Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Внутри дня хаоса в Credit Suisse

    Business

    Внутри дня хаоса в Credit Suisse

    Глава Credit Suisse Ульрих Кёрнер пообещал сотрудникам банка, что бонусы будут выплачиваться в обычном порядке. Фото: Холли Адамс/Bloomberg

    Credit Suisse , в которой работает 50 000 человек по всему миру, уже отбирала 9 000 ролей еще до того, как на выходных разразился кризис. UBS уже дал понять, что это число, вероятно, возрастет.

    Колм Келлехер, председатель правления UBS, сказал, что проблемное инвестиционно-банковское подразделение Credit Suisse будет «приходить в упадок», поскольку это несовместимо с более осторожным подходом его компании.

    «Мы будем внимательными работодателями, но нам нужно делать это рационально», — сказал он на пресс-конференции в Берне.

    Марк Яллоп, бывший исполнительный директор UBS в Великобритании, сказал, что значительное сокращение рабочих мест было «неизбежным».

    р><р>«Я полагаю, что они будут сосредоточены в инвестиционно-банковском бизнесе, который отчасти является причиной проблем, с которыми сталкивается фирма», — сказал он в программе Today на BBC Radio 4.

    «И в мидл-офисе , технологии и операционные роли, где объединение двух фирм означает, что вы можете управлять одной крупной фирмой, не дублируя инфраструктуру, необходимую для управления ею».

    В сообщении своим сотрудникам глава UBS Ральф Хамерс попытался сделать храброе лицо при слиянии, заявив, что сделка была «о росте, а это означает, что нам нужны талантливые люди больше, чем когда-либо».

    Однако он признал, что будет «возможность для большего повышения эффективности. ”

    «Я знаю, что у вас будут вопросы о будущем объединенного банка», — сказал он.

    «Пока рано говорить больше, но наши руководящие принципы ясны».

    Один опытный хедхантер говорит, что его телефон разрывается с прошлой недели, когда Банкиры Credit Suisse беспокоятся о своем будущем.

    Потенциальный отток талантов представляет собой проблему для UBS.

    Охотник за головами говорит: “Если бы я сейчас был на месте UBS, я бы работал в отделе кадров Credit Suisse, пытаясь выяснить, кто из 100 250 лучших сотрудников, и делая все возможное, чтобы их удержать”.

    «Без них UBS мало что выиграет от этой сделки. И, конечно же, люди, которых вы хотите удержать больше всего, — это те, кого ваши конкуренты будут изо всех сил пытаться переманить». ” />Банки-конкуренты начали переманивать сотрудников и клиентов на фоне неопределенности сделки по спасению в последнюю минуту. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP через Getty Images. Это возможность переманить некоторых хороших людей», — говорит один из руководителей конкурирующего городского инвестиционного банка.

    «У них также есть ряд корпоративных клиентов в Великобритании, так что это также возможность на той стороне тоже. Мы проверим и сообщим тем компаниям, что мы заинтересованы в том, чтобы стать их корпоративным брокером».

    Для сотрудников, находящихся ниже по рейтингу, будущее гораздо менее многообещающе.

    За пределами офиса UBS стоимостью 850 миллионов фунтов стерлингов в самом центре лондонского Сити в понедельник тележурналисты вышли на улицу, чтобы делать репортажи перед камерами.

    Короткая поездка на метро до офиса Credit Suisse в Кэнэри-Уорф — беломраморном монолите, занимаемом банком с 1990-х годов — настроение было более мрачным, поскольку молчаливый персонал приходил и уходил.

    «Нам сказали не разговаривать с журналистами», — лаконично сказал один из них, когда к нам обратились представители Daily Telegraph.

    Другой его коллега просто улыбнулся и провел рукой по губам движением молнии.

    Сотрудники в Цюрихе, как сообщается, готовятся к сокращению до 10 000 рабочих мест. Столь же мрачной выглядит ситуация для сотрудников банка в Азии, где, как считается, существует значительное совпадение с подразделением по управлению активами UBS.

    «Я понятия не имею, что значит продолжать бизнес. как обычно' когда мы даже не уверены, что наша работа будет там», — пожаловался Reuters один банкир из Гонконга.

    Удивительно, но Credit Suisse подтвердил, что все еще будет проводить запланированную азиатскую инвестиционную конференцию в бывшей британской колонии во вторник.

    Однако на эксклюзивном собрании не будет присутствовать униженный исполнительный директор и председатель Credit Suisse, который всего несколько дней назад утверждал, что планы банка по оздоровлению были твердыми, как скала, даже когда акции начали свободно падать.

    И для UBS, и для Credit Suisse будущее неопределенно. Скорость сделки означала, что времени на обдумывание деталей просто не хватило.

    Несмотря на это, аналитики в понедельник заявили, что сделка в конечном итоге выглядит хорошо для UBS, который станет бесспорным королем управления капиталом для мира.

    Кредитор также получит швейцарский внутренний банк Credit Suisse, который считается жемчужиной короны. Это положит конец соперничеству между двумя соперниками за швейцарских вкладчиков, которое длилось более века.

    Для сотрудников Credit Suisse, устремленных в неизвестность, это будет слабым утешением.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...