Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Ливерпулю» нужно использовать сильные стороны Трента Александера-Арнольда мирового уровня — ..

    Sports

    «Ливерпулю» нужно использовать сильные стороны Трента Александера-Арнольда мирового уровня — они должны попробовать его в полузащите.

    Тренту Александру-Арнольду нужно больше конкуренции за его место и руководство, чтобы искоренить ошибки, чтобы он не стал объектом преследования и разоблачения. Фото: Getty Images/John Powell

    Жизнь защитника «Ливерпуля» тяжела в мире, где болельщики и СМИ зациклены на качествах, которых вам не хватает, а не на тех, которыми вы обладаете. Трент Александер-Арнольд присоединился к моему клубу разными способами.

    В первые годы своей карьеры на «Энфилде» я был бывшим полузащитником молодежной команды, постоянно слушая и читая о том, что мне нужно улучшить, чтобы стать полноценным крайним защитником.

    Дебаты были противоположностью тому, что Александр – Арнольд подвергается нападкам в трудный момент своей карьеры, его отсутствие в сборной Англии завершает тяжелый сезон.

    Я зарекомендовал себя в команде «Ливерпуль» в эпоху, когда болельщики хотели, чтобы я больше походил на Эшли Коул.

    Александер-Арнольд, должно быть, чувствует, что ему говорят больше походить на старомодного № 2.

    Мне не доставляет удовольствия продолжать дебаты о его оборонительных инстинктах с помощью моей критики, которая последовала за выходом «Ливерпуля» из Лиги чемпионов в «Реал Мадрид».

    Мой анализ не предназначен для разбора Александра-Арнольда. У него способности мирового уровня. Но я почувствовал, что пришло время признать, что его набор навыков подходит для определенного стиля, который «Ливерпуль» не использовал в этом сезоне. Это сделало его более уязвимым.

    Последние шесть лет «Ливерпуль» доминирует над мячом. Это позволило Александру-Арнольду и левому защитнику Энди Робертсону эффективно действовать в качестве крайних защитников в излюбленной Юргеном Клоппом схеме 4-3-3, когда большинство соперников сидели сзади и пытались выдержать давление.

    Александр-Арнольд не был выбран для сборной Англии и в настоящее время играет в испытывающей трудности команде «Ливерпуля». лучше… но это далеко не так

    Когда «Ливерпуль» тратит так много времени на атаку, для Александра-Арнольда идеально завладеть мячом и использовать свою палочку правой ноги, чтобы отдавать передачи и выполнять одни из лучших навесов в Премьер-лиге со времен Дэвида Бекхэма в расцвете сил.

    Наблюдая за Трентом во время пути «Ливерпуля» к славе в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, он выглядел именно так, как он есть. Креативный полузащитник, который нашел место в правом фланге защиты под руководством менеджера, который создает команду, которая проводит больше времени в атаке, чем в защите своей штрафной. Когда стартовый состав и система мурлыкают, то же самое делает и Александр-Арнольд.

    Проблема в том, что «Ливерпуль» не мурлычет. Далеко не так.

    Они не были прежними с момента первого матча Премьер-лиги в сезоне 2022/23. Тактически все больше команд готовы к авантюрам, и они явно и преднамеренно нацеливаются на право «Ливерпуля». Из-за кадровых проблем Клоппа — его нападающие меньше прессингуют, а полузащитникам не хватает энергии или формы, чтобы задушить соперника на своей половине поля — защита подвергается большему давлению, чем когда-либо с момента дебюта Александра-Арнольда в 2016 году.

    Большинство внимания и критики было направлено на полузащиту “Ливерпуля”. Но количество ошибок школьников в обороне, которые стоили голов и игр, было главной особенностью худших выступлений команды. Другим примером является мягкий победный гол, пропущенный «Реалом» в среду вечером.

    Гвоздь в гроб!

    Карим Бензема забивает свой 89-й гол в ЛЧ и вырывает победу у тусклого «Ливерпуля» на «Бернабеу»! 🙌 pic.twitter.com/yuMoKErOOL

    — Футбол на BT Sport (@btsportfootball) 15 марта 2023 г.

    Первоклассная защита требует концентрации и интенсивности не меньше, чем победа в индивидуальных соревнованиях; зная, где и когда нападающие будут совершать свои атаки, читайте игру, чтобы у вас появилась долгожданная привычка находиться в нужном месте для перехвата или выноса мяча. Как защитник, у меня всегда была интенсивность. Это компенсировало то, чего мне не хватало в качестве.

