Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Арсенал» получил бывшую обладательницу «золотой бутсы» Евро, чтобы спровоцировать заявку ..

    Sports

    «Арсенал» получил бывшую обладательницу «золотой бутсы» Евро, чтобы спровоцировать заявку на титул WSL

    Джоди Тейлор забила 19 голов за сборную Англии в 51 матче. Фото: AFP/Тобиас Шварц. чемпионской гонки женской Суперлиги, добавив в свои ряды 36-летнего ветерана сборной Англии Джоди Тейлор в качестве бесплатного трансфера.

    Тейлор, которая повторно подписала контракт с клубом из северного Лондона краткосрочная сделка до конца сезона после истечения срока ее контракта с американским клубом NWSL San Diego Wave, будет иметь право играть только в матчах WSL. «Арсенал» не зарегистрировал ее в своей женской команде Лиги чемпионов в преддверии первого матча четвертьфинала еврокубков во вторник на выезде против мюнхенской «Баварии».

    «Удивительно возвращаться — как будто я никогда не уходил», — сказал Тейлор. «Невероятно иметь такую ​​возможность вернуться в клуб, который я так люблю.

    Победительница женской Лиги чемпионов с французским «Лионом» в 2020 году Тейлор должна просто забить один или два решающих гола, которые могли бы сделать все возможное во все более напряженной гонке как за титул WSL, так и в четырехсторонней борьбе за три столь желанных европейских квалификационных места.

    Телеграф Спортивный анализ Бесплатный удар для Арсенала, который может принести дивиденды

    Том Гарри

    Есть надежда, что Джоди Тейлор сможет поддержать атаку «Арсенала», которой в настоящее время не хватает глубины. Фото: Getty Images/David Price

    Это неожиданный шаг со стороны «Арсенала», и для многих болельщиков прибытие Тейлора может показаться просто утешительным призом по сравнению с попытками клуба подписать 24-летнюю английскую звезду Алессию Руссо из «Манчестер Юнайтед» в крайний день январского трансфера. окно. В январе «Арсенал» также был тесно связан с бразильцем Дебиньей, а также с Сигне Брууном из «Лиона».

    Для сравнения, Тейлор приближается к концу своей карьеры и не забивает уже более 10 месяцев. Обладательница «Золотой бутсы» на Евро-2017 с пятью голами за «Львиц» на их турнире, ранее она забивала 10 голов в 17 матчах за «Арсенал» в своем первом выступлении за клуб в 2016 и 2017 годах, но забила гол только один раз в 14 матчах NWSL. для волны Сан-Диего, и, конечно же, не та смертельная угроза перед воротами, которой она когда-то была.

    Однако, поскольку «Арсеналу» в настоящее время не хватает глубины впереди, на фоне давних травм Ballon d&# 39. Или кандидатуры Бет Мид и Вивианн Мидема, подписание Тейлора — это что-то вроде бесплатного удара для стороны WSL и может оказаться ценным ходом для «Арсенала» во многих отношениях.

    Это похоже на приобретение «Манчестер Юнайтед» бывшего нападающего «Бирмингем Сити» и «Тоттенхэм Хотспур» Рэйчел Уильямс, которой сейчас 35 лет, прошлым летом вместе с Williams. В то время это движение понималось как отчасти мотивированное желанием добавить опыт команде, а также помочь воспитать молодежь «Манчестер Юнайтед».

    Williams’s' Подписание контракта с «Манчестер Юнайтед» было высмеяно многими болельщиками из-за кажущегося отсутствия амбиций, и ее возвращение голов со скамейки запасных в трех из 10 выходов на замену в WSL вряд ли можно назвать потрясающим, но один из них был бесценным опоздавшим победителем в выездной победе со счетом 1: 0. в Рединге и ее поздний выход на замену позволили Марку Скиннеру дать своим нападающим больше отдыхать.

    Менеджер «Арсенала» Йонас Эйдевалл будет думать примерно так же, как и с приобретением Тейлор, который играет в другом стиле, чем Уильямс, но также добавит кучу опыта, позволит ему дать отдых Стине Блэкстениус в конце игры и добавит конкуренции за места.

    И поскольку «Арсенал» гонится за первым чемпионским титулом с 2019 года, каждая цель может быть решающей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....