Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему «Кристал Пэлас» пришлось уволить Патрика Виейру

    Sports

    Почему «Кристал Пэлас» пришлось уволить Патрика Виейру

    Патрик Виейра присоединился к «Кристал Пэлас» летом 2021 года, но его команда не выиграла ни одной игры в 2023 году. Фото: Getty Images/Paul Harding < p>В какое время суток лучше всего увольнять менеджера? За несколько мгновений до того, как он выйдет на тренировочное поле? Или вызванный, как осужденный, въезжающий на свое парковочное место премиум-класса, потому что он знает в своем сердце, что это в последний раз?

    Возможно, звонок на дом. Или один, пока он в машине. Или по указу клуба, написанному на пергаменте и доставленному всадником. Можно только спросить, потому что, кажется, было много сжимания жемчуга во время звонка в 7 утра, сделанного Стивом Пэришем Патрику Виейре в пятницу, чтобы освободить его от его обязанностей в Кристал Пэлас.

    Подозревается, что сделано на основании того, что после принятия решения его также можно быстро передать, чтобы заинтересованное лицо не узнало из газет или круглосуточных новостных каналов. Возникает другой вопрос: не было ли это неожиданностью?

    Виейра не выигрывал в 11 матчах лиги с кануна Нового года. Клуб находится в битве за вылет, в которой пять из восьми худших команд сменили менеджеров. Список матчей действительно может показаться более благоприятным для «Пэлас» после воскресного визита в «Арсенал», но нет уверенности в том, что команда могла воспользоваться преимуществом.

    Пэлас окончательно не смог забить гол. Их единственные две из последних семи домашних игр были ошибкой вратаря в матче с «Брайтоном» и штрафным ударом Майкла Олизе против «Манчестер Юнайтед». У них самое низкое количество голов на этом этапе сезона Премьер-лиги.

    Их показатель ожидаемого количества голов, 0,78, поскольку возобновление чемпионата мира после чемпионата мира является самым низким показателем среди всех клубов на некотором расстоянии. По крайней мере, должен был быть разговор о Виейре и его штабе во «Пэлас», а когда дело доходит до выживания в Премьер-лиге, сохранение статус-кво сопряжено со значительным риском.

    Никто не пожелал бы увольнения Виейре, выдающейся фигуре в истории английского футбола и, судя по его послематчевому общению, хорошему человеку. Но никто не мог всерьез задуматься о форме «Пэлас» и состоянии борьбы за вылет, и объявил, что изменения не обсуждаются.

    Выражая собственное беспокойство по поводу этого решения, Винсент Компани, бывший товарищ Виейры по команде, сказал, что оно было неоправданным с учетом 12-го места «Пэлас», недавней серии сильных соперников, травмы Вильфрида Заа, и имеющиеся ресурсы. «То, что они сделали, — заключил он, основываясь на том, что «Пэлас» не находится в местах вылета, — это убрали тренера, который преуспевает».

    Если форма «Пэлас» в 2023 году слишком высока, то похоже, что они могут переусердствовать на всем пути к чемпионству, скорее всего, обогнав по пути «Бернли» Компани. Команда, которая не может забивать голы и провела – как “Пэлас” перед поражением от “Брайтона” в среду – три игры без удара по воротам, не имеет больших шансов на выживание.

    В четырех дивизионах только Форест Грин Роверс в 2023 году набрал меньше очков, чем Пэлас. Несомненно, будут вопросы по поводу приверженности Паласа трансферному рынку. Конечно, требование к каждому борющемуся клубу состоит в том, чтобы посвятить себя забвению, чтобы не ложиться спать, но это никогда не было способом Palace.

    Они находятся в самом продолжительном периоде подряд в высшем дивизионе в своей истории — 10 лет — восстановление, которое восходит к административному хаосу в 2010 году. В большинстве случаев это уличная борьба за то, чтобы остаться в Palace. вверх.

    Клуб в восьмерке худших по доходам в Премьер-лиге и на стадионе с приятно шумной атмосферой и большой ностальгией. Как гласит старая шутка, если вы хотите увидеть, как выглядел Селхерст-парк в 1960-х, просто отправляйтесь туда сейчас. Он не идет ни в какое сравнение с двумя блестящими творениями 21-го века на севере Лондона, или с реконструированной трибуной «Фулхэма» на берегу реки, или с чем-то еще из научной фантастики, которое новые владельцы «Челси» выбрали для «Стэмфорд Бридж».

    Пэлас потратил 70 миллионов фунтов стерлингов в летнее трансферное окно 2021 года и 40 миллионов фунтов стерлингов в прошлом году. В январе было больше инвестиций, и все это капля в море по сравнению с тем, что другие тратили, но частью устойчивого плана. Фонд заработной платы упал, а состав моложе времен старой гвардии 2020-2021 годов. Это ни в коем случае не идеально, но клуб идет по канату каждый сезон.

    Palace построила академию стоимостью 30 миллионов фунтов стерлингов для своей линии по производству талантов в южном Лондоне. Они также могут утверждать, что сыграли роль в становлении английского таланта «Челси», Конора Галлахера и ранее Рубена Лофтус-Чика.

    Увольнение, без сомнения, заденет Виейру, и бывшие товарищи по команде по понятным причинам бросились на его защиту, но он вполне может оглянуться назад с гордостью. Продержаться 21 месяц во Palace — это достижение.

    Сейчас в его послужном списке есть сезон выживания, и это много значит. Задача удержания таких клубов, как «Пэлас», в самой конкурентоспособной лиге мира никогда не заканчивается, и то, что сработало в прошлом сезоне, не всегда сработает в следующем. Неплохое начало жизни тренера в английском футболе для Виейры.

    Единственное предостережение заключается в том, что в таких клубах, как Palace, вы не можете провести безобидный эксперимент, чтобы увидеть, превратится ли форма понижения вашей команды в реальное понижение. Старый наставник Виейры Арсен Венгер вылетел в свой последний сезон в «Нанси» в 1987 году, и это не повредило его карьере.

    Тем же летом он получил работу в «Монако» с процентом выигрышей в управленческой карьере на тот момент 29%. Проблема в том, что в наши дни такой клуб, как «Палас», не может позволить своему тренеру получить такой опыт.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...