 фунтов стерлингов в год больше.

    Даже с учетом медленных темпов роста, зарегистрированных в течение В прошлом десятилетии доходы все равно были бы на 1800 фунтов стерлингов выше, чем прогнозируется в настоящее время, подсчитали в Resolution Foundation.

    Процентные ставки все ухудшают

    По данным OBR, Хант не только обременен гораздо большим объемом долга, чем его предшественники, но и стоимость его обслуживания утроилась за последний год до самого высокого уровня за десятилетие.

    Высокая инфляция. подтолкнула Банк Англии к 10 последовательным повышениям банковской ставки с декабря 2021 года, что увеличило стоимость заимствований.

    0602 Банковские процентные ставки

    Стоимость долга также выросла из-за большой доли государственного долга. привязан к индексу, что означает, что он растет в соответствии с инфляцией.

    Г-н Сондерс сказал: «Если процентные ставки повысились, как у нас за последние 18 месяцев, это означает, что нет возможности для снижения налогов».

    Расходы на проценты по долгу достигли 114,7 млрд фунтов стерлингов в в прошлом финансовом году — рекорд за все время, по данным OBR.

    Это был скачок на 58,3 млрд фунтов стерлингов по сравнению с годом ранее. Более половины этого увеличения (55 процентов) произошло из-за долга, привязанного к индексу.

    Это станет огромным бременем для канцлера в будущем. Даже к 2028 году расходы правительства на долги составят 96,5 млрд фунтов стерлингов в год — на 40,1 млрд фунтов стерлингов больше, чем в 2022 году.

    Привязаны к прогнозам

    Г-н Хант привязан к прогнозам OBR, которые почти не оставляют ему места для будущего снижения налогов.

    Однако без них ситуация была бы еще хуже, сказал г-н Сондерс. Доходность свинок вырастет, как это было после мини-бюджета в сентябре. В свою очередь, это значительно увеличило бы выплаты по обслуживанию долга правительства.

    Он сказал: «Если бы у нас их не было, на самом деле у него, вероятно, было бы еще меньше возможностей, потому что рынки не доверяли бы ему. Финансовые перспективы будут хуже».

    Однако сами синоптики имеют серьезные ограничения. Ожидания OBR в отношении роста ВВП сильно отличаются от прогнозов Банка Англии.

    1703 растущая неопределенность

    Г-н Сондерс сказал: «Это должно сказать вам, что эти вещи неопределенны. Я думаю, риск заключается в том, что потенциальный рост может оказаться немного слабее, чем ожидает OBR».

    Если это правда, то у г-на Ханта и любого будущего канцлера будет еще меньше возможностей снизить налоговое бремя страны. .

    Миграция

    Миграцию приветствовали как решение проблемы нехватки рабочей силы в Великобритании, но анализ OBR предполагает, что вместо этого она может создать новую проблему для канцлера.

    Половина мигрантов, которым разрешено жить в Великобритании, в настоящее время не учатся и не работают, официально цифры показывают, что вызвало требования ужесточения визовых правил для сокращения чистой миграции.

    В прошлом году было выдано около 680 000 нерабочих и неучебных виз иждивенцам, украинцам или жителям Гонконга. Это составляет почти 50 % от общего числа 1 437 000 виз, выданных в 2022 году.

    Это в три раза больше, чем в иммиграционной системе до Brexit, когда только 31%, или 233 000 человек, не учились и не работали.

    Самым большим фактором стал рост числа иждивенцев, сопровождающих основных владельцы виз, многие из которых являются супругами или детьми иностранных студентов.

    1603 Невизовые визы

    Из 680 000 нерабочих, нестуденческих виз более половины — 379 000 — были выданы иждивенцам. Около 40% из них были членами семей, привезенными студентами, что в восемь раз больше, чем было до Брекзита.

    Остальные прибыли в рамках двух украинских программ для беженцев (211 000) и Британской национальной Зарубежные визы для жителей Гонконга (54 000). Только 20 % из общего числа выданных 1,4 млн виз были выданы для работы, а 30 % – для студентов.

    Сэр Джон Хейс, бывший министр внутренних дел и председатель группы сторонников Здравого смысла, заявил, что правительству следует принять меры по ограничению числа членов семей, которых аспирантам разрешено привозить с собой в Великобританию.

    < p>Судя по всему, министры рассматривают возможность ограничения права привозить иждивенцев с «высокой ценностью» и повышения порога дохода, необходимого для получения визы семьей.

    Они внесли свой вклад в чистую миграцию сейчас по прогнозам, к 2025/26 году будет 245 000 человек в год, что почти вдвое превышает уровень, прогнозируемый OBR в прошлом году, и на 40 000 выше, чем прогнозировалось в ноябре.

    Сэр Джон сказал: «Вы не можете поддерживать рост населения на 250 000 человек в год. . Давление, которое она оказывает на инфраструктуру, в конечном итоге становится невыносимым».

    OBR заявило, что нерабочие и неучебные визы были «самой быстрорастущей категорией» после пандемии. В результате наблюдательный орган уменьшил влияние мигрантов на рост рабочих мест.

    OBR заявило: «Вполне вероятно, что уровень участия мигрантов при режиме после Brexit будет ниже. чем в прошлом, поэтому мы предположили, что их уровень участия будет таким же, как и у постоянного населения».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...