Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Атомная электростанция вылила 400 000 галлонов радиоактивной воды

    News

    Атомная электростанция вылила 400 000 галлонов радиоактивной воды

    Около 400 000 галлонов воды, содержащей тритий, просочилось на объекте Xcel Energy в Монтичелло, Миннесота. Фото: Эван Фрост/Общественное радио Миннесоты через AP < p>Атомная станция в США вылила 400 000 галлонов радиоактивной воды через сломанную трубу, что вызвало опасения, что жидкость просочилась в землю.

    Xcel Energy признала, что ее объект в Монтичелло, в 39 милях к северо-западу Миннеаполиса, штат Миннесота, в ноябре прошлого года произошла утечка воды, содержащей тритий.

    Однако компания не объяснила, почему она ждала более трех месяцев, чтобы публично признать, что произошло.

    Xcel Energy заявила, что уведомила государственных чиновников и федеральную комиссию по ядерному регулированию, как только узнала об утечке 22 ноября. 2022 г., но об этом не было объявлено до этой недели.

    Крис Кларк, президент компании, заявил в своем заявлении: «Хотя эта утечка не представляет опасности для населения или окружающей среды, мы принимаем это очень серьезно и работаем над безопасным решением проблемы».

    Токсичная вода «не достигла реки Миссисипи»

    Агентство по контролю за загрязнением Миннесоты заявило, что Xcel Energy сообщила, что на месте утечки произошло около 400 000 галлонов воды, содержащей тритий, но ни одна из них «не достигла реки Миссисипи и не загрязнила источники питьевой воды».

    Государственные чиновники «активно проверяют данные» с объекта и «надзор за усилиями по восстановлению», заявило агентство.

    Xcel Energy заявила, что «извлекла около 25 процентов выброшенного трития и продолжит восстановление в течение года».

    Утечка произошла из «водопровода между двумя зданиями» на заводе в Монтичелло.

    Тритий — это радиоактивный изотоп водорода, который является побочным продуктом производства электроэнергии на атомных станциях. Это также может произойти естественным образом в окружающей среде.

    Разлив обнаружен «во время проверки грунтовых вод». утечка путем отвода воды на заводские очистные сооружения, и потребуется построить «большие резервуары для хранения восстановленной воды до тех пор, пока ее нельзя будет очистить и повторно использовать».

    Компания заявила, что проводит более частые испытания из около двух десятков скважин для наблюдения за подземными водами на территории и вокруг нее.

    В истории США произошла одна крупная ядерная авария: расплавление реактора Три-Майл-Айленд в Пенсильвании 28 марта 1979 года.

    Примерно 92 ядерных реактора обеспечивают электроэнергией десятки миллионов американских домов. На протяжении многих лет случались и более мелкие аварии, но обычно они сдерживались только локальными последствиями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...