Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Отправляйте украинских детей домой, призвал Путин

    News

    Отправляйте украинских детей домой, призвал Путин

    Украинские дети из детского дома в Донецкой области обедают в лагере в Золотой Косе на юго-западе России. Фото: AP

    Карим Хан, прокурор Международного уголовного суда, умолял Россию вернуть украинских детей на родину на встрече с министрами юстиции в Лондоне в понедельник.

    «Репатриируйте детей, верните детей, воссоедините детей», Г-н Хан обратился к министрам из более чем 40 стран с просьбой о международной поддержке МУС в расследовании возможных военных преступлений в Украине.

    «Если есть хоть какое-то подобие правды в высказываниях о том, что это ради детей, то вместо выдачи им заграничных паспортов верните их в страны их гражданства», — добавил он. «Это не политики, это не воюющие стороны, это самые невиновные».

    Комментарии г-на Хана прозвучали после того, как Международный уголовный суд в Гааге выдал в пятницу ордер на арест Владимира Путина и Марии Львовой. – Белова, его уполномоченный по правам ребенка, за военное преступление «незаконной депортации» украинских детей после вторжения России в Украину в феврале 2022 года.

    Киев заявляет, что более 16 000 детей были незаконно переданы России или оккупированным русскими территориям после начала войны почти 13 месяцев назад.

    Россия публично заявила, что привезла в Россию тысячи украинских детей в рамках гуманитарной кампании по защите сирот и брошенных детей в зоне конфликта.

    Встреча в понедельник, организованная Домиником Раабом, вице-премьером Министр юстиции Нидерландов и Дилан Есильгоз-Зегериус увидели обещание Рааба «привлечь к ответу военных преступников».

    Карим Хан призвал Россию вернуть детей на родину, заявив, что «они не воюющие стороны, это самые невинные». Фото: NEIL HALL/EPA-EFE/Shutterstock

    «Великобритания вместе с международным сообществом продолжит предоставлять Международному уголовному суду финансирование, людей и опыт для обеспечения отправления правосудия», — сказал г-н Рааб.

    Г-н Хан заявил о необходимости увеличения денежной поддержки МУС.

    Правительство уже объявило о дополнительном финансировании почти на 400 000 фунтов стерлингов для финансирования психологической поддержки свидетелей и жертв преступлений или для усиления британских экспертов с судом.

    По данным министерства юстиции, другие страны обещали практическую и финансовую поддержку суда на конференции.

    В МУС работает более 900 сотрудников с бюджет на 2023 год составляет 169 миллионов евро, что ниже требования суда о бюджете в размере 175 миллионов евро на год.

    Его бюджет не был увеличен, несмотря на то, что 40 его следователей работают в Украине.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...