Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Плата за лицензию BBC может вырасти на 13 фунтов стерлингов ..

    Politics

    Плата за лицензию BBC может вырасти на 13 фунтов стерлингов в следующем году, поскольку правительство вынуждено вмешаться

    За пределами BBC, которая находится под растущим давлением после скандала с беспристрастностью. Фото: Генри Николлс/Reuters

    Общественность сталкивается с ростом лицензионный сбор BBC в размере 13 фунтов стерлингов в следующем году, при этом правительство вынуждено отменить повышение.

    Лицензионный сбор должен вырасти в соответствии с инфляцией в апреле 2024 года после двухлетнего замораживания, согласно официальной политики Департамента культуры.

    The Telegraph может сообщить, что Управление бюджетной ответственности (OBR) на этой неделе прогнозирует, что использованная цифра инфляции составит 8,2 процента.

    Это будет означать лицензионный сбор BBC вырос со 159 до 172 фунтов стерлингов, что станет самым большим увеличением за более чем 20 лет.

    Министры правительства вынуждены вмешаться и отменить связанное с инфляцией повышение, которое было обнародовано в качестве официальной политики в прошлом году.

    В четверг вечером Надин Доррис, член парламента от консерваторов, которая в качестве министра культуры подписала замораживание до 2024 года призвал не увеличивать лицензионный сбор до тех пор, пока не будут рассмотрены изменения в финансировании BBC.

     Г-жа Доррис сказала: “Я поддерживаю замораживание этого до тех пор, пока не будет завершен полный анализ того, как финансируется BBC, и не будут изучены альтернативы”.

    Как вы думаете, следует ли отменить лицензионный сбор BBC? ? – опрос <р>Данные о лицензионных сборах появились после спора о беспристрастности BBC, вызванного твитами футбольного ведущего Гэри Линекера, в которых некоторые депутаты-консерваторы потребовали отменить лицензионные сборы.

    Г-н Линекер написал, что формулировка правительства в отношении нового миграционного законодательства «не отличалась от той, что использовалась Германией в 1930-х годах».

    Это замечание вызвало негативную реакцию, в результате которой он был вынужден отступить на один эпизод «Матч дня», но на этой неделе он был восстановлен в должности после того, как BBC согласилась пересмотреть свои рекомендации в социальных сетях. Тим Дэви, генеральный директор Би-би-си, подвергся критике за «капитуляцию»; к ведущему.

    В интервью GB News бывший бизнес-секретарь Джейкоб Рис-Могг заявил, что источником проблемы была модель финансирования корпорации, а не твиты Линекера.

    «Вопрос касается Би-би-си, а не взглядов Гэри Линекера», — сказал он. «Он имеет право на любую точку зрения, какую захочет. Мы все за свободу слова и за то, чтобы людям разрешалось говорить то, с чем мы не согласны или даже можем счесть их оскорбительными. И это абсолютно нормально.

    «Проблема в том, что BBC является государственным вещателем и финансируется за счет налога на телевидение. Если бы это было не так, то нам не нужно было бы беспокоиться о ее беспристрастности, и на самом деле, если бы мы изменили механизм финансирования Би-би-си, у нас были бы гораздо более свободные СМИ, как в Соединенных Штатах, когда людям разрешено говорят, что думают."

    Вопросы о беспристрастности вещательной компании также поднимались в связи с председателем Ричардом Шарпом, спонсором консерваторов, которому предстоит расследование того, помог ли он Борису Джонсону получить ссуду в размере 800 000 фунтов стерлингов.

    OBR является официальным независимым правительственным органом. прогнозист и в среду подготовил ряд оценок, в том числе о доходах в Казначейство, наряду с бюджетом.

    Он прогнозировал, что доходы от лицензионных сборов BBC вырастут с 3,7 млрд фунтов стерлингов в 2023 году до 4 млрд фунтов стерлингов в 2024 году.

    Это будет первый раз, когда будет достигнут уровень в 4 миллиарда фунтов стерлингов. Это примерно на 30 % больше, чем в 2016 году, когда лицензионный сбор составил в общей сложности 3,1 млрд фунтов стерлингов.

    Представитель OBR заявил, что данные прогноза инфляции, которые использовались для расчета лицензионного сбора BBC, рост в апреле 2024 года составил 8,2 процента.

    Эта цифра соответствует официальному прогнозу правительства по инфляции в году до конца сентября. Рост платы за лицензию, связанный с инфляцией, обычно рассчитывается с использованием того же метода.

    Сторонники Би-би-си отметили, что на вещательную компанию влияет рост расходов, вызванный инфляцией, и она подвергается циклам сокращений.

    По-прежнему возможно, что министры правительства изменят существующую политику и объявят о более низком повышении, с через год вырастет.

    В прошлом году Риши Сунак, тогдашний канцлер, по данным Financial Times, возглавил сопротивление кабинета министров призывам г-жи Доррис отменить лицензионный сбор.

    >Премьер-министр избегал прямых комментариев по поводу скандала вокруг твитов г-на Линекера в начале этого месяца, предпочитая вместо этого защищать свои предложения относительно небольших лодок, когда его спрашивали.

    Под давлением г-н Сунак неоднократно говорил, что решения о ведущем и его социальных сетях должности были делом BBC, а не правительства.

    С 2016 года BBC сэкономила более 1 миллиарда фунтов стерлингов. Текущее двухлетнее замораживание лицензионного сбора создало черную дыру в размере 400 миллионов фунтов стерлингов в финансах BBC.

    Представитель Би-би-си сказал: «В январе 2022 года правительство согласовало шестилетнее урегулирование лицензионных сборов, которое заморозило лицензионные сборы на два года с увеличением в соответствии с инфляцией с 2024 года.  

    «Это не для BBC размышляет о том, какой может быть инфляция и как она может повлиять на лицензионный сбор в будущем.

    «В конечном счете, каждый год правительство должно устанавливать и подтверждать стоимость лицензии. BBC продолжит фокусироваться на том, что у нее получается лучше всего: работе над предоставлением контента мирового уровня и ценности для всей своей аудитории».

    Представитель отдела культуры сказал: «Мы договорились о справедливом урегулировании с BBC, которое лицензионный сбор останется на уровне 159 фунтов стерлингов до 2024 года, чтобы защитить плательщиков лицензионных сборов от текущего инфляционного давления, а затем будет расти в соответствии с инфляцией до конца 2027 года. Точный уровень инфляции еще не подтвержден.

    «Модель финансирования BBC сталкивается с серьезными проблемами из-за изменений в том, как люди потребляют медиа, поэтому мы работаем с ней, чтобы найти способы обеспечить ее устойчивость в долгосрочной перспективе».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...