Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Таулупе Фалетау бросает вызов Мервину Дэвису как величайшему № 8 ..

    Sports

    Таулупе Фалетау бросает вызов Мервину Дэвису как величайшему № 8 Уэльса

    Таулупе Фалетау заслужила право упоминаться наравне с величайшими деятелями страны. Фото: Альфредо Фальконе/AP

    Иногда просто быть в беседе, когда дело доходит до обсуждения величайших валлийских игроков всех времен, уже само по себе большая честь. Статус Мервина Дэвиса как лучшего № 8, когда-либо созданного Уэльсом, не подвергался сомнению на протяжении десятилетий, учитывая, что Merve the Swerve's культовые роли в британских и ирландских львах' серия побед в 1971 и 1974 годах, а также капитан Уэльса на турнире Большого шлема в 1976 году.

    Когда Дэвис покинул нас слишком рано в 2012 году в возрасте 65 лет, уже были ранние признаки того, что молодой восьмой номер за Драконов по имени Таулупе Фалетау мог быть каким-то игроком.

    Барри Джон, товарищ по команде Дэвиса Уэльс и Лайонс, отметил потенциал Фалетау в колонке для WalesOnline после его первого выступления за Уэльс в игре 2011 года против Варваров. "Этот парень настоящий талант. У него есть чувство игры, прекрасные навыки для форварда, и, кажется, он всегда знает, где ему нужно быть."

    Эти качества никогда не покидали Фалетау, который в субботу на «Стад де Франс» выиграет свой сотый матч за Уэльс. После каталога выдающихся выступлений Фалетау, включая два турнира Большого шлема и три серии тестов со Львами, коллективная благодарность от всего Уэльса действительно должна быть адресована Эббву Вейлу, который ловко нанял своего отца, Кули Фалетау из второго ряда, в 1997 году.

    Таулупе, его мать, братья и сестры приехали через год из Тонги, и корни семьи ушли в валлийскую землю. Учеба в Филтон-колледже в Бристоле позволила Фалетау сыграть за Англию, но ненадолго.

    Фалетау дебютировал в 2011 году и в том же году принял участие в полуфинале чемпионата мира. Фото: Пол Хардинг/Action Images

    "Тоби был фантастическим слугой валлийского регби. Несмотря на то, что он уже сыграл 100 матчей, он все еще довольно тихий, но игроки невероятно уважают его за то, чего он добился». — сказал Гатланд.

    "Я помню первые дни, когда он вышел из Dragons и никогда не пропускал тренировки, был доступен каждую неделю. Ему не повезло, когда он отправился в Бат с травмами, которые он получил там, но он также был фантастическим для «Львов». в игре. Это фантастика для него и его семьи, и, надеюсь, мы сможем пойти туда и дать ему действительно хорошее выступление и что-то, что он запомнит. Это то, что нам нужно отпраздновать, а ему нужно наслаждаться.

    Кажется уместным, что Гатланд будет там, чтобы дать Фалетау его сотый матч за сборную, как он это сделал в первый раз. Его работоспособность в те ранние годы была поразительной, когда он заявил о себе всему миру, сыграв против действующего чемпиона Южной Африки на чемпионате мира по регби 2011 года. Большинство 20-летних (естественно) сошли бы с ума. Фалетау — всегда сдержанный, скромный, сосредоточенный — едва улыбнулся.

    Возможно, его череда неудачных травм в Бате, из-за которых он не участвовал в тестовом регби в течение двух лет, заставила нас забыть, насколько сенсационным он был в 2017 году для Львов в Новой Зеландии. Фалетау отыграл больше минут, чем кто-либо другой, доминируя в туре, выиграв личную битву, которую он вел под номером 8 с Кираном Ридом. Его попытка во второй половине второго теста, когда «Лайонс» отставали на девять и 60 минут на часах, была превосходной частью атлетизма, областью, которая отделяет Фалетау от многих других восьмерок на протяжении всей истории.

    < р>Другие были более мощными, более агрессивными, более громкими. Визитной карточкой Фалетау всегда был его двигатель: ему было комфортно бродить по флангам и искать работу на окраинах, примером чего стала его линия поддержки в матче с Италией на прошлых выходных, когда он забил свою 11-ю тестовую попытку за Уэльс. Это заслуга Уэльса' выдающаяся глубина задней линии 2010-х годов, что они смогли выиграть турнир Большого шлема и выйти в полуфинал чемпионата мира в 2019 году без Фалетау в составе. Если бы не сломанные руки, проблемы с ключицей и коленом, он бы достиг этой вехи значительно раньше, учитывая то, как он ворвался обратно в сторону, когда Уэльс выиграл Шесть наций 2021 года, что еще раз доказывает его класс.

    Непостоянное сравнение любительской и профессиональной эпох, когда дело доходит до обсуждения величайшего Уэльса № 8, упоминание Дэвиса и Фалетау в одном дыхании оправдано. Нет ничего возмутительного и в том, что Фалетау считается одним из величайших игроков Уэльса со времен расцвета семидесятых, в контингенте, который включает в произвольном порядке Джонатана &#39Джиффи' Дэвис, Иуан Эванс, Алан Вин Джонс, Шейн Уильямс, Джастин Типурик, Скотт Куиннелл, Скотт Гиббс и Сэм Уорбертон.

    Когда наступит конец его международной карьеры, возможно, после этого года' На чемпионате мира по регби феноменальную службу Фалетау следует беречь, а его имя помнить вместе с остальными великими игроками Уэльса на протяжении десятилетий.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...