Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Члены НАТО призвали увеличить расходы на оборону в «более опасном ..

    News

    Члены НАТО призвали увеличить расходы на оборону в «более опасном мире»

    Йенс Столтенберг говорит, что темпы роста расходов на оборону «недостаточно высоки». Фото: Anadolu

    Призывает глава НАТО государства-члены увеличили свои расходы на оборону после того, как Франция и другие страны не смогли достичь цели альянса в 2 процента ВВП.

    Йенс Столтенберг сказал, что вторжение России в Украину показало, что мир стал более опасным, а союзники по НАТО ответить, установив и достигнув более амбициозных целей в области военных расходов.

    Семь из 30 стран альянса достигли текущей цели по расходам на оборону в размере 2 процентов от ВВП в 2022 году — по оценкам, на одну меньше, чем в 2021 году. в годовом отчете НАТО, опубликованном во вторник.

    Греция, США, Литва, Польша, Великобритания, Эстония и Латвия достигли цели.

    Однако Франция, Хорватия, Бельгия, Испания и Люксембург отстали.

    Общие расходы на оборону по Союзники по НАТО выросли на 2,2% по сравнению с предыдущим годом.

    Выпуская годовой отчет НАТО, Йенс Столтенберг сказал: «Нет сомнений что нам нужно делать больше и делать это быстрее». Фото: AFP

    Г-н Столтенберг сказал, что НАТО ожидало, что Франция и Хорватия достигнут цели, но их экономики выросли больше, чем ожидалось, поэтому их расходы оказались ниже в процентах от ВВП.

    «Нет сомнений, что нам нужно это сделать. больше, и нам нужно делать это быстрее», — сказал г-н Столтенберг журналистам в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

    «Сейчас темпы, когда речь идет об увеличении расходов на оборону, недостаточно высоки», — сказал он. «Мое послание союзникам: мы приветствуем то, что они сделали, но им нужно ускориться, им нужно сделать больше в более опасном мире».

    На саммите в Уэльсе в 2014 году лидеры НАТО согласились с целью перехода к расходам не менее 2% своего ВВП на оборону в течение десятилетия.

    Ожидается, что лидеры НАТО согласуют новую цель на саммите в Вильнюсе, Литва, в июле.< /p>

    Г-н Столтенберг сказал, что 2 процента ВВП теперь следует рассматривать как минимум.

    «Я буду выступать за более амбициозное обещание, чем то, которое мы дали в 2014 году», — сказал он. «Если в 2014 году была потребность в увеличении расходов на оборону, то сейчас это стало еще более очевидным».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...