    У Александра-Арнольда есть качество, но ему не хватает силы в защите

    Поскольку Александр-Арнольд был воспитан быть креативным полузащитником, у него есть качества, но ему не хватает силы в обороне. В оборонительной команде я наслаждался играми, в которых нам приходилось сопротивляться давлению. Я никак не мог преуспеть в качестве защитника, играя так, как Клопп. В атакующей команде Александер-Арнольд отлично идет вперед. Он менее эффективен, когда ему приходится сопротивляться давлению. Это расстраивает меня. Я никогда не смог бы делать то, что делает он, но я уверен, что он сможет найти дополнительную агрессию, необходимую для того, чтобы поднять свою защиту на новый уровень.

    Если он этого не сделает, чем дольше «Ливерпуль» будет частью кластера. команд, борющихся за четверку лучших, а не в гонках за титулы в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, тем больше будет проверяться защита и тем больше проблем в этом сезоне будет сохраняться.

    Я искренне верю, что Александр-Арнольд находится на распутье и этим летом должен тщательно подумать о том, как развиваться.

    Если Трент хочет думать о долгосрочной перспективе и завоевать доверие любого тренера сборной Англии и даже будущее Менеджер «Ливерпуля», который может видеть игру совсем иначе, чем Клопп, — он должен сделать шаг вперед, чтобы стать полноценным крайним защитником.

    Когда я был в такой же ситуации, я знал, что должен что-то с этим делать.< /p>

    В 2003 году был момент, когда казалось, что была такая зацикленность на том, что я предлагал или не предлагал в последней трети, что что-то должно было дать. Мой менеджер, Жерар Улье, посоветовал мне не волноваться, игнорировать критику и сосредоточиться на своей роли в предотвращении, а не в создании целей. Но меня это беспокоило, особенно когда «Ливерпуль» летом подряд подписывал атакующих крайних защитников, таких как Кристиан Зиге, Джон Арне Риисе и Стив Финнан, чтобы бросить вызов моей позиции.

    В последнем сезоне Улье я сломал ногу, и во время моего четырехмесячного восстановления я дал личную клятву, что приложу согласованные усилия, чтобы быть более атакующим по возвращении. Менеджер не хотел и не ожидал этого от меня. Тактически это не было ни моим, ни командным стилем. Мы выиграли кубковый требл, потому что играли крайними защитниками, чтобы отступать и защищаться, а не атаковать. Другой профиль крайнего защитника нарушил бы эту систему.

    Но два года спустя я устал от снайперской стрельбы и почувствовал, что должен улучшить свою карьеру. В конце концов, в 2004 году к нам присоединился Рафаэль Бенитес, который превратил меня в центрального защитника, так что эта позиция стала моей самой любимой позицией.

    Гарет Саутгейт играл Александра-Арнольда в полузащите, но это не получило широкой похвалы. быть таким радикальным?

    Я понятия не имею, есть ли у Александра-Арнольда амбиции вернуться к тому, с чего он начал, и играть в полузащите, Гарет Саутгейт пытался это сделать и подвергся критике в некоторых кругах, в том числе со стороны Клоппа. Для меня этот шаг был понятен, чтобы попытаться получить максимальную отдачу от Александра-Арнольда в сборной Англии с совершенно другим профилем и мышлением.

    Что касается его дальности передачи, Александр-Арнольд так же хорош, как любой в Европе и самый близкий «Ливерпуль» должен быть Кевину Де Брюйне или Стивену Джеррарду. Учитывая, как отчаянно «Ливерпуль» нуждается в творческом полузащитнике, будет ли столь радикальным шагом превратить его в восьмерку, чтобы он мог заполнять эти зоны, чтобы отбивать эти экстраординарные передачи в штрафную? Учитывая, что Стефан Байчетич выбыл на сезон, Клопп вообще рассматривал бы это как немедленную меру?

    Я убежден, что Александр-Арнольд рано или поздно вернется в полузащиту, будь то в конце двадцатых или начале тридцатилетнего возраста. Неважно, сколько медалей выиграл игрок, лучший всегда будет искать способы стать лучше.

    До тех пор ему нужно больше конкуренции за свое место и руководство, чтобы искоренить ошибки, чтобы остановить его. мишенью и разоблачением.

    Что не поможет, так это то, что те, кто искренне заинтересован в его интересах, прячут голову и делают вид, что Александру-Арнольду не нужно улучшать правый защитник.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...