Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Прогнозы нашего бюджета «почти гарантированно неверны», признает глава ОБР

    Business

    Прогнозы нашего бюджета «почти гарантированно неверны», признает глава ОБР

    Г-н Майлз признал, что основные прогнозы OBR, опубликованные в День бюджета, «почти гарантированно неверны». Фото: Джейми Lorriman

    Британская служба по налогообложению и расходам отрицает, что она сдерживает экономику, диктуя политику правительства и ограничивая возможности Джереми Ханта добиваться роста.

    Дэвид Майлз, один из них из трех членов исполнительной команды Управления по бюджетной ответственности (OBR) настаивали на том, что это были добровольные цели г-на Ханта по долгу, которые помешали ему сократить налоги в своем первом бюджете.<р>Но г-н Майлз также предупредил, что «опасно» игнорировать фискальные правила, когда экономика настолько зависит от внешних инвесторов для финансирования дефицита. Он также обвинил растущий долг Великобритании в том, что он ограничивает выбор канцлера.

    2501 Долг государственного сектора

    В интервью The Telegraph г-н Майлз признал, что основные прогнозы OBR, опубликованные в среду, «почти гарантированно ошибочны», добавив, что наблюдательный орган столкнулся с обвинениями как в «смехотворном оптимизме», так и в пессимисты».

    Однако он отрицал, что прогнозист играл огромную роль в определении способности канцлера тратить больше или меньше налогов.

    «Мы определяем политику правительства? Нет. Мы берем собственную цель правительства и политику, которую оно выбирает в отношении налогов и расходов, и составляем общий прогноз и некоторую неопределенность вокруг него», — сказал он.

    <р>«Если правительство решило, что оно действительно хочет потратить больше денег на что-то, но мы были обеспокоены тем, что оно может не достичь цели по долгу, оно могло поднять некоторые налоги, вы могли сократить расходы где-то еще, чтобы освободить место для расходов в какой-то другой области».

    Выступая после принятия первого бюджета г-на Ханта, г-н Майлз сказал, что правительство не может позволить себе воспринимать инвесторов как должное.

    После злополучных планов расходов Кваси Квартенга правительство поставило две новые фискальные цели: сократить заимствования до 3% валового внутреннего продукта (ВВП) и сократить долю долга в ВВП до конец пятилетнего прогноза ОБР. Г-н Майлз сказал, что в конечном итоге г-н Хант решил, придерживаться ли этих целей или нет. «Хотя некоторые люди говорят, что OBR имеет слишком много власти и говорит правительству, что делать. ', правительство заинтересовано в том, чтобы побеспокоиться о том, какой будет реакция, потому что ему, как почти всем правительствам во всем мире, необходимо найти людей, которые хотят одолжить ему денег.

    «Поэтому вы не можете сказать, что [цели] — это чья-то чужая проблема, когда вам нужно занять деньги у других людей, если только вы не можете вымогать их у них под дулом пистолета. Вы должны предложить сделку, которую они сочтут привлекательной.

    «Если бы у правительства Великобритании не было долгов или практически не было долгов, и ему не нужно было бы занимать очень много, он мог бы не слишком беспокоиться о том, что произойдет с доходностью его облигаций, потому что их было бы немного. Но мы не в этом».

    1603 Чистый долг государственного сектора, % ВВП

    Фондовой надзорный орган столкнулся с обвинениями как слева, так и справа в том, что он подвержен политическому влиянию и допускает огромные ошибки прогнозирования, которые рискуют стать самореализующимися.

    The OBR был вынужден пересмотреть свои экономические прогнозы в бюджете и больше не прогнозирует техническую рецессию в Великобритании.

    Кейт Белл, помощник генерального секретаря Конгресса профсоюзов, заявила, что роль OBR сводила бюджеты к упражнению в «фискальной арифметике», когда политика диктуется правилами долга и заимствования, а не политикой, направленной на обеспечение долгосрочного роста. . Джейкоб Рис-Могг, бывший секретарь по делам бизнеса, сказал, что послужной список OBR по прогнозированию «заставит Майкла Фиша покраснеть» с потенциально ужасными последствиями для экономики.

    Г-н Майлз сказал, что это «довольно правильно», что существовали «различные взгляды на эволюцию экономики», что, несомненно, привело к обвинениям OBR в «неправильности и заблуждении» или «рассыпании перед лицом политического давления».

