Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Украинские войска используют пулемет XIX века для отражения русских в ..

    News

    Украинские войска используют пулемет XIX века для отражения русских в Бахмуте

    Пулемет Максим на украинской огневой точке Фото: BBC Screengrab

    Украинские войска используют пулемет, впервые развернутый в 19-м века, когда они отбивают «живые волны» русских войск на линии фронта в Бахмуте.

    Солдаты в бункерах ведут огонь из пулеметов «Максим», чаще ассоциирующихся с колониальной эпохой и Первой мировой войной, на фоне дефицита современного вооружения.

    «Максим» имеет «120-летнюю историю убийства русских», — сказал Би-би-си солдат на огневой позиции, добавив: «Это оружие времен Первой мировой войны, которое используется в Третьей мировой войне».

    Максим, пулемет с отдачей, был изобретен в 1884 году Хирамом Стивенсом Максимом. Он считается первым в мире полностью автоматическим пулеметом.

    Скорость стрельбы составляет 600 выстрелов в минуту, поэтому он должен иметь водяное охлаждение, что значительно увеличивает его вес. Однако его скорострельность сохраняется намного дольше, чем у орудий с воздушным охлаждением.

    27-летний Владислав рассказал The Telegraph: «Я много раз видел пулеметы «Максим» на стационарных позициях. Несмотря на свой возраст, это довольно грозное оружие, главное не забывать подливать воды.

    «Единственный недостаток — вес, но в постоянной стрельбе показывает себя стоически. Максим — довольно эффективное оружие в умелых руках. За ней нужен уход, чтобы она не клинила и работала ровно, как часы».

    В пятницу Управление военной разведки Министерства обороны Великобритании сообщило, что в последние дни российские войска и боевики группы наемников «Вагнер» закрепились западнее реки Бахмутка в центре Бахмута.

    В В последние недели река обозначила линию фронта, поскольку российские и украинские войска сражаются за город Донбасс, а украинские войска продолжают оборонять его запад.

    Российские успехи вокруг Бахмута

    Российские источники сообщают, что боевые действия в Бахмуте достигли промышленная зона на окраине города, недалеко от конечного пути снабжения украинских войск.

    «Истребители Вагнера теснят противника одновременно в северной и южной частях города», — написал в мессенджере Telegram авторитетный российский военный блогер Рыбарь. «В промзоне и возле индустриального техникума идут уличные бои».

    Индустриальный техникум находится недалеко от шоссе между Бахмутом и Часовым Яром, которое считается последней удерживаемой Украиной дорогой на въезд и выезд из осажденный город.

    Если российские войска захватят дорогу, оставшиеся в Бахмуте украинские войска могут оказаться в окружении и отрезаться от жизненно важных запасов или путей отхода. The Telegraph не смогла сразу проверить эти утверждения.

    В более широком плане атаки русских на линии фронта замедлились до самого низкого уровня за несколько недель, вероятно, из-за нехватки боеприпасов, живой силы и оборудования.

    В среду полковник Алексей Дмитрашкивский, представитель украинских сил на юге страны вокруг Херсона, заявил, что ежедневные наземные атаки российских войск сократились с примерно 100 до примерно 30. В районе Бахмута, по оценкам Украины, на каждого потерянного солдата приходится русские. семеро убиты.

    Президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе встретился с высшими военными советниками и решил продолжить поддержку обороны города, несмотря на высокий уровень потерь.

    Киев стремится выиграть время для создания «общевойсковых» сил из танков, пехоты и других военных сил, чтобы лучше иметь возможность провести контрнаступление, как только земля высохнет.

    29-летний Назар, солдат 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, рассказал The Telegraph: «Я все еще сражаюсь там, где был несколько недель назад. Есть убитые и раненые, и все как обычно. Ничего не меняется. Они атакуют, мы защищаемся. Мы застряли в болотах, обстрелах, смерти.

    «Дело в том, что везде все по книжке, нет таких героических подвигов, как были раньше. Мы обороняемся, пока люди умирают».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...