Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Винсент Компани испытывает «смешанные эмоции» перед знаменательным возвращением в «Манчестер ..

    Sports

    Винсент Компани испытывает «смешанные эмоции» перед знаменательным возвращением в «Манчестер Сити»

    Винсент Компани (слева) служил игроком «Манчестер Сити» 11 лет, в том числе восемь лет в качестве капитана. Фото: Getty Images/Victoria Haydn

    Гвардиола приветствовал возвращение Винсента Компани на “Этихад” для участия в субботнем четвертьфинале Кубка Англии, заявив, что его бывший капитан однажды может заменить его на посту главного тренера “Манчестер Сити”, но бельгиец не спешит соглашаться.

    Известие о том, что Гвардиола снова сделал компанию своим преемником, вызвало реакцию, по крайней мере частично, притворного разочарования со стороны менеджера «Бернли», который слишком проницателен, чтобы втягиваться в неразумные заявления о своем карьерном пути.

    Но простой факт заключается в том, что с каждой неделей 36-летний мужчина выглядит все более заслуживающим доверия кандидатом на тот день, когда его бывший менеджер уйдет в отставку.

    Играя c.v. четыре чемпионских титула и шесть кубков в «Сити» — это отдельная история, но его достижения с «Бернли», которые отстают на девять очков от повышения и всего две победы в своем первом финале Кубка Англии за 61 год, — совершенно другое доказательство.

    Не то чтобы компания стала заниматься такой фантазией. «Он должен перестать так говорить», — пошутил Компани. «Я менеджер чемпионата. Я не знаю, чего вы от меня хотите.

    “Бернли” получил новую жизнь под руководством Винсента Компани с клуб занимает первое место в чемпионате. Фото: Getty Images/Robbie Jay Barratt

    «Я продолжаю говорить, что он пытается выиграть Лигу чемпионов, а я пытаюсь выиграть чемпионат, поэтому я не думаю, что такие разговоры имеют смысл.

    «Я думаю, что он должен остаться еще на один 10 лет в «Манчестер Сити», прежде всего. Им нужен лучший менеджер в мире. Я также хочу с уважением относиться к клубу, которым я руковожу. Этот клуб для меня значит все. Я хочу, чтобы этот клуб стал лучше».

    Сегодняшний четвертьфинал Кубка Англии тем более важен, учитывая, что его первый трофей — и первый трофей Сити в современной эпохе — был получен в финале 2011 года против «Стоука». Его последняя игра за «Сити» была в финале Кубка Англии, когда его команда выиграла первый в истории требл на национальном уровне, обыграв «Уотфорд» со счетом 6:0. кульминация самых неудачных футбольных шуток о выдающихся обладателях трофеев за последнее десятилетие.

    «Клуб, теперь это монстр, машина, она огромна», — сказал Компани. «Я думаю, что самой большой проблемой было со временем установить такую ​​идентичность, эту новую идентичность.

    Компания и Пеп Гвардиола (справа) выиграли подряд чемпионские титулы в 2018 и 2019 годах. Фото: Reuters/Carl Recine

    «Поначалу успехом люди считали «Манчестер Сити» только прибыльным клубом, и, возможно, для некоторых это все еще так, но сейчас «Сити» как футбольный бренд — невероятный пример того, как вы делаете это хорошо.

    «Это было действительно хорошее путешествие. Что мне нравится здесь, в «Бернли», так это то, что клуб не такого размера, мы небольшой клуб по сравнению с уровнями Премьер-лиги, но с точки зрения культуры и инфраструктуры это действительно многообещающий клуб».

    Однако к 2019 году, с приближением этого требла, Компани решил завершить свою 11-летнюю карьеру в Сити, чтобы реализовать свои тренерские амбиции.

    Во время своего последнего визита на «Этихад» в мае 2019 года он забил великолепный гол с дальней дистанции, обыграв «Лестер» со счетом 1:0 и практически обеспечив «Сити» чемпионский титул, который они завоевали несколько дней спустя в «Брайтоне».

    «В моей голове было сформулировано решение, что этот сезон будет хорошим моментом для меня, чтобы уйти; наверное, незадолго до игры. Но она затвердела в тот момент, когда мяч попал в сетку. Сделано. Верно, — сказал он.

    Винсент Компани НЕВЕРОЯТНО 🚀 против Лестера!

    Важнейший момент в @ManCity's 2018/19 #выигрыш чемпионского титула 🏆

    🗓 #OnThisDay в 2019 pic.twitter.com/Slihr5xzZ7

    – Премьер-лига (@premierleague), 6 мая 2022 г.

    «Я сказал своей жене, что если бы я сказал, что собираюсь вернуться и продолжить играть, я бы надеялся, что она остановила бы меня.

    «Затем мы выиграли чемпионат, выиграли Кубок Англии, это была моя последняя игра, и я провел хорошие 45 минут на «Уэмбли» из-за счета, где я мог наблюдать за болельщиками. Это именно тот способ, которым нужно покончить с этим. Я бы ничего не изменил в этом».

    Учитывая его достижения, неудивительно, что, как знаменито предсказал эксперт Гэри Невилл в своем комментарии после гола в «Лестере», «Сити» отметил его карьеру, построив статую за пределами Etihad.

    Компания не будет смотреть на это. В субботу, но признает, что прийти на рабочий день в место, где снаружи установлена ​​его статуя, будет сюрреалистичным опытом.

    «Трудно выразить словами, насколько это большая честь, и я чувствую чрезвычайно благодарен и, в конце концов, это чувство, эта эмоция, которую разделяю не только я, но и моя семья», — сказал Компани.

    «Мой папа, когда он это увидел, это значило для него больше. чем кто-либо. Но поскольку я приступаю к игре, если вы не упомянете об этом, я не думаю, что у меня есть время слишком много думать об этом. Затем вы упоминаете об этом, и я отвечаю: «Верно, это немного странно!» 

    «Думаю, клуб получил широкое признание за то, кем я был, не только как игрок, но и как спортсмен, может быть, лидер в моменты.

    «Но я все еще такой, и теперь я на другой стороне, и это все тот же человек, которым я являюсь, и то, что я хочу представлять для «Бернли» каждый день недели. .”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...