Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Тысячи рабочих мест в городе находятся под угрозой из-за гонки ..

    Business

    Тысячи рабочих мест в городе находятся под угрозой из-за гонки за спасением Credit Suisse

    Штаб-квартира Credit Suisse в Великобритании находится в лондонских доках. Фото: ANDY RAIN/EPA-EFE/Shutterstock

    Тысячи рабочих мест будут потеряны в Сити, поскольку регулирующие органы спешат спасти один из крупнейших банков мира до открытия рынков в понедельник утром.

    Правительство Швейцарии вело переговоры о скором поглощении беспокоил Credit Suisse своим швейцарским конкурентом UBS на фоне растущих опасений нового международного финансового кризиса.

    Ожидается, что любая сделка приведет к потере тысяч рабочих мест в Лондоне, где в двух банках работает около 10 000 человек. большие офисы в Сити и Кэнэри-Уорф.

    Банк Англии и другие международные регулирующие органы ведут переговоры со швейцарским национальным банком и регулирующим органом Finma об условиях спасения, которые необходимо согласовать в течение нескольких часов, чтобы избежать риска рыночной паники в понедельник. Было сказано, что ключевым камнем преткновения является будущее проблемного инвестиционного банка Credit Suisse, который имеет значительное присутствие в Лондоне.

    Если сделка будет согласована, это будет третье вмешательство в через несколько дней после кризиса, охватившего обе стороны Атлантики.

    Беспорядки, коренящиеся в росте процентных ставок, начались с внезапного краха американского кредитора Silicon Valley Bank, что вызвало вмешательство федерального правительства для защиты вкладчиков. Регуляторы также закрыли нью-йоркский Signature Bank.

    Тем временем крупные кредиторы США в четверг вложили 30 млрд долларов (25 млрд фунтов) в калифорнийский банк First Republic. Этого оказалось недостаточно, чтобы на следующий день остановить падение акций еще на 33 процента.

    Правления Credit Suisse и UBS в настоящее время заперты на заседаниях, пытаясь завершить планы по сделке, при этом UBS требует возмещения будущих судебных издержек и передышки от регулирующих органов, чтобы укрепить свое финансовое положение, если соглашение будет достигнуто.

    Широко распространено мнение, что швейцарские власти рассматривают поглощение UBS как наименее плохой вариант для восстановления доверия к Credit Suisse. По данным Financial Times, на прошлой неделе клиенты снимали депозиты почти на 9 млрд фунтов стерлингов в день из-за роста беспокойства.

    Дуглас Маквильямс, заместитель председателя Центра экономических и бизнес-исследований, сказал, что это «немедленная» банковская операция. кризис, который требовал скорейшего разрешения.

    Он сказал: «Существует эффект домино, потому что все банки имеют депозиты во всех банках.

    "Мы уже получили определенную степень неликвидности в системе в результате банковские проблемы за последние 10 дней».

    Хотя британские клиенты защищены хорошо капитализированными банками, и Великобритании до сих пор в значительной степени удавалось избегать беспорядков на континенте, г-н Маквильямс сказал, что продолжающиеся сбои могут усложнить ситуацию. для клиентов, чтобы получить ипотечный кредит.

    Он добавил: «Банки во всем мире будут укреплять свой капитал, и деньги, которые, по их мнению, можно было бесплатно ссудить, могут оказаться недоступными».

    Теперь ожидается, что банки будут более неохотно давать деньги в долг в следующем году и По данным CEBR, процентные ставки больше не будут расти так резко.

    Г-н Уильямс сказал, что Банк Англии вряд ли повысит ставки более чем на 25 процентных пунктов на этой неделе и, возможно, даже не сделает этого. В США CEBR ожидает, что процентные ставки больше не будут повышаться.

    Г-н Уильямс сказал: «Мы увидим, что борьба с инфляцией будет прекращена до того, как инфляция будет полностью побеждена. Нельзя вести войну сразу на два фронта, и справиться с банковским кризисом гораздо важнее, чем выдавить остатки инфляции».

    Усилия по спасению следуют за катастрофической неделей, когда акции в Credit Suisse упали почти на одну пятую, и возникли слухи о его будущем.

    Есть опасения, что неспособность заключить сделку до утра понедельника приведет к дальнейшему падению акций банка, баланс которого превышает 470 млрд фунтов стерлингов, что приведет к серьезным последствиям на рынках по всему миру.

    Предыдущая попытка восстановить доверие рынка путем вливания 54 млрд долларов (44 млрд фунтов стерлингов) в Credit Suisse с помощью экстренного кредита от швейцарского центрального банка в среду не успокоила нервы, и в последующие дни акции упали ниже.

    Поглощение UBS приведет к созданию одного из крупнейших банков в мире с балансом в 1,3 триллиона фунтов стерлингов, что более чем в два раза превышает размер швейцарской экономики, что вызывает вопросы о том, будет ли он слишком большим, чтобы его можно было спасти, если беспорядки не прекратятся.

    Части банка, вероятно, будут проданы с аукциона UBS в ближайшие недели, а конкурирующий Deutsche Bank выразит интерес к некоторым из его операций.

    Американский инвестиционный бизнес BlackRock также рассматривал предложение о покупке Credit Suisse, прежде чем отклонить предложение, сообщает Financial Times.

    Гай Эллисон, аналитик управляющей капиталом Investec, сказал, что банковский сектор будет по-прежнему слаб, если сделка не будет договорились до понедельника.

    Он сказал, что маловероятно, что другой банк захочет бросить вызов UBS, чтобы приобрести Credit Suisse, учитывая масштаб его проблем с денежными потоками, но это может измениться.

    Г-н Эллисон сказал: «Я не думаю, что UBS захочет сохранить все отдельные операционные части Credit Suisse, и на этом этапе, когда корабль будет стабилизирован, вы ожидаете, чтобы увидеть, как другие игроки отрасли заинтересованы в участии в бывшем бизнесе Credit Suisse».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...