Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью Рехана Ахмеда: «Быть ​​12-м игроком сборной Англии было одним ..

    Sports

    Интервью Рехана Ахмеда: «Быть ​​12-м игроком сборной Англии было одним из лучших дней в моей жизни»

    Рехан Ахмед раньше думал, что тестовый крикет скучен, но испытав его, 18-летний подросток не может ждать продолжения возможности в самом увлекательном формате. Фото: Гарет Копли/Getty Images

    Единственной целью Рехана Ахмеда на 2022 год было первоклассно дебютировать за Лестершир, но этой зимой он стал самым молодым дебютантом среди мужчин в Англии в тестах, ODI и T20. .

    Крутая кривая обучения дала много моментов для развития, но самый важный урок прост: ничто не сравнится с тестовым крикетом.

    «Раньше я считал это скучной игрой, — говорит 18-летний годовалый. «Это долгая игра, самая сложная игра. Но теперь я вижу в ней самую веселую игру и получаю от нее наибольшее удовольствие.

    «Удовольствие, которое я получил на сто процентов от участия в контрольном матче и победы в контрольном матче, было непревзойденным. Я не знаю, может ли что-то с этим сравниться».

    Дебют Ахмеда на тестах, который был всего лишь его четвертой первоклассной игрой, вряд ли мог пройти лучше, поскольку он выиграл пять калиток во втором иннинге в Пакистане, стране, где родился его отец Наим. Наим был в Карачи, переполненный гордостью.

    Рехан Ахмед получил пятерку за дебют, когда Англия обыграла Пакистан 3- 0 Кредит: Мэтью Льюис/Getty Images

    «Единственное, чего я не то чтобы боялся, но я знал, что больше всего буду нервничать, — это тестовый крикет, и я боялся», — говорит Ахмед. «Когда я играл в боулинг с Азхаром Али, моим первым мячом, я не чувствовал предплечья. Но мне нравилось это чувство. На это ушло два-три мяча. Когда меня ударили по первому рубежу, я просто подумал: «Теперь это нормальная игра».

    «Тестовый крикет был самым высоким уровнем давления, в котором я когда-либо играл. разный тип интенсивности. Это [его дебют с белым мячом в Бангладеш] было очень тяжелым, но тестовый матч был намного тяжелее физически и морально».

    Ахмед однажды наблюдал за этим возвратом с пятью калитками вместе с Рахимом Али, его наставником, который также был в Пакистане, наблюдая за тестом.

    «Он, очевидно, видел все вживую, но пришел домой и было похоже на: «Я не могу в это поверить!» — поэтому мы включили телевизор и посмотрели его снова», — говорит Ахмед. «Это странно, потому что, наблюдая за собой, я чувствовал, что точно знаю, что чувствую на каждом балу».

    Вторым после его дебюта в тестах была игра с Адилом Рашидом и Моэном Али, героями его детства, в составе белых мячей. Он признает, что время от времени его «звездят» коллеги и противники. В крикете с белым мячом его успех не был таким мгновенным, но он не выглядел неуместным, если не считать выпавшего мяча на своем втором T20.

    «Увидеть, как они играли за Англию все эти годы, было вдохновением не только для меня, но и для моих братьев», — говорит Ахмед о Рашиде и Моэне. «Мы всегда об этом говорили: представьте, если бы вы играли с Мо или Рашем. И я играл с ними обоими! Всякий раз, когда они играли, я обязательно смотрел, особенно когда Раш играл в боулинг».

    Лег-спиннеры Рашид и Ахмед играли в тандеме в Бангладеш, что очень необычно для Англии. «Мы оба умеем крутить ноги, но крутим ноги по-разному», — говорит Ахмед, который подает быстрее и целится в культи, в то время как Рашид «более традиционен, типа Шейна Уорна или Стюарта Макгилла», который подает медленнее с более выраженным варианты.

    Естественная линия Ахмеда более прямая, и он играет быстрее, чем Адиль Рашид. Кредит: Гарет Копли/Getty Images

    Ахмед говорит, что хочет играть больше, как Рашид, но старший игрок «говорит мне, что я сам себе боулер, и мне нужно сосредоточиться на том, что Я делаю хорошо”. Таким образом, мантра Ахмеда проста: «Будь то красный мяч или белый мяч, я просто хочу, чтобы пеньки оставались в игре, поэтому мне просто нужно делать половину вещей правильно, а игрок с битой делает половину вещей неправильно».

    Что будет дальше после такой необычной зимы? На этой неделе у Ахмеда совещание, чтобы составить план своего лета, но оно начнется в чемпионате графства, что может быть неумолимым для молодого прядильщика в начале сезона. Однако он обещает, что это не повлияет на его мировоззрение. По его словам, эта зима вернула ему «более позитивное отношение ко всему», и он всегда стремится напомнить людям, что он не просто боулер. «Мне гораздо больше нравится играть в мяч, чем играть в боулинг, — улыбается он. в конце концов, в своем последнем выступлении на чемпионате он заработал сто лет.

    Этим летом Ахмед хочет сбалансированную диету из крикета. Он хочет играть за Лестершир, Southern Brave в Сотне, а также за свой клуб Cavaliers and Carrington в Премьер-лиге Ноттингемшира вместе со своими братьями, моряком Рахимом, 19-летним игроком, который играл за Leicestershire Seconds, и прядильщик Фархан, которого в 15 лет считают следующей большой звездой Трент Бридж.

    Этой зимой трио много общалось. «Братья, очевидно, есть братья», — улыбается он. «Я получил короткую калитку [в Бангладеш], и мой старший брат сказал: «Я не знал, что так легко получить калитки в международном крикете». /p>

    Ахмед, кажется, смирился с тем фактом, что ему, возможно, придется подождать какое-то время до своего следующего международного выступления.

    «Я все еще мечтаю об этом [играть в Ashes или World Cup в этом году ],” он говорит. «Но в то же время я принимаю каждый день таким, какой он есть. Если я играю, то играю. Если нет, то я не буду. Дело в Англии, если я не играю, я люблю ее смотреть. Так что, когда я был 12-м игроком в Пакистане, я был 12-м не только я. На самом деле это я смотрел крикет Англии в прямом эфире, и это был лучший день в моей жизни».

    Он тоже смирился с мыслью, что все его рекорды этой зимой будут побиты на каком-то этапе.

    «Играть в таком юном возрасте — огромное достижение, но я уверен, что найдется кто-то еще моложе меня, который пройдет через это». даже лучше, чем я" — говорит он.

    Что, если это его брат Фархан? «О нет, только не он!»

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...