Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Украинский военачальник раскрыл истинный масштаб потерь – и поплатился

    News

    Украинский военачальник раскрыл истинный масштаб потерь – и поплатился

    Командир батальона, известный под позывным Купол, в интервью дал необычайно откровенную оценку украинским потерям Фото: The Washington Post

    Украина понизила в должности высокопоставленного полевого командира после того, как он признал, что его подразделение было уничтожено в боях под городом Бахмут.

    Командир батальона, известный под позывным Купол, дал необычайно откровенную оценку украинским потерям в интервью с передовой в начале этой недели.

    Он рассказал, что все первоначальные 500 солдат в его подразделении были либо убиты, либо ранены, что является редким признанием внутри украинских рядов, где потери хранятся строго конфиденциально.

    Украинское высшее командование изо всех сил старается представить в положительном свете все более кровавую оборону Востока. Официальные лица США подсчитали, что украинская армия, возможно, потеряла 120 000 человек по сравнению с 200 000 у российской армии.

    Купол заявил на этой неделе Washington Post, что подготовка украинской армии часто была плохой и что некоторые из новобранцев пополнялись. не умел бросать ручную гранату или стрелять из винтовки.

    По его словам, другие покинули свои позиции вскоре после прибытия на передовую.

    Танкисты украинской армии проверяют машину на военной базе в Запорожье. Фото: Катерина Клочко/PA

    «Я получаю 100 новых солдат», — сказал он. «Они не дают мне времени подготовить их. Они говорят: «Возьми их в бой». Они просто бросают все и бегут. Вот и все. Вы понимаете, почему? Потому что солдат не стреляет. Я его спрашиваю, почему, а он говорит: «Я боюсь звука выстрела». И почему-то ни разу не бросил гранату. … Нам нужны натовские инструкторы во всех наших учебных центрах, и наших инструкторов нужно отправить туда, в окопы. Потому что они не справились со своей задачей».

    Купол сказал, что то, что осталось от его подразделения, также столкнулось с нехваткой боеприпасов.

    «Вы на передовой, — сказал он. «Они идут к вам, а стрелять нечем».

    Тысячи украинских солдат проходят подготовку в британской армии и других странах НАТО, но еще тысячи проходят элементарную подготовку в Украине.

    р><р>Купол сказал, что у него была мотивация высказаться, чтобы попытаться повысить уровень подготовки, но вместо этого разъяренные украинские генералы понизили его в должности. Газета Washington Post сообщила, что он согласился сфотографироваться, но признал, что может столкнуться с «личной реакцией» за свою честную оценку. /> На этой неделе Купол сообщил Washington Post, что подготовка украинской армии часто была плохой. Фото: The Washington Post

    Валентин Шевченко, пресс-секретарь украинских военных, обвинил «Купол» в «распространении ложной информации». «Объявленные потери в подразделении, которым он командовал, значительно завышены», — заявила она украинским СМИ.

    Вскоре после понижения в должности Купол уволился из украинской армии.

    В течение нескольких часов после после его перевода в тренировочный лагерь десятки украинских военных, политиков и журналистов высказались в поддержку командира батальона..

    «Только что уволен один из лучших командиров Вооруженных сил, — написал в Facebook известный украинский военный корреспондент Юрий Бутусов.

    — Вместо того, чтобы анализировать ошибки, которые разгромят российскую армию, честные комментарии подавляются, а те, кто их совершает, наказываются».

    Утечка данных о потерях будет глубоко неловкой для украинских военных, которые старательно выстраивали нарратив о том, что их превосходящая по численности, но очень мотивированная и хорошо обученная армия принимает на полчища русских солдат и каторжников.

    Это также подрывает доверие к их широко разрекламированному контрнаступлению, запланированному на весну.

    Истощение Характер войны в Украине унес жизни и ранения сотен тысяч солдат. Обе стороны признали, что у них заканчиваются артиллерийские снаряды и боеприпасы.

    Украина и Россия тщательно следят за своими потерями, полагая, что они могут подорвать боевой дух, хотя военачальники все еще намекают на большое число погибших на своих вечерних брифингах, когда хвастаются убитыми сотнями вражеских солдат.

    В воскресенье, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что за последнюю неделю украинские силы убили более 1100 российских солдат. Минобороны России заявило в тот день, что за последние сутки было убито 220 украинских военных.

    Независимо проверить эти цифры не представляется возможным. Тысячи украинских мирных жителей также были убиты.

    На поле боя британское министерство обороны заявило, что российские боевики во главе с наемниками Вагнера прорвались через реку в центре Бахмута, на востоке Украины в Донбассе. , но их продвижение застопорилось, потому что они были истощены.

    Секретарь Совета безопасности Украины Алексей Данилов сказал, что г-н Зеленский полон решимости защищать город, несмотря на растущее давление с целью отступления.

    >«Это наша земля, и мы не имеем права ее не защищать», — сказал он Радио Свободная Европа.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...