Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Владимир Путин признался, что завидует Китаю, поскольку говорит, что обсудит ..

    News

    Владимир Путин признался, что завидует Китаю, поскольку говорит, что обсудит мир с Си Цзиньпином

    Председатель Си Цзиньпин проходит мимо почетного караула во время церемонии встречи в московском аэропорту Внуково Фото: AFP

    Был один неловкий момент, когда господин Си, похоже, поддержал кандидатуру г-на Путина на президентских выборах в России, хотя Кремль не подтвердил, что он баллотируется.

    «Я знаю, что в России пройдут президентские выборы, — сказал г-н Си г-ну Путину. «Под вашим сильным руководством Россия добилась больших успехов в своем процветающем развитии. Я уверен, что российский народ и впредь будет оказывать вам твердую поддержку».

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, быстро заявил журналистам, что Си не говорил, что Путин на самом деле баллотируется, но что он разделяет мнение Кремля о том, что президент пользуется поддержкой общественности.

    Пара встретилась в неформальной обстановке в понедельник вечером. на ужин перепелиные яйца, уха из осетрины, сибирский лосось и оленина в вишнёвом соусе.

    Вино прибыло из Краснодарского края России, где у Путина есть резиденция недалеко от побережья Черного моря.

    Си и Путин подписали широкомасштабное соглашение о «безграничном партнерстве» за три недели до российского вторжения в Украину в феврале прошлого года, что привело к обвинениям Пекина в том, что он дал Москве зеленый свет на войну.

    Несмотря на сделку, Китай изначально пытался дистанцироваться от конфликта и, как сообщается, отклонил запросы России на поставки оружия.

    Возобновление мирных переговоров

    Однако в последние месяцы Пекин стал более активным, а в феврале опубликовал мирный план из 12 пунктов, который, по его словам, может положить конец войне.

    Документ призывает к возобновлению мирных переговоров, направленных на достижение прекращения огня, но не содержит конкретной дорожной карты для достижения этой цели.

    Украина и ее западные союзники раскритиковали документ за ссылки на «суверенитет» и «территориальную целостность». ”, но не призвал к выводу России.

    В то же время американские официальные лица обвинили Китай в том, что он рассматривает возможность поставки оружия в Россию, несмотря на его предыдущий отказ. Китай отверг обвинения.

    Украина не критиковала Си за визит в Москву, но призвала его убедить Путина вывести свои войска.

    «Мы ожидаем, что Пекин воспользуется своим влиянием на Москву, чтобы заставить ее положить конец агрессивной войне. против Украины», — заявил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.

    Встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина в Кремле в Москва в понедельник. Фото: AFP

    Секретарь Совета безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что «успешная реализация мирного плана Китая» будет зависеть от «капитуляции или вывода российских оккупационных войск с территории Украины в соответствии с нормами международного права с целью восстановления суверенитета, независимости и территориальная целостность».

    Президент Украины Владимир Зеленский, как сообщается, запросил встречу или телефонный звонок с г-ном Си, но не получил твердого ответа.

    Сообщения о том, что г-н Си позвонит г-ну Зеленскому после его визита в Москву, в понедельник не подтвердились.

    Даунинг-стрит заявила, что будет приветствовать любую мирную инициативу Китая, если она будет основываться на «суверенитете и самоопределении Украины». .

    «Если Китай хочет сыграть подлинную роль в восстановлении суверенитета Украины, то мы, безусловно, приветствуем это», — сказал представитель премьер-министра Риши Сунака.

    » Мы продолжим призывать Китай, как и раньше, присоединиться к другим странам мира и призвать Путина вывести свои войска».

    Официальные лица США заявили, что Белый дом «очень-очень внимательно» наблюдал за саммитом, но предупредил о мире любой ценой.

    Разные мнения относительно роли Китая

    «Прекращение огня, объявленное прямо сейчас, по сути, просто ратифицирует завоевание России и даст г-ну , У Путина больше времени, чтобы действительно вооружиться, переобучиться и возобновить операции в то время и в том месте, которое он выберет», — сказал CNN Джон Кирби, координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям.

    Ожидалось, что США объявят о предоставлении Украине еще 350 миллионов долларов в виде оружия и оборудования поздно вечером в понедельник.

    Последний пакет будет включать боеприпасы, в том числе ракеты для высокомобильных артиллерийских ракетных систем, бензовозы и речные катера.

    Западные официальные лица разделились во мнениях относительно роли Китая в войне.

    Некоторые утверждают, что Пекин сыграл сдерживающую роль в отношении своего союзника, в том числе предупредив Путина отказаться от угрозы применения ядерного оружия. .

    Другие говорят, что дипломатический и разведывательный аппарат Китая с самого начала действовал в поддержку России и что поражение России не в интересах Си.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...