Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Слезы и отчаяние Габриэля Жезуса: как «Арсенал» починил своего ключевого ..

    Sports

    Слезы и отчаяние Габриэля Жезуса: как «Арсенал» починил своего ключевого игрока

    Большую часть четырех месяцев Габриэль Жезус провел травмированным, но его возвращение имеет решающее значение для надежд “Арсенала” на титул

    As Как только стало ясно, что Габриэль Жезус повредил колено еще в декабре, когда он играл на чемпионате мира, у «Арсенала» была только одна неотложная задача: отправить его на рейс в Лондон. Жезус был далеко, в Катаре, с бразильской командой, и нападающий находился в состоянии сильного эмоционального стресса.

    Исключение из чемпионата мира — это болезненный удар для любого игрока любой страны. Но это было особенно обидно для Хесуса, который был глубоко потрясен своей борьбой на турнире 2018 года и жаждал проявить себя на мировой арене. Для него Катар представлял собой личную миссию, а также коллективное стремление к славе.

    Когда реальность его травмы стала ясной, потекли слезы разочарования и отчаяния. Были также звонки и сообщения со всего мира, поскольку различные медицинские эксперты (некоторые более авторитетные, чем другие) связывались, чтобы предложить различные методы лечения, методы или инъекции.

    Некоторые из этих предложений, должно быть, были заманчивыми, особенно те, которые предполагали, что Иисус может снова выступить на чемпионате мира. Но такие идеи были, прямо скажем, из области фантастики. Повреждение его медиальной боковой связки было серьезным, и «Арсенал» знал, что Иисуса нужно доставить домой — подальше от всех этих голосов в его ушах.

    Разочарование во время чемпионата мира было очевидным. Фото: Matthias Hangs/Getty Images

    За этим последовали три месяца тщательного планирования, совместного мышления и, прежде всего, упорной тяжелой работы. Под наблюдением медперсонала «Арсенала» у Иисуса фактически появилась новая работа на полный рабочий день: привести себя в форму. Это были долгие и часто болезненные дни для бразильца, который не мог играть свою роль на поле, но все же оставался чрезвычайно важной фигурой за кулисами.

    Путь выздоровления в конечном итоге привел Хесуса в Craven Cottage, где он вернулся к соревновательным действиям примерно в полтретьего воскресенья в прошлые выходные. Его путь к полной физической форме продолжился в четверг вечером, когда он отыграл первые 45 минут поражения «Арсенала» в Лиге Европы от лиссабонского «Спортинга».

    Несмотря на окончательный результат, первый старт Хесуса с ноября показался важным моментом в борьбе «Арсенала» за титул чемпиона Премьер-лиги, и это, несомненно, стало источником огромной гордости для самого игрока и тех, кто помог ему так быстро вернуться.

    Психологический и физический тест

    Медицинская бригада “Арсенала” под руководством главы медицинской службы Гэри О'Дрисколла имеет большой опыт лечения проблем с коленями, имея опыт реабилитации Роба Холдинга, Эктора Бельерина и Габриэля Мартинелли в последние сезоны.Мохамед Эльнени, еще один человек, получивший серьезную травму колена, в настоящее время проходит через этот процесс.

    Клуб регулярно работал с Энди Уильямсом, известным хирургом коленного сустава, и мы без колебаний связались с ним снова. Хесус лег под нож вскоре после своего возвращения из Катара, а 6 декабря «Арсенал» (через четыре дня после того, как Хесус играл за Бразилию против Камеруна) объявил, что операция на его правом колене прошла успешно.

    Восстановление после такой операции — это не только физическая проблема. Это также было психологическим испытанием, и физиотерапевты «Арсенала» должны были знать о мозге бразильца так же, как и о его теле. Первые несколько дней о будущем не было и речи. Послание Иисусу было простым и похожим на подход Микеля Артеты к этому сезону: делайте шаг за шагом.

    Иисусу потребовалось несколько дней, чтобы переварить то, что произошло, но затем, как понимает Telegraph Sport, через четыре или пять дней в его сознании внезапно щелкнул переключатель.Источники в клубе рассказали Telegraph Sport, как почти в одно мгновение Хесуса наполнило чувство позитива и решимости вернуться как можно быстрее, чтобы атаковать свою программу реабилитации с той же интенсивностью, что и гол противника. p> Восстановление Иисуса было долгим и интенсивным. Фото: Getty Images/Stuart MacFarlane

    Если бы медицинская бригада поставила цель на 12 дней, Иисус попытался бы сделать это за 10. Если бы они сказали три недели, он попытался бы сделать это за две с половиной. Как Артета выразился ранее в этом месяце, Иисус «действительно раздвигал границы» на каждом этапе своего выздоровления.

    Основную роль во всем процессе играл Джордан Рис, главный физиотерапевт клуба. Рис играл настолько ключевую роль в реабилитационной программе – восстановлении подвижности, наращивании мышц вокруг колена – что, когда Иисусу разрешили вернуться в Бразилию, примерно через месяц после операции, Рис поехал с ним.

    Каждая маленькая победа — это цель и шаг

    По мере восстановления Хесус тесно сотрудничал с Сэмом Уилсоном, клубным тренером по силовой и физической подготовке,и спортивным ученым Томом Алленом, чтобы добиться ключевых технических и физических успехов. это позволило бы ему вернуться к неустанным тренировкам Артеты в основной команде. Уилл Стори, терапевт мягких тканей, также сыграл решающую роль в последние несколько месяцев.

    Это была командная работа, и медицинские эксперты поощряли Иисуса праздновать маленькие победы. Гордиться каждым шагом вперед и рассматривать каждое маленькое продвижение как значительную победу. Повязки сняты? Насладитесь этим моментом. Первая пробежка на антигравитационной беговой дорожке? Наслаждайся этим. Первый день на траве? Вдохните свежий воздух и посмотрите, как далеко вы продвинулись.

    Иисус вернулся к полноценным тренировкам чуть больше недели назад. Фото: John Walton/PA

    Последствия этого были двоякими. Во-первых, это помогло сохранить огонь внутри Иисуса в те долгие и темные месяцы.Во-вторых, растущее волнение 25-летнего парня оказалось заразительным, распространившись на остальную часть отряда.

    Жезус настолько харизматичная и влиятельная личность в «Арсенале», что его повысили до вице-капитана всего через несколько недель после подписания контракта с «Манчестер Сити» прошлым летом. Он часто был с командой во время выздоровления, в раздевалке и на многих их матчах, и с каждым его шагом вперед игроки чувствовали его присутствие.

    Пока он отсутствовал, Иисус каждый день разговаривал с Эдди Нкетией, его заменой в стартовом составе.Давление на Нкетию было сильным, и Иисус был рядом, чтобы поддержать его. его младший товарищ по команде, чтобы помочь, где он мог. Когда в январе Нкетия забил гол, победивший на последней минуте матча с «Манчестер Юнайтед», Хесус ждал его на боковой линии после матча. Как только Нкетия ушел с поля, пара крепко обняла друг друга.

    День, когда Иисус вернулся к полноценным тренировкам, стал настоящим праздником для первой команды. Бразилец — один из лидеров «Арсенала» как на поле, так и за его пределами, и игроки знают, что он для них значит, и знают, каковы их шансы на победу в Премьер-лиге. С возвращением Жезуса в команду и началом воскресного матча с «Кристал Пэлас» «Арсенал» почувствует, что все возможно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...