Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Дома престарелых должны попробовать нанимать иностранных работников, говорит министр

    Politics

    Дома престарелых должны попробовать нанимать иностранных работников, говорит министр

    Хелен Уэйтли рассказала на конференции, что она работает с Министерством внутренних дел, чтобы «содействовать большему набору иностранных сотрудников». Фото: Тайфун Салчи/Zuma Press Wire/Shutterstock

    «Распространите информацию», «попробуйте» и наймите иностранных работников для домов престарелых, сказал поставщикам услуг министр социального обеспечения.

    Хелен Уэйтли признала, что перед сектором стоят «большие проблемы», особенно в отношении «найма и удержания персонала».

    Выступая на конференции Care England в Church House в Вестминстер, в четверг, она сказала, что работает с Министерством внутренних дел, которое смягчило визовые правила для иностранных работников по уходу во время пандемии, «чтобы способствовать большему международному набору».

    Она также сообщила, что в прошлом году правительство выдало 55 000 виз людям, которые могут работать в сфере ухода.

    Ее речь перед сотнями поставщиков медицинских услуг последовала за последними данными, опубликованными Комиссией по качеству обслуживания, органом, наблюдающим за отраслью, который сообщил, что количество вакансий в секторе социального обеспечения достигло самого высокого уровня за всю историю наблюдений.

    Годовой отчет, опубликованный Skills for Care, органом по планированию социального ухода за взрослыми, показал, что по состоянию на март 2022 года в системе социального ухода за взрослыми было размещено в общей сложности 1,79 млн постов. Из них 1,62 млн были заполнены, оставив 165 000 вакантных должностей.

    В прошлом месяце The Telegraph сообщила, как делегация специалистов по уходу и сотрудников NHS отправилась в Кералу, Индия, в поездку на 10 000 фунтов стерлингов, чтобы помочь набрать новых сиделок в условиях кадрового кризиса.

    Миссис Уэйтли была основным докладчиком на конференции Care England в Вестминстере. Фото: Эйн Фокс/PA Wire

    Низкая заработная плата является одной из основных причин нехватки кадров в отрасли. Однако из-за обменных курсов иностранные рабочие часто заполняют пробелы в услугах.

    Г-жа Уотли, которая была основным докладчиком на конференции, настаивала на том, что кампания по найму иностранцев может обеспечить решение кадрового кризиса и «заполнить эти пробелы в рабочей силе».

    «Я слышала от некоторых провайдеров, что им трудно набирать сотрудников на международном уровне», — сказала она.

    «Но я также слышал несколько действительно положительных историй о том, как международный набор персонала действительно успешно использовался [привлекая] некоторых замечательных работников для работы в Великобритании, и это действительно помогает заполнить некоторые из этих пробелов в рабочей силе.

    «Поэтому я хотел бы сказать всем вам, чтобы они распространили информацию, чтобы использовать эту возможность для привлечения людей в Великобританию, которые хотят работать в социальной сфере, и попробовать. А для тех, кто сделал это успешно, пожалуйста, поделитесь своим советом с другими, с которыми вы общаетесь на этой конференции.

    «Мы в правительстве также работаем по всей системе и сотрудничаем с местными властями, чтобы поддержать владельцев домов престарелых, которые хотят нанимать сотрудников из других стран».

    Расходы подталкивают поставщиков социальных услуг на грань

    Благотворительная организация Care England, которая также крупнейший представительный орган независимых социальных служб в Великобритании в партнерстве с HFT, национальной благотворительной организацией для взрослых с ограниченными возможностями обучения, для проведения первого из своих ежегодных исследований, дающих представление о финансовой жизнеспособности сектора.

    В своем первом совместном отчете было показано, что треть поставщиков услуг рассматривает возможность ухода с рынка в 2022 году, а расходы на коммунальные услуги у некоторых поставщиков выросли на 500 %.

    Кроме того, 42 % учреждений социального ухода за взрослыми провайдерам пришлось закрыть часть своей организации или передать контракты местным властям. Это действие было предпринято 47 % поставщиков медицинских услуг с ограниченными возможностями обучения и 35 % поставщиков услуг по уходу за пожилыми людьми.

    Выяснилось также, что 58 % поставщиков услуг были вынуждены отказать в приеме тем, кто нуждался в своих услугах. службы из-за нехватки персонала, а 18% были вынуждены полностью закрыть свои службы также из-за нехватки персонала.

    Во многом это связано с тем, что средняя текучесть кадров в этом секторе в 2022 году составила 25 %.

    Профессор Мартин Грин, исполнительный директор Care England, сказал, что Отчет выявил «некоторые резкие сообщения», добавив: «Доказательства очевидны: необходимо окончательное решение для обеспечения будущей устойчивости и роста не только самого сектора социальной защиты взрослых, но и Англии в целом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...