Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Землетрясение потрясло Перу и Эквадор

    News

    Землетрясение потрясло Перу и Эквадор

    Видны разрушенные здания после землетрясения в городе Мачала, Эквадор. Фото: Getty

    По меньшей мере 14 человек найдены мертвыми после сильного землетрясения, которое произошло в Перу и Эквадоре в субботу.

    Разрушенные здания, разбитые автомобили и обломки можно было увидеть в таких городах, как Мачала и Куэнка в Эквадоре, спасатели поспешили оказать помощь, а запаниковавшие жители столкнулись с на улицах.

    Землетрясение, которое Геологическая служба США (USGS) оценила магнитудой 6,8 и глубиной почти 41 миля (66 километров), произошло в 12:12 по местному времени (17:12 по Гринвичу). ).

    Его эпицентр находился в эквадорском муниципалитете Балао, недалеко от границы с Перу, заявили власти.

    "Я вышел на улицу, потому что увидел, как люди в панике начали разбегаться, вылезая из машин" Магали Эскандон, продавец швейных принадлежностей из Куэнки, сообщила AFP.

    Президент Эквадора сообщил о 13 погибших: 11 в провинции Эль-Оро и двое в провинции Асуай.

    < p>По официальному сообщению, в перуанском городе Тумбес на границе с Эквадором от удара кирпичом по голове погибла четырехлетняя девочка.

    "Там, где лужа крови, я играл со своей… племянницей, и на нее упал кирпич" ее дядя Дэвид Альварадо сказал AFP.

    Сотрясения также сильно ощущались в других городах, включая Гуаякиль, Кито, Манаби и Манту, говорится в сообщениях социальных сетей.

    Президентство Эквадора сообщили, что «есть пострадавшие, которым оперативно оказывается помощь в больницах». но не предоставил никаких цифр.

    Президент Гильермо Лассо отправился в Эль-Оро, где навестил раненых в больнице, а затем направится в Азуай.

    «Я только что закончил посещение города Мачала… Я подтвердил государственную поддержку, наличие ресурсов». — сказал он в видео, размещенном в Твиттере.

    Ранее в тот же день он призвал людей сохранять «спокойствие и получать информацию по официальным каналам». о повреждении зданий.

    По данным Управления по управлению рисками Кито, фасад дома рухнул на транспортное средство, в результате чего остался «умерший человек». в Куэнке. Журналисты AFP в городе также сообщили, что старые дома в историческом центре были повреждены.

    Дороги возле Куэнки были дополнительно перекрыты насыпью.

    Поблизости, в провинции Эль-Оро, Сообщается, что три человека погибли, когда башня рухнула и раздавила их.

    Землетрясение в меньшей степени потрясло северное и центральное побережье Перу. Согласно официальному отчету, в Тумбесе он повредил 12 домов.

    "Это относительно высокий показатель для того, что у нас есть в стране" сказал Марио Руис, директор Эквадорского геофизического института, в интервью радио FM Mundo.

    Перуанские сейсмологические органы первоначально сообщили о магнитуде 7,0, но через несколько часов понизили магнитуду до 6,7.

    >Первый афтершок магнитудой 4,8 был зарегистрирован в Балао, Эквадор. ВМС Эквадора заявили, что угрозы цунами нет.

    В 2016 году землетрясение магнитудой 7,8 произошло в западных провинциях Эквадора Манаби и Эсмеральдас, в результате чего погибло 673 человека, а ущерб оценивается в 3 миллиарда долларов. урон.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...