Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Суэлла Браверман критикует депортацию Руанды за «снобизм», поскольку европейские судьи ..

    Politics

    Суэлла Браверман критикует депортацию Руанды за «снобизм», поскольку европейские судьи близки к отставке

    Суэлла Браверман в Кигали. Министр внутренних дел говорит, что Руанда станет «настоящим маяком надежды для тысяч людей, уже ищущих убежища». Фото: Stefan Rousseau/PA

    Европейские судьи близки к тому, чтобы отказаться от схемы правительства в Руанде после того, как Суэлла Браверман приветствовала «поощрительные» и «конструктивные» переговоры на высоком уровне, направленные на снятие запрета на депортационные рейсы.

    Выступая во время двухдневного визита в Руанду, министр внутренних дел также обвинила своих критиков из числа лейбористов в «снобизме» и сказала, что высылка в Руанду будет «благословением» для мигрантов, рискующих своей жизнью, чтобы пересечь Ла-Манш.

    Она сказала, что ее «воодушевили» «конструктивные» первоначальные переговоры правительства со Страсбургом о пересмотре судебных запретов, которые предотвратили первый депортационный рейс из Великобритании в восточноафриканское государство в июне прошлого года.

    «Это устранит основной барьер для запуска самолетов», — сказал источник в правительстве.

    Один из судебных запретов, известный как постановление по правилу 39, был издан неназванным судьей из Страсбурга поздно ночью в июне прошлого года. Это вынудило министров приостановить полеты в Руанду до тех пор, пока все британские суды не примут решение о законности этой политики. Дело должно быть рассмотрено Апелляционным судом только в следующем месяце.

    Миссис Браверман посещает бизнес-колледж Кеплера. академия управления во время ее визита в Кигали. Фото: Стефан Руссо/Пенсильвания

    Министры хотят запустить рейсы в Руанду к лету, чтобы подготовить почву для задержания и высылки тысяч мигрантов в течение нескольких недель, чтобы получить убежище в восточноафриканском государстве в соответствии с его законопроектом о незаконной миграции.

    Законодательство включает «маркерную» оговорку, которая позволит министрам переписать закон, чтобы игнорировать судебные запреты правила 39, если переговоры со Страсбургом не приведут к реформам, чтобы ответить на обеспокоенность Великобритании по этому поводу. Великобритания хочет новый жесткий юридический тест, чтобы остановить их произвольное использование, и автоматическое право оспаривать их.

    Понятно, что правительство уже провело переговоры со Страсбургом с тех пор, как законопроект был опубликован две недели назад.

    Г-жа Браверман сказала: «Правительство ясно дало понять, что непрозрачный Страсбургский процесс, который привел к остановке нашего рейса в Руанде в последнюю минуту на основании приказа по правилу 39 в прошлом году, был глубоко ошибочным».

    < р>«Вот почему в нашем законопроекте есть меры, которые касаются того, как Великобритания намерена выполнять такие приказы в будущем. Но меня воодушевили недавние конструктивные переговоры правительства со Страсбургом, в том числе о возможных реформах процедур правила 39, чего мы, очевидно, хотели бы видеть».

    Считается, что министры рассмотрят вопрос об открытии рейсов этим летом, даже если в июне апелляционный суд вынесет решение против правительства и передаст его в Верховный суд.

    >

    Министры утверждают, что судебные запреты по правилу 39 не являются частью Европейской конвенции о правах человека (ЕКПЧ), а представляют собой просто административные меры, принимаемые судьями, которые не следует использовать для временного блокирования государственной политики до ее вступления в силу.

    < p>Обвинив критиков лейбористов, выступающих против этой схемы, в снобизме, предрассудках и импульсивных реакциях, г-жа Браверман заявила журналистам, что Руанда предлагает «маяк надежды» для мигрантов из Ла-Манша, рискующих своей жизнью, чтобы пересечь Ла-Манш.

    «Я бы назвала это благословением», — сказала она. «Я встретил здесь беженцев из нескольких стран, которые безмерно благодарны за убежище, предоставленное Руандой, возможности для получения образования, безопасность, дом, возможности в будущем. Переселение в Руанду обеспечит этим уязвимым людям благополучное будущее».

    Госпожа Браверман призвала своих критиков посетить Руанду, заявив, что они хотели отказаться от нее, не исследуя ее.

    «Я приглашаю Иветт Купер [теневой министр внутренних дел лейбористов] приехать в Руанду и своими глазами увидеть высококачественные услуги, которые руандийцы предложат людям, которые будут переселены сюда», — сказала она.

    «И я сожалею о снобизме и неоправданном негативе, которые критики бросают на наше партнерство с Руандой. Это гостеприимная страна, теплые люди и настоящий маяк надежды для тысяч людей, уже ищущих убежища».

    Министр внутренних дел встретилась с Полом Кагаме, президентом Руанды, во время ее визита. Фото: Стефан Руссо/PA

    Поль Кагаме, президент Руанды, сказал г-же Браверман, что его страна «всегда сможет принять больше беженцев».

    Во время 45-минутной встречи в офисе президента в Кигали в воскресенье г-н Кагаме сказал, что приветствует соглашение между двумя странами и расширение его сферы действия, которое было окончательно согласовано в выходные.

    Президент добавил, что доверяет процессу, который был согласован между двумя странами.

    Также в воскресенье г-жа Браверман присутствовала на церемонии закладки первого кирпича в поместье из 528 домов в столице Кигали, которое финансируется за счет 140 миллионов фунтов стерлингов, выплаченных Руанде Великобританией, и в котором разместятся мигранты. В субботу она посетила аналогичное поместье с 2500 домами в Кигали.

    Она также сказала, что Министерство внутренних дел опубликует «очень скоро» планирует выселить тысячи из нынешних 51 000 просителей убежища из отелей, чтобы положить конец «неприемлемой» практике, которая обходится налогоплательщикам более чем в 6 миллионов фунтов стерлингов в день.

    Отвечая на вопрос о личной критике, с которой она столкнулась, она сказала: «У меня толстая кожа. На самом деле я редко слежу за социальными сетями, а Твиттер — это не реальный мир.

    «Реальный мир — это люди из моего избирательного округа, и когда я возвращаюсь в Фархем, я общаюсь с обычными людьми. людей нет в Твиттере, и они укрепляют свою поддержку политики правительства в отношении нелегальной миграции, и это то, что заставляет меня положительно относиться к этой политике», — сказала она.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...