Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Израильские солдаты гребут к вилле премьер-министра, поскольку протесты против «конца ..

    News

    Израильские солдаты гребут к вилле премьер-министра, поскольку протесты против «конца демократии» продолжаются

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принимает участие в еженедельном заседании кабинета министров в офисе премьер-министра в Иерусалиме в воскресенье. Фото: Reuters

    Протесты израильских резервных сил приняли необычный оборот в минувшие выходные, когда ветераны военно-морского флота надели гидрокостюмы и попытались добраться до частной приморской виллы премьер-министра Биньямина Нетаньяху на лодке.

    С байдарками, увешанными израильскими флагами, и другими людьми, плавающими рядом с ними, резервисты вышли в воду в течение 11-й недели подряд общенациональных протестов, чтобы помешать правительству запланированной судебной реформы, которая, по мнению критиков, будет означать конец демократии.

    Хотя их подход был несколько беззаботным, около 650 добровольцев из резерва в воскресенье начали забастовку, заявив, что вернутся в строй только “когда демократия будет в безопасности”.

    Недели протестов

    Г-н Нетаньяху столкнулся с неделями протестов против его противоречивых правовых реформ, которые, по мнению критиков, ослабят способность Верховного суда отменять законы и усилит влияние правительства на судей.

    Г-н Нетаньяху, который в настоящее время находится под судом по обвинениям в коррупции, которые он категорически отрицает, говорит, что реформы являются необходимым шагом, поскольку судебная власть слишком сильно контролирует политику правительства.

    Растущее число военных резервистов, которые давно были краеугольным камнем израильского общества, угрожали отказаться от службы, если их призвали из-за предложений по реформе.

    Их забастовка продолжается, несмотря на осуждение со стороны как ультраправой коалиции, которую возглавляет г-н Нетаньяху, так и оппозиции, которые предупредили, что национальная безопасность не может подвергаться риску из-за внутренней политики.

    В письме, распространенном среди израильтян СМИ, организаторы группы заявили, что среди участников забастовки было 450 офицеров и солдат из отдела специальных операций военной разведки и 200 из подразделений кибервойны, в том числе из спецслужб Моссад и ШАБАК.

    «У нас нет контракта с диктатором. Мы будем рады стать волонтерами, когда демократия будет защищена». в письме говорилось. «Когда страна стоит на пороге диктатуры, мы, скорее всего, увидим развал силовых структур», Об этом 12 каналу заявил бывший директор Шин Бет Надав Аргаман. "Это чрезвычайно страшно"

    Группа призвала других резервистов присоединиться к их рядам, но предупредила, что в случае призыва в военное время они приостановят свою забастовку. Позже сообщалось, что группа из 300 резервистов и офицеров ВВС, в том числе операторы дронов, экипажи и операторы управления воздушным движением, заявили, что не явятся на учения на этой неделе.

    Масштаб протестное движение вызвало некоторую тревогу у израильского военного руководства. Хотя призыв в армию обычно длится всего два-три года, многие военнослужащие остаются в резерве до 40 лет, что составляет значительную часть личного состава многих эскадрилий.

    Кроме того, в воскресенье был застрелен и серьезно ранен израильтянин. палестинским террористом в деревне Хувара на Западном берегу. По сообщениям израильских СМИ, палестинский стрелок был арестован вскоре после того, как его жертва открыла ответный огонь.

    Хувара, расположенная на главной автомагистрали, соединяющей израильские поселения на севере Западного берега, также стала местом аналогичного нападения. на израильтян три недели назад. В ответ на это нападение поселенцы учинили беспорядки в деревне, сожгли десятки зданий и убили палестинца.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...