Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. ОЭСР обвинили в вводящих в заблуждение прогнозах после предсказания сокращения ..

    Business

    ОЭСР обвинили в вводящих в заблуждение прогнозах после предсказания сокращения британской экономики

    Глава ОЭСР Матиас Корманн обвинил Великобританию в снижении стоимости жизни, высоких ценах на энергоносители и стагнации заработной платы в плохом прогнозе. : CHRISTOPHE PETIT TESSON/EPA-EFE/Shutterstock

    ОЭСР обвинили в вводящем в заблуждение «стандартном глобальном представлении о капле» после прогноза, что Великобритания будет единственной экономикой, кроме России, которая сократится в этом году.

    Германия, Аргентина, Турция и Южная Африка превзойдут британскую экономику в 2023 году, по данным базирующейся в Париже Организации экономического сотрудничества и развития, межправительственной организации, в которую входят 38 стран-членов.

    По прогнозу ОЭСР, ВВП Великобритании сократится на 0,2% в 2023 году в соответствии с ожиданиями Управления по бюджетной ответственности.

    Но что было примечательно в прогнозах ОЭСР, так это то, насколько плохо Великобритания сравнивается с другими странами.

    Официальные данные показывают, что ВВП Германии уже падает – за последние три года он сократился на 0,4% месяцев 2022 г., в то время как ВВП Великобритании за тот же период не изменился, а в январе вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

    Мартин Бек, главный экономический советник EY Item Club, сказал: «Для меня это не имеет никакого смысла. В течение долгого времени они были чрезмерно негативными в отношении Великобритании, и это снова просто гибель и мрак».

    Электроэнергетика Великобритании

    Великобритания пострадала от энергетического кризиса сильнее, чем другие страны, потому что она больше зависит от газа, но это должно означать, что теперь он будет восстанавливаться быстрее по мере падения цен на энергоносители, сказал г-н Бек.

    «ОЭСР принимает отрицательную сторону, когда цены растут, но не отражает положительной стороны».

    Он добавил: «Прежде чем опубликовать информацию, им приходится пройти через столько бюрократических проволочек, что их прогнозы основаны на ожидаемых процентных ставках и ценах на энергоносители, которые устарели на несколько месяцев.

    «Они часто не отражают последние события, которые, помимо банковского кризиса, были хорошими».

    Матиас Корманн, генеральный секретарь ОЭСР, обвинил более сильную Великобританию в стоимость жизни, более высокие розничные цены на энергоносители и более медленный рост заработной платы из-за плохих прогнозов.

    0103 экономика Германии сокращается

    Но ОЭСР ожидает, что Великобритания будет работать хуже, чем Аргентина и Турция, где общий уровень инфляции в 2023 году прогнозируется на уровне 85% и 44,6% соответственно. В Великобритании инфляция прогнозируется на уровне 6,7% в этом году.

    Г-н Корманн также дал понять, что Brexit был ключевым фактором. «Существует постоянная неопределенность в отношении будущих торговых отношений», — сказал он.

    Независимый экономист Джулиан Джессоп сказал: «Это просто стандартный глобальный взгляд на эти вещи».

    Он предупредил, что у ОЭСР есть проблемы.

    «Они предвзято относятся к чему-то вроде Brexit, что неортодоксально. А также они очень медленно реагируют на меняющиеся события. Последние данные уже говорят о том, что они ошибочны. Официальные данные свидетельствуют о том, что экономика Великобритании, вероятно, более устойчива, чем экономика Германии», — сказал г-н Джессоп.

    Он добавил: «В начале этого года экономика Германии выглядела намного слабее экономики Великобритании. И на самом деле наблюдается большее падение реальной заработной платы. Реальная заработная плата в Германии падала каждый из последних трех лет».

    ОЭСР была настроена более оптимистично, чем Банк Англии, который в феврале прогнозировал падение ВВП на два года. Но эксперты говорят, что время публикации стало ключевым моментом в их разнице во взглядах.

    1703 Растущая неопределенность

    Джордж Бакли, главный экономист в Великобритании Nomura, глобальной группы финансовых услуг, сказал: «Чем дальше в прошлое вы смотрите, за последние полгода тем хуже будет прогноз, потому что еще в сентябре мы фактически смотрели в бездну».

    С тех пор политическая ситуация стабилизировалась, а цены на энергоносители начали падать.< /p>

    «Все получилось намного лучше, чем могло бы быть. Итак, вы знаете, чем старше прогноз, тем более мрачным он может выглядеть», — сказал г-н Бакли.

    Это частично объясняет прогноз Банка Англии, поскольку он был основан на данных за январь, добавил он.

    «Если бы они сделали это сейчас, опубликовали бы они прогноз рецессии на 1%? Возможно, нет».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...