    Но хотя он согласился с тем, что суждения OBR неизбежно окажут «некоторое влияние на политику», г-н Майлз добавил: «Это не означает, что мы определяем, что Великобритания не может увеличить расходы на оборону сверх этот уровень, или он не может что-то сделать с образованием. Наши прогнозы этого не делают».

    Г-н Майлз, бывший установщик ставок Банка Англии, также охарактеризовал прогнозы Треднидл-стрит как «мрачные», поскольку две крупнейшие экономические державы Великобритании сейчас находятся почти на противоположных концах спектра, когда дело доходит до перспективы британской экономики.

    Он сказал, что OBR был «существенно» более оптимистичен в отношении долгосрочных темпов роста Великобритании, а также в отношении того, как домохозяйства будут вести себя в условиях самого большого двухлетнего сокращения в уровень жизни на учете. Более высокая иммиграция и растущая рабочая сила также будут способствовать росту в следующем году, даже несмотря на то, что тайный рейд канцлера вынуждает рабочих и предприятия отдавать большую часть своей заработной платы и прибыли налоговым органам.

    Г-н Майлз также предположил, что г-н Хант должен будет сделать свою флагманскую налоговую льготу постоянной, если Великобритания почувствует экономическую выгоду.

    Г-н Хант все еще сталкивается с негативной реакцией на свое решение увеличить общую ставку корпоративный налог с 19% до 25%, от чего он дал понять, что не откажется от него, находясь на Даунинг-стрит.

    1603 корпоративного налога

    Г-н Майлз сказал, что «при прочих равных условиях это отрицательно сказывается на стимуле к инвестированию». OBR считает, что разрешение компаниям требовать 100-процентного авансового налогового вычета при расходах на ИТ-оборудование, заводы и оборудование увеличит инвестиции в бизнес в течение трех лет, но в целом не увеличит их, поскольку компании просто продвигают существующие планы.

    «Скидки в размере 100 процентов за первый год компенсируют чуть более половины негативного эффекта от более высокой ставки корпоративного налога», — сказал г-н Майлз. «Если, как надеется канцлер, это пособие станет постоянным, он устранит почти все негативные последствия для стимулов к инвестированию с более высокой ставкой корпоративного налога».

    Г-н Майлз отрицал, что OBR&# 39; суждение о том, что у г-на Ханта есть только 6,5 млрд фунтов стерлингов для достижения своих целей по налогам и расходам, помешает канцлеру сделать политику постоянной в этом бюджете.

    «Это был канцлер, решивший, что это делает имеет смысл устанавливать политику с учетом шансов, что он останется в рамках своей цели», — сказал он.

    «Я уверен, что ни один канцлер не захочет повышать ставку корпоративного налога. Но вы также видели, что для того, чтобы отношение долга к ВВП немного снизилось в конце, вам нужно что-то порядка тех 20 миллиардов фунтов стерлингов в год, которые приносит политика».

    Г-н Майлз, бывший главный экономист Morgan Stanley по Великобритании, также выразил уверенность в том, что крах Silicon Valley Bank в США не вызовет финансового кризиса, сославшись на увеличение резервов капитала. «Я с осторожным оптимизмом смотрю на то, что мы находимся в гораздо лучшем положении для решения проблем в банковском секторе, чем десять или пятнадцать лет назад, когда это стало реальной проблемой. Мы находимся в гораздо лучшем положении», — сказал он.

    Он также предложил обещание лейбористов отменить решение г-на Ханта об отказе от пожизненной надбавки к пенсиям. то, что дает людям налоговые льготы, не приведет немедленно к спешке уйти в отставку до следующих всеобщих выборов. «В целом идея о том, что люди реагируют на будущие возможные налоговые изменения так, как если бы они были определенными, звучит неправдоподобно», — сказал он.

    И хотя он настаивал на том, что независимость ОБР священна, он повторил, что его возможности прогнозирования ограничены.

    Отвечая на вопрос, не оказывает ли наблюдательный орган слишком большое влияние на экономические дебаты, он сказал: «Мы просто делаем то, что нас просят делать. Я очень хочу, чтобы люди не слишком зацикливались на том, что по сути является просто центральным прогнозом. Общее направление, в котором может двигаться экономика, не более того. И это определенно не Евангелие».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...