Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорды присоединяются к хору критики повышения налога на прибыль Джереми ..

    Politics

    Лорды присоединяются к хору критики повышения налога на прибыль Джереми Ханта

    Канцлер Джереми Хант говорит, что в Британии дела идут «очень хорошо» в критически важных отраслях, таких как технологии, науки о жизни и возобновляемые источники энергии. Фото: Дэн Китвуд/Getty Images

    Верховные представители бизнеса в Палате лордов выстроились в очередь, чтобы оспорить решение правительства продвигать повышение корпоративного налога.

    >

    Джереми Хант вопреки предупреждениям о том, что Британия может нанести ущерб способности Британии конкурировать на международном уровне, увеличил ставку в бюджете с 19 до 25 процентов.

    Лорд Билимория, основатель Cobra Beer и бывший президент Конфедерации британской промышленности предупредил, что министры «убивают курицу, несущую золотые яйца».

    Баронесса Мойо, которая работала экономистом-исследователем и стратегом в Goldman Sachs, использовала свою первую речь лордов в среду, чтобы раскритиковать увеличение. план роста, хотя кажется опасным, что корпоративный налог в 2023 и 2024 годах был подтвержден, чтобы подняться с 19 до 25 процентов», — сказала она.

    «И, безусловно, предстоит еще многое сделать, чтобы избавить компании от чрезмерного регулирования. В конце концов, нет надежного пути к сильному и устойчивому экономическому росту, если экономика подвергается как высоким налогам, так и строгому регулированию».

    Тем временем лорд Бриджес, бывший министр-консерватор по вопросам Брексита, заявил, что его партия «рискует скатиться к групповому мышлению, согласно которому более высокие расходы, более высокие налоги и более крупный штат — это путь к процветанию, а это не так». .

    Депутаты, в том числе члены Консервативной группы роста, созданной союзниками бывшего премьер-министра Лиз Трусс, также были встревожены этим решением.

    Бывший член кабинета министров, который опасался, что в действиях Ханта «ничего» нет. В объявлении для малого бизнеса The Telegraph говорится: «Вы смотрите на рынки и чувствуете, что [бюджет] — это не событие».

    «Если вы всю жизнь много работали и все сделано правильно, вы получаете растущие счета, и вам ничего не остается».

    Другой бывший член совета директоров назвал повышение корпоративного налога «политикой лейбористов, которую поддерживают консерваторы, и наоборот».

    Сэр Джон Редвуд, возглавлявший политическое подразделение № 10 Маргарет Тэтчер, сказал, что было « отсутствие надлежащей программы роста» в бюджете и что правительство проводит «социалистическую» политику.

    Сэр Джон сказал: «Повышение корпоративного налога повлияет на привлекательность Великобритании как места для инвестиций, в том числе для людей здесь, кто может решить перенаправить свои налоговые ставки куда-то еще.

    «Существует большая неопределенность и ощущение, что если вы сделаете успешную инвестицию, вы будете обложены очень высокими налогами. Успех будет облагаться налогом».

    Это произошло после того, как г-н Хант предположил, что отрасли будущего помогут финансировать Национальную службу здравоохранения в долгосрочной перспективе, утверждая, что принятые в среду меры поощряют инновации для финансирования государственных услуг.

    > ВЕСЕННЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 2023

    В интервью программе Today он упомянул британский сектор биологических наук, кино и телевидения, который является крупнейшим в Европе и третьим по величине технологическим сектором в мире, уступая только США и Китаю.

    < p>«Я думаю, что вещи, которые действительно будут иметь значение — которые в долгосрочной перспективе окупят Национальную службу здравоохранения, — это те вещи, в которых мы справляемся очень и очень хорошо», — сказал он.

    Во время первых полных дебатов в палате общин о бюджетных мерах в четверг старший сторонник консерваторов Ричард Дракс предостерег правительство от «попадания в социалистическую ловушку» и попыток «дать ответы на все вопросы» посредством повышения налогов.

    "Меня беспокоит налоговое давление, безусловно, на тех, кто получает меньше», — сказал он.

    «Мы по-прежнему сталкиваемся с самым высоким налоговым бременем с конца Второй мировой войны. Мировая война и лично я боюсь, что мы попадаем в социалистическую ловушку, возлагая надежды на то, что правительство даст ответы на все вопросы. Он не может и не должен пытаться».

    Но Хлоя Смит, бывший министр труда и пенсий, приветствовала реформы социального обеспечения г-на Ханта и призвала его «не колебаться» в этих вопросах: добавив, что он «прав, когда дергает за рычаги, которые у него есть».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...