Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Стремление Си Цзиньпина стать глобальным миротворцем может натолкнуться на стену ..

    News

    Стремление Си Цзиньпина стать глобальным миротворцем может натолкнуться на стену в Украине

    Владимир Путин приветствует президента Китая Си Цзиньпина в понедельник в Москве. Фото: SPUTNIK через REUTERS. будущее его страны в развязывании крупнейшей войны в Европе для поколений.

    Си Цзиньпин, возможно, второй по силе человек на планете, мог оказать глубокое влияние на ее исход.

    Но он может покончить с этим? И действительно ли он этого хочет?

    Эти вопросы были у всех на уме, когда председатель КНР приземлился в Москве в понедельник утром.

    Прямые переговоры между Украиной и Россией зашли в тупик несколько месяцев назад, и в настоящее время кажется невозможным представить, что одна из сторон пойдет на уступку, с которой согласится другая.

    Существует два способа, которыми Си мог бы разрубить этот гордиев узел.

    Во-первых, за обедом с осетриновым супом сказать Путину, чтобы он стал серьезнее, признал, что он никогда не сможет выиграть войну, и что настало время для «сохранения репутации» ухода.

    Это это сообщение, которое Украина и ее западные союзники, включая Великобританию, публично призвали донести до Си.

    Для любого шанса на успех он должен быть готов к жестокому дипломатическому выкручиванию рук.

    Русским придется пойти на значительную и болезненную уступку, вероятно, связанную с отказом от большей части оккупированных ими земель. , чтобы заставить его работать.

    Г-н Си, вероятно, также потребует, чтобы украинцы отказались от некоторых из заявленных ими целей войны, вероятно, начиная с Крыма, но у него там меньше влияния.

    Китай – Посредник примирения

    Теперь г-н Си обладает уникальным влиянием в Москве, а Китай в последнее время продемонстрировал удивительное мастерство в качестве посредника примирения.

    Его правительство в этом месяце вытащило из шляпы дипломатического кролика по сближению между Саудовской Аравией и Ираном.

    Но трудно представить, что он мог бы принести в Москву кнут или пряник, которых еще не предложили другие.< /p>

    Второй вариант — оторваться от забора, признать, что эта война будет решаться на поле боя, и дать Путину то, что ему нужно для победы.

    Это будет отражать заявленную Западом цель — поставить Украину в более выгодное положение на переговорах, когда придет время говорить.

    Но это также означало бы обеими ногами прыгнуть в трясину, которую г-н Си ходит на цыпочках. на год.

    Это поставит под угрозу отношения Китая с его крупнейшими торговыми партнерами, приведет к прямой опосредованной войне с Западом и подорвет его авторитет как неприсоединившегося актора.

    >Нет никаких гарантий, что это сработает.

    Учитывая эти препятствия, можно простительно подозревать, что г-н Си не собирается пытаться совершить невозможное.

    В прошлом месяце министерство иностранных дел Китая опубликовало «дорожную карту» из 12 пунктов.

    Дорожной карты нет

    Он призывает к возобновлению мирных переговоров с целью снижения напряженности и, в конечном итоге, достижения прекращения огня, но предлагает нет конкретной дорожной карты для этого.

    В нем говорится о суверенитете, но не упоминается уход России, к раздражению Украины.

    Его единственные явные предложения – одобрение зерновой сделки поддерживать глобальные поставки продовольствия, осуждать использование ядерного оружия и угрозы его применения, поддерживать МАГАТЭ в обеспечении безопасности гражданских атомных электростанций — с этим все уже согласны.

    Так что, возможно, за теплой риторикой о неограниченном партнерстве стоит На самом деле г-н Си вообще не собирается делать что-либо, чтобы помочь своему союзнику.

    Когда он попрощается с г-ном Си в среду, г-н Путин надеется заручиться поддержкой Китая, чтобы закончить войну на условиях России.

    Но он может оказаться менее уверенным в намерениях своего союзника и задаваться вопросом, какой смысл это партнерство.
     

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...